Жалоба на определение суда / Жалоба - 68049 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Екатерина. Я хочу подать жалобу в московский суд на неправомерные действия Новгородского районного и Новгородского. Областного суда. В какой имено суд мне можно обратится?

Нужно ли направлять копию частной на определение мирового судьи о возврате возражений относительно исполнения судебного приказа взыскателю?

Вроде в приказном производстве извещение другой стороны не предусмотрено 🤷‍♂️

Помогите пожалуйста разобраться

Пришел исполнительный лист от 15.08, хотя у меня еще 2 недели, чтобы написать жалобу на решение мирового судьи. Правильно ли это? И нужно ли теперь писать жалобу?

Судебное разбирательство приостановлено судом в связи с удовлетворением ходатайства истца о проведении судебной экспертизы. То есть эксперт выбран, назначен. Однако истцом принято решение об отказе от исковых требований в полном объеме. Как правильно заявить отказ от иска, чтобы вернуть деньги, уплаченные на депозит суда для обеспечения экспертизы. Необходимо ли ходатайствовать о возобновлении производства по делу, а затем заявлять отказ от иска? Или отказ от иска сам по себе влечет возобновление производства и т.д.?

Куда писать кассационную жалобу на решение мирового судьи? Я проживаю в Нижегородской области г. Выкса, И нужно ли оплачивать гос пошлину?

А если судья откажет исцу в исковых требованиях, может ли она опять подать в суд через год, например, этот же иск на определение отцовства и на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в кассационной жалобе, жаловаться не только на суд 2-й инстанции, но и на суд 1-й инстанции, указывая на его нарушения (в рамках разрешённого кассацией, разумеется) - не будет это процессуальным нарушением? (ведь на суд 1-й инстанции жалуются при апелляции в суд 2-й инстанции)

Ответчики в теч.3 мес. в суд не являлись, принято заочное решение, подали на отмену, причина-не получали повестки. Судья другая, отменила заочное решение, хотя ответчики указывали эти адреса проживания. Я считаю, это неправильно, ведь извещения высылались по всем указанным адресам. Могу ли яЮкак истец, опротестовать отмену по этим обстоятельствам, если да-куда и в какие сроки.

У ип долги по кредитам.

Есть ли еще возможность отсрочить время на выдачу исполнительного листа после рассмотрения частной жалобы в арбитражный суд и на какой период еще можно это сделать?

Ип все же надеется что найдет деньги на погашение.

Мировой судья вынесла постановление о доработке заявления в порядке частного обвинения по статье 115 УК РФ. Я хочу написать частную жалобу на данное постановление. Подскажите пожалуйста особенности подачи такой частной жалобы, сколько копий данной жалобы и приложений к ней необходимо подавать? И какие требования можно предъявлять, только отменить или еще написать чтобы дело приняли к производству?

Открыто исполнительное производство по судебному приказу 2015 г. (задолженность по коммунальным платежам).

О приказе стало известно только сейчас, где он был раньше, не понятно.

Человек этот приказ никогда не получал, так как жил в другом городе (подтвердить нечем, это было давно, временной регистрации не было). Поэтому, в деле не может быть подтверждения того, что человек получал письмо из суда по почте и вообще знал о судебном приказе.

Долги те давно погашены, квартира продана, человек переехал в другой регион.

Была попытка отменить судебный приказ (возражение относительно исполнения, ходатайство о восстановлении срока) по причине того, что человек не знал о нем и не согласен с суммой.

Было отказано по причине того, что человек был там зарегистрирован.

Вопрос: куда подать жалобу на отказ суда восстановить срок на подачу возражения? Имеет ли смысл...

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Был судебный приказ 2 года назад я его не получила по почте, и узнала о долге только сейчас так как взыскатель подал только сейчас в фспп, я написала заявление мировому судье о восстановление сроков, судья мне написал отказ так как это письмо пролежало на почте и ушло им обратно, ну я же не получала уведомление моей вины здесь нет, подскажите пожалуйста я могу подать частную жалобу на ее решение но чем мне руководствоваться какой статьей? Был ещё один приказ другой судья без проблем восстановил сроки спустя год тоже письмо пролежало на почте, получается что все зависит от судьи, отметки же нет о получении приказа.

Определение суда об отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы будет считаться судебным решением?

Пожалуйста-законно ли требование суда о направление копий частной жалобы на аппеляционное определение всем участникам гражданского судопроизводства или это можно возложить на сам суд куда направлена частная жалоба. Что бы он сам направил другим участникам. И на какую норму закона опираться. Спасибо кто оклинекнется и подскажет

Жалоба на отказ в приёме ходатайстве - в каком порядке подать?

У меня есть веские основания считать, что на ближайшем заседании мировой судья откажет мне (Ответчику) в приеме моего ходатайства в отношении Истца.

Как, в каком виде и на чье имя в этом случае подать жалобу?

Прямо на заседании суда или после него, Заявлением или Жалобой?

Спасибо!

Олег, Москва.

Каким нормативным актом предусмотрено обжалование определения суда, о возвращении надзорной жалобы без рассмотрения по существу в соответствии со ст. 30.14.КоАП РФ? Конкретно суд вернул в виду того что, доверенность подписавшего представителя не заверена (физ. лица), сослался на п/п 30. п. 2.1 ГОСТ Р 51141-98; п.3.26 ГОСТ Р 6.30-2003; Постановл. Гостандарта РФ от 03.03.2003. №65-СТ; Методические рекомендации по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти (Приказ Росгоархива 23.12.2009. №76)

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Кассационную жалобу на невступившее в силу решение суда в чей адрес подавать, в Президиуим ВС или в судебную коллегию?

Имеет ли право истец передать исполнительный лист судебным приставам, если решение по гражданскому делу вынесено, но ответчиком подана частная жалоба на определение районного суда о предоставлении рассрочки исполнения суда в рамках данного дела (там допущены ошибки). Ведь, согласно с п 4 ст.20 ФЗ №119 ИП подлежит приостановлению в случае оспаривания должником исполнительного документа?

Искитимский Городской суд не удовлетворил мою жалобу на постановление мирового суда по 12.8 часть 1 об отмене постановления. Вопрос: В какой суд подавать очередную жалобу (на обжалование)? Областной Новосибирский суд или Кемерово кассация? И сроки подачи жалобы? Спасибо.

Куда и как обжаловать определение районного суда, если я ему обжаловала решение старшего судебного пристава по статье ч.1 ст.17.14 коап (штраф). Судья районного суда отказала по статье ч.1 ст.222 КАС РФ, руководствуясь п.1 ч.1 ст.128 КАС РФ. Как теперь обжаловать и на что сослаться?

Куда можно написать жалобу, на следователя и судью, если вену признал, все вернул, продлили второй раз на 30 дней, потерпевшая претензии не имеет все зафиксировано следователем. Следователь не приложил даже документы в дело о том что есть дети, что работал, что возьмёт на работу договор на квартиру.

Дело о Мировых судей определения кинули приставам,20 числа, а 15 числа на отмену определения частная жалоба, после чего быстро переправили до областного суда приставам 20 числа? Пристав сказала не будет исполнять до этого сказала а зделала бегом сама в федеральную службу исполнительный лист? Как быть и куда жаловаться? Какой беспредел?

Здравствуйте! Жалоба на ужасное загрязнение воздуха на рынке Садовод, также на улице Белореченская, район Марьино. Выбросы всегда, дышать нечем. Куда писать жалобу?

Подлежит ли обжалованию определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения? Хотя в определении суда написано, что "Ответчиком заочного решения суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения". Определение принято 4 апреля 23 г. я получил 3.07.23 г., сказали что письмо вернулось обратно в суд.

Если в коллективной жалобе на воспитателя будут приводиться случаи произошедшие с детьми, но не будут указываться их имена (обезличено), будут ли такую жалобу рассматривать в Департаменте Образования, Прокуратуре? Заведующая бездействует не реагирует на устные жалобы и всячески поощряет воспитателя которая теряет наших детей (

Можно ли обжаловать протокольное определение суда об отклонении ходатайства? В ГПК РФ на все ходатайства выносится мотивированное определение.

Мне нужно подать частную жалобу на решение мирового судьи. Подскажите, адресовывать и направлять жалобу надо мировому судье, уже далее они переадресовывают ее в городской суд?

Хотела бы правильно составить жалобу в прокуратуру на судебных приставов исполнителей, для проведение прокурорской проверки, так как они в течении нескольких месяцев не исполнили определение суда на наложение ареста на имущество, и взыскание долга по решению суда.

Пристав считает задолженность уже с октября. Попросив прислать копию постановления о расчете задолженности по алиментам, пристав прислала на гос услуги не подписанный документ, как подать жалобу если документ не подписан?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании за отопление долга, которого нет (сальдовые ведомости имеются), приказ на почте получила, но возражение отправила только через два месяца, так получилось, сейчас счет и карту на которые я получаю алименты арестовали и сняли все деньги, могу ли я написать председателю районного суда жалобу на эту судью?

Есть решение суда по заявлению о взыскании денежных средств по договору займа, в решении взыскана вся сумма, но отказана в частивзыскания с третьих лиц. Договор займа составлен на одного человека, а поручители еще двое родственников. Можно ли написать аппеляционную жалобу, с требованием включить третьих лиц в ответственность за этот договор?

Как подать жалобу на бездействие полиции? История началась с того что данный гражданин направил свою собаку породы патруль на моего брата, в итоге множественные равные раны на ногах, затем наша семья страдала от него, у мужа потрясение у меня перелом носа. Дело закрыли, участковый сказал приказ с верху, возможно из за того что у данного гражданина работает дядя, фамилия не известна, по поводу собаки проводилась проверка, но собака не реагирует на команду фас. Собака нападает на команду Максим, это мы узнали от доброжелателей. Как правильно и куда идти и писать, помогите пожалуйста.

Председотель ППО пользуясь своим положением пытается выбить себе преференции путем снижения требований компании к квалификации своих работников тем самым ставя под угрозу уровень безопасности производственного процесса. В какой орган следует обратиться администрации с жалобой на действия председателя ППО?

Мне нужно разблокировать счёт после завершения банкротства физ лица. Есть скаченный документ с официального сайта арбитражного суда, но не оригинал. Юристы,, которые вели дело говорят что этого достаточно (определения суда), а банк требует оригинал. Оригинал, ещё не на руках. Процедура завершилась 23.12.2021 Правомерно ли со стороны банка отказать в разблокировке счёта?

Нужна помощь адвоката или юриста для составления жалобы на адвоката данного сайта в Адвокатскую коллегию и Прокуратуру. Адвока, получив часть гонорара, ни разу не предоставил ни одного ответа о проделываемой (или нет) работе, ушёл в "глухую защиту". Не отвечает, не возвращает ни переданные ему по делу документы, ни деньги. На данном сайте внёс в Ч.С. Лжёт, что выслал мне документы! Не выслал! Лжёт, что я его якобы оскорбила! Не оскорбляла! Найдутся желающие?

Могу я обратиться в КС РФ, имея факты нарушения моих прав, в соответствии 1 ст. 46, ч.3 ст. 123 Конституции РФ, на основании того, что мои доводы изложенные в кассационных жалобах на имя Краевой и Верховной коллегии судов, по гражданским делам, не исследуются надлежащим образом, все определения похожи друг на друга и переписаны как под копирку.

Можно ли проводить суд, если участник процесса не получил копию частной жалобы?

Вопрос: Истец подал частную жалобу/ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. Должен ли он отправить копию жалобы/ходатайства всем участниками процесса и можно ли проводить заседание, если выяснилось, что истец при отправке участнику процесса жалобы/ходатайства ошибся адресом и один из участник процесса его не получил, а соответственно не подготовился к заседанию, не зная сути жалобы/ходатайства?

Моего друга осудили по 116 п 1. дали 160 часов исправительных работ. Подали апелляцию-районный суд оставил приговор без изменения. В постановлении написано: Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в президиум областного суда в течении одного года. Вопрос: В какие сроки нужно писать кассационную жалобу? Отсрочка приговора действует один год или как?

Добрый день. Можно ли направить жалобу в квалификационную коллегию судей на определение саратовского облсуда от отказе в передаче рассмотрения кассационной жалобы. (судья указала, чт нет нарушений норм закона) но на самом деле, нарушений очень много.. я теперь не могу подать кассацию в ВС РФ, так как первое решение было мирового судьи и теперь кассация не подается в ВС РФ, на этом мои обжалования прекращены законом! А если жалобу в квалификационную комиссию на судью могут они проверить, что она бездействовала и вынесла незаконно определение об отказе в передаче кассации для рассмотрения в Президиум Облсуда? Если можно то куда направляется такая жалоба?

Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда.

Интересная ситуация или я что-то не понимаю. В Верховный суд через канцелярию городского суда подана частная жалоба на определение вынесенное судьей Н. Но эта-же судья возвращает жалобу обратно заявителю с отказом. Указано, что можно обжаловать в Верховном суде... Это что, я снова пишу жалобу в ВС, она снова попадает к городской судье, вынесшей незаконное определение и все по кругу? С уважением.

Наша организация была включена АС в реестр кредиторов. Арбитражный управляющий назначил первое собрание кредиторов, но мы пока не получили определение суда на руки, и из-за территориальной расположенности нет возможности получить его до начала собрания. Возможно ли наше участие в этом собрании без определения суда, заверенного надлежащем образом?

В какую квалификационную коллегию судей возможно подать жалобу на действия мирового судьи судебного участка №5 ленинградской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение