Как обезличенные случаи в жалобе на воспитателя влияют на ее рассмотрение в Департаменте Образования и Прокуратуре?
199₽ VIP

• г. Никольское

Если в коллективной жалобе на воспитателя будут приводиться случаи произошедшие с детьми, но не будут указываться их имена (обезличено), будут ли такую жалобу рассматривать в Департаменте Образования, Прокуратуре? Заведующая бездействует не реагирует на устные жалобы и всячески поощряет воспитателя которая теряет наших детей (

Ответы на вопрос (4):

Жалобу рассмотрят, кроме случаев, когда это будет анонимка, но из текста вопроса анонимность не усматривается. При этом при проверке сообщения в любом случае будет устанавливаться личность детей. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет общий надзор а соблюдением законности.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру .Согласно ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17 января 1992 г. N 2202-1 в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не укажите данные о детях, то жалобу все равно рассмотрят. Только если заявители не укажут хотя бы одни Ф.И.О. и адрес, то ответ по жалобе не будет дан. Но прокуратура все равно имеет право провести проверку по анонимной жалобе и принять меры. Поэтому нужно учесть что в ходе проверки данные детей могут установить.

Статья 11 ФЗ об обращениях граждан. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, в коллективной жалобе изложите общую ситуацию, укажите имена должностных лиц и имена родителей - законных представителей несовершеннолетних. Вышестоящие органы проведут проверку, опросят по сути жалобы по каждому конфликтному случаю.

В соответствии с Федеральный законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 93. Государственный контроль (надзор) в сфере образования

Спросить
Пожаловаться

От одного родителя поступила жалоба в департамент образования на воспитателя. Остальные родители против этой жалобы. В жалобе указано: жестокое обращение с ребёнком. По факту: детям на утреннике раздали чупа-чупсы, которые они убрали в шкафчики до вечера. Как опровергнуть данную жалобу от одного лица?

Родитель подала жалобу на воспитателя с просьбой наказать педагога. Жалоба составлена таким образом, что нет ни одного доказательства приведённым действиям педагога. Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе. Есть сама жалоба. Хотелось бы понять, как правильно воспитателю написать объяснительную записку в ответ на поступившую жалобу.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Сколько примерно будут рассматривать жалобу в Верховном суде? (состав: жалоба, копия приговора, копии апелляционных жалоб).

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение