В отсутствие ответчиков в суде и принятом заочном решении подана жалоба на отмену. Как истец, могу ли я оспорить отмену решения в связи с не получением повесток? Куда и в какие сроки следует обратиться

• г. Липецк

Ответчики в теч.3 мес. в суд не являлись, принято заочное решение, подали на отмену, причина-не получали повестки. Судья другая, отменила заочное решение, хотя ответчики указывали эти адреса проживания. Я считаю, это неправильно, ведь извещения высылались по всем указанным адресам. Могу ли яЮкак истец, опротестовать отмену по этим обстоятельствам, если да-куда и в какие сроки.

Ответы на вопрос (3):

Давайте частную жалобу на определение об отмене

Здравствуйте. Опротестовать отмену не сможете. Дело будет рассмотрено с самого начала. Частная жалоба - пустая трата времени и нервов.

Здравствуйте.

Определение об отмене заочного решения самостоятельному обжалованию не подлежит поскольку не исключает возможности дальнейшего движения дела ст. 331 ГПК РФ