Обжалование протокольного определения суда об отклонении ходатайства в соответствии с ГПК РФ

• г. Москва

Можно ли обжаловать протокольное определение суда об отклонении ходатайства? В ГПК РФ на все ходатайства выносится мотивированное определение.

Ответы на вопрос (4):

Определение об отклонении ходатайства обжаловать нельзя, но вы можете прямо указать на данное обстоятельство в апелляционной жалобе и приложить все документы.

Здравствуйте! Нет, протокольные определения суда обжалованию не полежат. Вы вправе указать на нарушение в случае обжалования решения суда (окончательного судебного акта).

Не все определения суда можно обжаловать подачей частной жалобы. Но вы можете в суде апелляционной инстанции его повторить это ходатайство, если оно не потеряет своей актуальности.

Нельзя. Можно об этом указать в апелляционной жалобе, можно в связи с этим заявить то же ходатайство в апелляционной инстанции.