Влияет ли частная жалоба на возможность передачи исполнительного листа судебным приставам?

• г. Липецк

Имеет ли право истец передать исполнительный лист судебным приставам, если решение по гражданскому делу вынесено, но ответчиком подана частная жалоба на определение районного суда о предоставлении рассрочки исполнения суда в рамках данного дела (там допущены ошибки). Ведь, согласно с п 4 ст.20 ФЗ №119 ИП подлежит приостановлению в случае оспаривания должником исполнительного документа?

Ответы на вопрос (4):

Определение о предоставлении рассрочки не является исполнительным листом. Если не было приостановления исполнения (судом или приставом), то исполнительный продолжает исполняться.

Районным судом вынесено решение об удовлетворении иска ресурсоснабжающей организации к ответчику. Ответчиком было подано ходатайство о предоставлении рассрочки решения суда. Это ходатайство было удовлетворено. Но спустя некоторое время ответчиком были обнаружены грубейшие нарушения и искажения в расчетах истца, суд это просто не заметил. В связи с тем, что сумма исковых требований должна измениться нужно внести изменения в график предоставленной ответчику рассрочки. Поэтому была подана частная жалоба не на решения суда (к тому же сроки уже были пропущены), а на определение о рассрочке. Ответчик переживает, что истец не будет ждать решения вышестоящего судебного органа и взыщет средства.

Это не относится к рассрочке, а решение суда вы должны были обжаловать вовремя и указывать на неверные расчёты, оспаривать сумму

Определение о предоставлении рассрочки не является исполнительным листом если не было приостановлено исполнение судом или приставами.