Обращение администрации с жалобой на действия председателя ППО, подрывающего безопасность производственного процесса

• г. Москва

Председотель ППО пользуясь своим положением пытается выбить себе преференции путем снижения требований компании к квалификации своих работников тем самым ставя под угрозу уровень безопасности производственного процесса. В какой орган следует обратиться администрации с жалобой на действия председателя ППО?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на действия или бездействия можете подать в прокуратуру [quote][/quote]Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру - ст. 10 закона о прокуратуре

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Необходимо направить заявление в прокуратуру, на основании ст. 10, ст. 22 ФЗ О прокуратуре РФ. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!