Пенсия по вредности / Пенсии и пособия - 3528 советов адвокатов и юристов

Мужу 54 года. Трудовой стаж \со службой в Армии\ 27 лет. Из них 17.5 лет работал маляром по по краске а\машин. Вопрос: имеет ли он право на досрочную пенсию по вредности, если из этих 17.5 лет в трудовой написано: маляр 1 разряда-4 г 1 месяц в 1983 г., маляр тарифный 3 разряд. Маляр по покраске в закрытом помещении. В 1987 г-Эту строку в трудовой исправили \что тот пункт недействителен\ в 97 году на РАБОТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ НЕ НИЖЕ 3 класса, по нашей просьбе при его увольнение. Затем он проработал на этой работе 3.5 года с положенной полной записью в трудовой. Сейчас 2 года он оформлен по уходу за мной-инв 1 гр. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Работаю на заводе по производству хлеба. В цеху летом очень жарко. Людям становится плохо иногда. Имею ли право раньше уйти на пенсию по вредности.

Не могу понять будет ли мне прибавка к пенсии, если я вышла на пенсию в 2010 году в 52 года по вредности. Вырастила 2-х детей 1977 и 1979 годов.

Учился с 1987-1990 гг в ПТУ. После сразу пошёл на работу, где предполагался 1 и 2 список вредности. С работы ушел в армию 90-92 гг и сразу после армии вернулся на работу. В настоящее время не хватает 1 списка 10 месяцев. Могу ли я претендовать на льготную пенсию по вредности в таких условиях?

Возможен ли льготный выход на пенсию по вредности( 2 список, не ниже 3 кл. опасности),если по трудовой вредный стаж - 5 лет 8 месяцев, а по факту, с учётом простоев - 4 года 1 месяц ?

Подвала заявления в ПФ РФ, в УПФР, ПФ БО пришел ответ только из УП ФР что на дату обращения выход на досрочную пенсию по старости отсутствует, потому что работадатель не представил сведения о периодах моей работы, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, другое предприятие вобще не зарегистрировано, что у них есть работники имеющие право на досрочную пенсию по вредности, стоит ли ждать еще ответы и что делать дальше? На первом предприятии отработала контролером качества изделий из корунда (вредность 3.1), на втором-изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы (вредность 3.1)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня снять с учета в центре занятости, если я вышел на пенсию досрочно по вредности в 55 лет по 2-й сетке[я мужчина].И могу ли я претендовать на бесплатное обучение профессиям, которое центр занятости предоставляет безработным.

Льготная пенсия по вредности-работа с радиоактивными веществами и источниками ионизирующего излучения.

Работодатель предоставляет список сотрудников группы А по ИИИ, арм-клас 3,3, к отпуску доп. 18 дней, лицензия на использование ИИИ, сан паспорт-на федеральном сайте. ,4% доплата за вредность, с 2005 по 2013 кроме взносов в ПФР, работодатель делал отчисления в НПФ, что приравнивается к доп. взносам.

НО ПФР не назначил код льготы и отказывает в назначении льготной пенсии.

Что можно предпринять?

Вышла на пенсию по вредности по списку 1 отработала в шахте на Украине, страховые отчисления учли только до 2002 года! Правильно ли это? пенсия меньше прожиточного, в данный момент живу на Крайнем Севере! Как жить? Какие доплаты мне положены? Спасибо!

Отказ о льготной пенсии по вредности работала маляром общий стаж 9 лет но пенсию не назначили. Помогите куда обращаться чтобы добиться назначения?

Когда мне можно выйти на пенсию по вредности 2 список, если мне сейчас 55 лет, но вредный стаж полностью не выработан? Мой коэффициент 64 балла, страховой стаж 28,5 лет. Заранее спасибо.

СзЗдравствуйте! Подскажите, отдел кадров должен проверять документы, заявления, на правильность заполнения, кот.подаются в пенс. Фонд для назначения пенсии по вредности? Это их обязанность? Спасибо.

У меня пенсия 9618. Появилась задолженность за коммунальные услуги. Я не в состоянии с такой пенсией оплачивать коммуникальные услуги. Могут ли приставы снимать всю пенсию и заблокировать карту. Пенсия у меня по вредности.

Пенсионный фонд отказал в оформлении досрочной пенсии по вредности (аккумуляторщик) мотивируя, что в архиве есть записи о совмещении профессии (дворник 50%) Приказов и договоров на совмещение я не подписывал, в архиве тоже подтвердили, что приказов нет. Законно ли мне отказали в досрочной пенсии?

Ответ на такой вопрос: человек выплачивает алименты несовершеннолетнему ребёнку в размере 25 % (с заработной платы), сейчас он выходит на пенсию по вредности (45 лет) , но остаётся работать. Имеет ли право его бывшая супруга подать на удержание алиментов с его пенсии?

15 лет проработал электросварщиком ручной дуговой сварки. Затем 13 лет электросварщиком на полуавтоматических мащинах. Будет ли объединен весь срок при подсчете для ухода на пенсию по вредности после всех вычетов?

Вопрос хочу посчитать пенсию по вредности, работаю мс анестезистом в отделении реанимации в сельской местности с 2002 года. Стаж год за 1.6, в пеесионный фонд обращалась нечего внятного мне несказали, хочу знать сколько у меня льготного стажа.

Есть решение суда о начислении пенсии по вредности, но пенсионный фонд не принимает от меня решение суда и мое заявление о начислении пенсии и грозит мне отменить решение апелляционного суда и начислить пенсию на общих основаниях и по возрасту.

Вышел на пенсию по вредности в 50 лет на момент назначения пенсии страховой стаж 27 лет и 7 м страховые отчисления 147000 коэффециэнт 1 и 74 назначена пенсия в сумме 9247 большие сомнения в правильности подсчета.

Общий стаж-38 лет. Вредный стаж,1 список-3 года эл.монтёром во вредном производстве.2 список-4 года монтёр путей на Р.Ж.Д. Спасибо!

Получил министерскую благодарность. Она поможет мне получить звание ветерана труда при соответственном стаже и по выходу на пенсию по вредности?

Меня зовут Алексей. Работаю на угольном разрезе в районах крайнего севера с 1998 года по списку №2.до 15.06.2010 года. С 15.06.2010 года по настоящее время работаю по горячему списку №1.Общий стаж 23 года. В РКС-21 год.2 года службы в Вооружённых силах Советского Союза и России. Мне 45 лет. Когда наступает льготная пенсия по вредности?

Хочу получить Ветерана труда. Я работала 20 лет в профобразовании, но не педагогом. Так же имею пенсию по вредности, по первой категории (с 45 лет получаю пенсию). Общий стаж 42 года работы, из них 8,5 лет проработала во вредных условиях труда (в начале трудовой деятельности. В образовании работала зав. складом 15 лет, и 5 лет специалист по питанию.

Хочу узнать сохраняется вредный стаж если меня уволили по статье по уходу за ребёнком до 14 лет? уволили меня в 1993 году у нас было вредное производство если отрабатываешь 12 лет то можно идти на пенсию по вредности.

Я машинист крана на железнодорожном ходу, кран дизель электрический, работаю при работе под контактной сетью 9 ый год по правилам льготного выхода на пенсию по подают лишь крановщик парового жд крана которого уже не существует с 60 х годов почему так, что я не могу получить вредность и выйти на пенсию раньше, что за бред

Мой муж работает электрогазосварщиком на асфальтовом заводе, имеет ли он право на выплаты за молоко и ранний выход на пенсию? Сварочные работы не регулярные, но журнал не ведется, так выполняет обязанности дозировщика... И еще вопрос, является ли производство асфальта вредным?

Льготная пенсия по вредности по Спискам 1 и 2 в 2020

Добрый день, судари и сударыни. Продолжаю вас знакомить с "вечно больной" темой выхода на пенсию, расчетом трудового стажа и прочими пенсионными вопросами. Сегодня будет рассказано о нюансах оформления досрочной пенсии по новому закону в 2020 году в связи с работой в тяжелых и вредных

Недостает трудового стажа по вредности несколько месяцев. Работа газорезчиком в горячем цеху. Есть еще стаж работы газорезчиком, но на другом производтстве, сами условия тоже подпадали под вредность, но не оформлялось документально. Возможно ли через судебное разбирательство подтвердить вторую зааись, чтоб получить досрочную пенсию по вредности.

У меня стаж работы 4 года по вредности (вторая сетка). мне положен ранний уход на пенсию? Если нет-то какой мин стаж работы для ухода на пенсию по вредности в моем случае?

Меня зовут Марина.

Мой папа (1964 г. р.) проживает в Хабаровском крае, в пос. Сулук. В январе 2020 г. подал документы на оформление пенсии по вредности (он газоэлектросварщик). Общий рабочий стаж на сегодняшний день составляет 32 г. и 4 мес. , стаж сварщика (также на сегодняшний день) 13 лет и 3 мес. Он учился и начинал работать сварщиком в Молдове, потом почти 6 мес. в Хакассии, далее 8 лет снова в Молдове. И, с февраля 2017 г. и до сих пор, работает в Верхнебуреинском р-не, приравненном к районам Крайнего Севера.

На сегодняшний день пенсионный фонд РФ отказывает ему в начислении пенсии по причине того, что 4 г. работы в Молдове не зачислялись в пенсионный фонд РФ (странно как-то, а то якобы остальной стаж в Молдове зачислялся в фонд РФ!) Говорят, что для досрочной пенсии ему нужно проработать газоэлектросварщиком еще 3 г. и 8 мес.

Проконсультируйте нас, пожалуйста, по этому вопросу. Нам кажется странным такой отказ.

Заранее большое спасибо. С уважением Марина О.

Просто не нашли. Можно поискать.

С уважением. Сделать конечно можно. Можно даже приобщить, если Вы его найдете. НО! В российской Федерации не прецедентная Школа права. Соответственно, суд может не обратить на него внимание. Либо обстоятельства по делу другие.

Для справки: Прецедент - это случай или событие, произошедшее в прошлом, и которое является примером для того, как поступать и принимать решения, когда подобное повторяется.

Например, [b]судебный прецедент - это решение высшего судебного органа [/b]по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел. Вы вправе изменить требования В судебной практике есть решение суда о назначении пенсии по вредности. Суд выносит решение о назначении пенсии на основании разъяснения Пенсионного Фонда РФ от 11.01.2006 по п. 2 подраздела «А» раздела Х... Можно ли в исковом заявлении делать ссылку на данное разъяснение. В интернете первоисточников самого разъяснения нигде не найти.

Отцу отказали в пенсии по вредности, работал на тэц. Требуют справку подтверждающую вредность предприятия и профессии. Но, предприятие давно закрыли, прислали только справки из архива но их видимо не достаточно. Что можно предпринять?

При увольнении на пенсию мне предлагают компенсацию за выслугу лет восемь тарифных ставок. Я на пенсии по вредности,2 сетка, но работаю ещё,мне 58 лет. С колько в рублях это будет компенсация, работаю вальцовщиком 4 разряда.

Мне ПФР отказал в досрочном (по вредности) выходе на пенсию.

С 1994 г по 2014 г работал в Республике Казахстан на ферросплавном заводе, засчитали вредный стаж только 3,7 года до 1 января 1998, а остальной стаж как обычный в связи с отменой института досрочных пенсий в РК. В 2014 году переехал в РФ на МПЖ.

У меня такой вопрос. Я получил инсульт, после этого мне дали справку на лёгкий труд, а т.к. на предприятии не было лёгкого труда, то меня хотели уволить по соответствующей статье. Я пенсионер по вредному стажу и ушёл на пенсию. Теперь, я оформляю профзаболевание, показания есть, документы в работе, вот у меня и возник вопрос, а как мне будут начислять пенсию по вредности если я не работаю? Работал я бурильщиком на буровом предприятии.

Я подола в суд для выхода на пенсию по 2 списку (вредности) уже прошло 3 засидания, но пристовитель предприятия где я работала в суд не является. Подскажите пожалуйста как быть.

В 2012 г. была назначена пенсия по вредности в размере 10500. коэффициент начисления был 1,5 но дали по коэффициенту 1,2. на сегодня коллегам с такими же данными дают пенсию в размере от 15000 до 17000. что изменилось и возможен ли перерасчет.

В 2016 г. мне исполнилось 50 лет, и пришлось судится с пенсионным фондом о присуждении мне пенсии по вредности. В 2017 г. суд я выиграла. Пенсию мне начислили за все 14 месяцев. А соц. защита отказывается выплачивать за эти 14 месяцев "дорожные". Правильно - ли поступает соц. защита в своём отказе?

Скажите, могут ли меня уволить по собственному желанию или сократить, если я являюсь опекуном инвалида 1 группы? И мне осталось 4 месяца до пенсии по вредности?

Суд постановил выплачивать мне пенсию по вредности, а ПФ написал апелляцию. Мне надо писать возражение или просто идти на заседание (когда будет назначено?)

Ирина, суд отказал в исковых требованиях вам? Уточните пожалуйста.

Вышлите отказ от пенионного фонда, все просмотрим и определим подсудность Заявление подается по месту нахождения ОСФР по Рязанской области или по месту вашего жительства. Как вам удобно. Для пенсионеров есть выбор. ГПК РФ Статья 29. В суд на пенсионный из за отказа в назнпчении досрочной пенсии по вредности куда подавать? Можно в районный суд по месту клиентской службы ПФР моего города? Или нужно где региональное подразделение ПФР в Рязань например подавать? Обращались с заявлением у себя в Касимове Ряз области в клиентскую службу, получено решение об отказе,. Где то читала, что можно и туду уже отделение клиентской службы ПФР у себя в городе в районный суд. В Рязань не наездишься. Подскажите пожалуйста. Если у себя в городе в суд можно, то статьью закона напишите

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение