Почему мне, машинисту дизель-электрического крана, не предоставляют льготу выхода на пенсию по вредности?

• г. Киров

Я машинист крана на железнодорожном ходу, кран дизель электрический, работаю при работе под контактной сетью 9 ый год по правилам льготного выхода на пенсию по подают лишь крановщик парового жд крана которого уже не существует с 60 х годов почему так, что я не могу получить вредность и выйти на пенсию раньше, что за бред

Ответы на вопрос (3):

Смотрите постановление, Вы не попали просто под его нормы.

Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 года № 272.

Не все профессии попадают под льготу, а только те, что признаны в России опасными и вредными.

Обращаться надо к тем, кто не учитывает ваш стаж. Пусть объяснят, почему они так делают.