Есть министерская грамота от минпромторга от 28 августа 2018, сам на пенсии по вредности... Могу ли я оформить ветерана труда.

• г. Ульяновск

Есть министерская грамота от минпромторга от 28 августа 2018, сам на пенсии по вредности... Могу ли я оформить ветерана труда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После 30.06.2016 право на звание дает только медаль "Трудовая доблесть" (см.Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838

"О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 октября 2016 г. № 3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда».

А как же приказ от 14 марта 2016 г. N 654... в №3838 не сказано об его отмене...

Не совсем понятно, зачем вы ссылаетесь на этот приказ, учитывая, что он, по сути, представляет собой приказ о внесении изменений, то есть это не основной правовой акт, на который можно ссылаться.

Что касается его действия, он отменен Приказом Минпромторга России от 06.02.2018 N 348 "О признании утратившими силу некоторых приказов Минпромторга России"

1. Признать утратившими силу:

приказ Минпромторга России от 14 марта 2016 г. N 654 "О внесении изменений в приказ Минпромторга России от 27 июня 2008 г. N 8 "О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации";