Возможно, и на сколько лет, оформить пенсию по вредности?

• г. Красноярск

Возможно, и на сколько лет, оформить пенсию по вредности? Общий стаж-38 лет. Вредный стаж,1 список-3 года эл.монтёром во вредном производстве.2 список-4 года монтёр путей на Р.Ж.Д. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, Списка 1 3 года мало, нужно минимум 5. И монтера 7 лет суммированого тоже мало, т.к требуется 12 лет 6 месяцев.

Но 7 лет льготного стажа(даже приравненному ко 2 списку),не даёт возможности оформить пенсию в 58 или в 59 лет? Спасибо.

монтер пути это не 2 Список, т.е. не подпункт 2 пункта 1 статьи 27 закона 173-ФЗ О трудовых пенсиях, а подпункт 5 (или6) пункта 1 статьи 27. Снижения как по подпункту 2 нет. Требуется не менее 12 лет 6 месяцев.