Жара на заводе по производству хлеба - предоставление права на досрочную пенсию по вредности

• г. Москва

Работаю на заводе по производству хлеба. В цеху летом очень жарко. Людям становится плохо иногда. Имею ли право раньше уйти на пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Из приведенного содержания вопроса оснований для назначения пенсии ранее установленного срока не усматривается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 27 ФЗ " О трудовых пенсиях в РФ" Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Указанные профессии и работы установлены в Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечении.

Для ответа необходимо знать вашу точную профессию-специализацию.

Спросить
Пожаловаться

Если при обследовании ваших условий труда установлено, что данная профессия подлежит льготному пенсионному обеспечению, вы проработаете определенный период времени во вредных условиях труда, достигнете пенсионного возраста, дающего право на получение пенсии и будете иметь необходимый страховой стаж, то сможете выйти на пенсию на льготных условиях. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Работаю укладчиком хлеба на заводе. Летом очень жарко. Есть ли у меня вредность и имею ли я право раньше уйти на пенсию по вредности. Горячий цех.

Работаю на заводе по производству хлеба. Летом в цеху очень жарко. Работаем по 12 часов. Мой трудовой стаж на заводе 18 лет. Скажите: есть ли у меня вредность? Летом в цеху очень жарко. К нам даже скорая приезжала.

Работаю мастером смены на производстве 5 лет, до этого работала оператором в этом же цехе (5 лет) (производство ламинированных полов и настенных панелей). Общий стаж на производстве 10 лет. Производство шумное, есть доплата по вредности 4%, это зафиксировано в трудовом договоре заключенном между мной и работодателем. Имею ли я право уйти на пенсию раньше положенного срока, по вредности?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Это возможно? Вредности на том заводе не было. Подскажите?!

Можно ли оформить пенсию по вредности с другого предприятия?

Работаю газорезчиком на нефтеперерабатывающем заводе ремонтное производство, ведется журнал вредности имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе испытателем. У меня в цехе имеются опасные для здоровья вещества. За вредность нам платят компенсацию 500 р в месяц. Но на пенсию раньше не отпускают. Так как по вредности говорят не уходят на пенсию раньше. Скажите это законно?

Я проработал 20 лет на фанерном заводе. Что делать если завод не отчитывался о вредности производства в пенсионный фонд и теперь он отказывается оплачивать к пенсии вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение