Изменения в начислении пенсии по вредности и возможность перерасчета

• г. Санкт-Петербург

В 2012 г. была назначена пенсия по вредности в размере 10500. коэффициент начисления был 1,5 но дали по коэффициенту 1,2. на сегодня коллегам с такими же данными дают пенсию в размере от 15000 до 17000. что изменилось и возможен ли перерасчет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по проверке начисления денег.

Спасибо! Может вопрос не очень корректен. Я знаю что в тот момент больше коэффициента 1,2 не давали. Но быть может возможна коррекция сейчас? Вот что хотелось бы узнать.

Александр, 1,2 это максимальный коэффициент по заработной плате, повышенный коэффициент устанавливается только тем кто выработал 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в местностях приравненных к ним. Изменений пока что никаких нет.(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).