Пенсионный фонд отказывается принять решение суда о начислении пенсии по вредности

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда о начислении пенсии по вредности, но пенсионный фонд не принимает от меня решение суда и мое заявление о начислении пенсии и грозит мне отменить решение апелляционного суда и начислить пенсию на общих основаниях и по возрасту.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, вопрос то какой у вас?

Добрый день!

Если решение суда вступило в законную силу, то СФР обязан назначить пенсию. Если они не принимают от Вас решение суда, то Вы можете получить в суде исполнительный лист и обратиться к судебным приставам за принудительным исполнением решения суда.

И не должен Социальный фонд ПРИНИМАТЬ от Вас решения суда. Исполнительным документом, обязывающим исполнить решение суда является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. Пишите в суд заявление о выписке исполнительного листа, получайте его, и подавайте для исполнения в службу приставов-исполнителей. Они доходчиво разъяснят работникам Социального фонда их права, и - ОБЯЗАННОСТИ.

Здравствуйте Светлана Васильевна

В соответствии с п.3 ст. 13 ГПК РФ Неисполнение судебного постановления, влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

________

Направляйте письменное требование в СФР (ПФР) ценным письмом с описью вложения и сохраните опись. Подождите до 30 дней. Если после этого так же не будет выплат, то у вас возникнет право обратиться в суд с иском о начислении неустойки за каждый день просрочки выплаты пенсии

________

То после взыскания неустойки вы вправе будете получить исполнительный лист, сдать его в службу приставов для исполнения решения суда

Если решение суда вступило в законную силу, то СФР обязан назначить пенсию