Мне 56 лет, на пенсии по вредности с 50 лет. Имею ли я право на обязательную долю в наследстве от моего отца в будущем?

• г. Москва

Мне 56 лет, на пенсии по вредности с 50 лет. Имею ли я право на обязательную долю в наследстве от моего отца в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Да, раз вам есть уже 55 лет.

Уточняю вопрос: завещание сделано на другого человека (вторую жену).

Да, имеете право, именно потому что вы пенсионерка уже. И будете ею на момент его смерти.