Права электрогазосварщика на выплаты за молоко, ранний выход на пенсию и вредность производства асфальта

• г. Санкт-Петербург

Мой муж работает электрогазосварщиком на асфальтовом заводе, имеет ли он право на выплаты за молоко и ранний выход на пенсию? Сварочные работы не регулярные, но журнал не ведется, так выполняет обязанности дозировщика... И еще вопрос, является ли производство асфальта вредным?

Ответы на вопрос (4):

Асфальтное производство вредное, но все зависит от того на какой должности именно работает ваш муж

В трудовой должность электрогазосварщик

Запись в трудовой - это мало информации.

Вы можете проверить ознакомившись с картой аттестации своего рабочего места.

По-новому это называется специальная оценка условий труда.

Вот в СОУТ и должны быть указаны все вредные (тяжелые) условия труда а также льготы по этому рабочему месту в том числе о досрочном назначении пенсии.

Как часто должна проводиться эта оценка? Дело в том, что конкретно за молоко, в том году платили, а в этом перестали... При этом как раз с нового года эта организация перестала быть государственной, монетки это как-то быть связано, и где можно ознакомиться с этой картой?