Получение разрешения / Гражданское право - 102826 советов адвокатов и юристов

С ребенком хочу в этом году съездить в отпуск в Турцию, дочери 9 лет. С мужем в разводе 8 лет, место нахождение его не знаю. Нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу (а именно в Турцию).? Заранее спасибо.

У меня такая проблема Я Я гражданка Украины Луганской области Вышла замуж за Русского в России, сменила фамилию взяла фамилию мужа, пошла подавать на РВП у меня с моей старой фамилией паспорт не приняли Сказали нужно менять ехать в Украину. Выехать в Украину Я сейчас не могу Может есть какой-то выход?

Моя жена гражданка Нигерии, 2 месяца назад мы переехали в новую квартиру. Подали на РВП. В отношение нас назначили проверку. После чего участковый сообщил, что не доверяет нам, якобы он поговорил с соседом и тот сказал, что там делают ремонт и не кто не живет. На деле мы там живем и делаем ремонт. Куда можно пожаловаться и что можно сделать с этой ситуации. Из-за этого у нас не принемают документы на РВП. Подскажите пожалуйста.

Земля в собствености оформлена, имеется кадастровый номер. Обозначения дир углов. План земельного участка. Хочу получить разрешение на строительство участоик (ижс) . обратился за топографической съёмкой они посмотрели на публичную карту и там участок совсем в другом месте а соседский на нашем месте и сказали надо заново переделывать план зем участка, подскажите как правельно поступить в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста, если есть административная ответственность, штраф за кражу в магазине. Это в дальнейшем как то где то отразится? Слышали, что она гасится через год, т.е. через год она нигде не всплывет? Если получать РВП и гражданство - это как то повлияет?

Скажите пожалуйста!

Мы гражданин Украины проживаем в Крыму жена получила гражданство я жду рвп через 1 месяц должны дать но суть в том что мне до конца месяца надо машину перезагнать она тоже украинской регистрации можно мне выезжать? И если я её перезагоню это на 1 год а если жена то как она гражданин РФ сказали что пол года можно чтоб машина находилась как быть в даной ситуации? Спасибо большое.

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Судом предписано (на основании ст. 80 УК РФ, ст. 49 УИК РФ, ст.397-399 УПК РФ) не выезжать за пределы территории муниципального образования по избранному месту жительства, а работу нашёл только в другом городе. И мне необходимо переехать, что бы работать. Место жительства в другом городе есть (арендованная квартира). Разрешение начальника инспекции УИС (где отмечаюсь) будет достаточно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Вот я оформил ВУ,устраиваюсь на работу а дальше подавать/делать документы времени не будет (На Программу переселения и РВП), могу я как то с помощью натариуса или еще кого то,сделать так чтобы за место меня ходил другой человек делал за меня документы? Если да то можно по подробнее как?

Добрии вечер Я гражданка Малдавии вышла замужем в Грузии 4 года у меня толко закс с мужам я осталось на сваю фамилию радила девачку ана на мужа фамилию он не дают дочку чтоб уехать вдругую страну смагу я без ево разрешение забрать ребенка у дочке только митрика.

Я живу и работаю в Крыму по патенту. Познакомилась с молодым человеком-зовет замуж, но сам он из Питера. Могу ли я выйти замуж и получить РВП по месту миграционного учета, если у будущего супруга нет крымской прописки?

Расскажу свою проблему я гражданин узбекистана нахожусь в россии уже три года хотел получить разрешение на работу не получилось проверил по сайту уфмс у меня написанно что есть основания для неразрешение на вьезд теперь боюсь уезжать скажите пойжалуйста можете помоч или нет?

Где надо получать разрешение на продажу собственности несовершеннолетнего, если он зарегистрирован по другому адресу, то есть не на собственности.

Я гражданин РФ 6.09.14 г расписался с гражданкой Узбекистана. На территории РФ она находится по регистрации, которая заканчивается 10.09.14 г. 8.09.14 г мы обратились в ФМС г. Керчи, чтоб подать заявление на РВП. Но нам отказали, не указав причину. Правомерны ли действия сотрудников ФМС?

Предупредила руководителя о болезни в смс сообщении 20 февраля. Получила смс ответ с разрешением не приходить и выздоравливать до 25 февраля 2015, Через три дня 26 февраля 2015 г. вышла на работу и проработала два дня. 2 марта 2015 г. при очередном присутствии на работе получила после приказ и трудовую об увольнении за прогул и акты о прогулах, в дни согласованные ранее.

Как оспорить неправомерное увольнение?

Учусь в России в Вузе, один раз забыла продлить регистрацию. Вот уже прошел год. Я въезжала и выезжала, делала много раз регистрацию. Штраф не выписали. Хочу подать на рвп, не откажут ли мне?

Если ы женаты то можно подать на гражданство в упрощённом порядке Я гражданин Кубы. Я зарегистрировался на 1 день в квартире в Москве, а на следующей день нашёл другую квартиру в Москве и собственник зарегистрировал меня по новому адресу. Когда я пришёл в УФМС чтобы получить готовое РВП, инспектор сказал мне что по адресу где я жил всего один день оказывается были зарегистрированы хозяйкой ещё 9 человек и прежде чем мне выдадут РВП, сначало участковый проверит жил ли я по тому адресу или это фиктивная регистрация. Хозяйка сказала, что она не будет отвечать на вопросы участкового. Как это повлияет на получение мной РВП? Я что годами буду ждать когда придёт заключение о проверке от участкового? Какие варианты решения этой проблемы у меня есть? Я женат на гражданке России

Правда ли что нужно ждать три года после сдачи дома в эксплуатацию чтобы продать квартиру купленную по ДДУ, без уплаты налога с прибыли.

Судье Какое слово? Где съемку? Куда можно подать ходатайство что бы дали маме слово и разрешили делать видеосьемку.

Это вам только нарколог скажет. Здравствуйте Да нужно будет сдавать кровь У нарколога сдают мочу. Я хочу отучиться на охраника 4 разряда без оружия и мне сказали пройти нарколога но так вот нужно ли будет у нарколога сдавать кровь?

Здравствуйте

Да вполне может на законных основаниях, нужно её согласие и документы на жилье

Удачи Здравствуйте. Она может сходить в МФЦ нужны ваши паспортные данные Собственник и только собственник имеет право зарегистрировать на своей площади любого гражданина.

Обратитесь вместе в МФЦ с документами: паспорта, свидетельство о праве. С паспортом и выпиской из ЕГРН обращаться в отдел ГУВМ МВД с заявлением об оформлении регистрации. Я белорус может ли прописать меня жена в квартиру это её собственность по адресу богатырский проспект 10, мы браке уже четыре года какие документы нужны для этого

Проект 115-ФЗ. Что изменится в получении РВП?

Правительством РФ на рассмотрение Госдумой был внесен доработанный проект 115-ФЗ, в результате чего появились некоторые заметные поправки, о которых будет изложено ниже. РВП 1. В зависимости от основания, по которому иностранный гражданин подает на РВП, может меняться и срок его действия.

Обращайтесь в любой центр госуслуг с заявлением о заключении договора социального найма Добрый день.

Она скорее всего и так имеет статус муниципальной, но вы там живете по договору найма служебного жилья. Переводить не нужно, можно лишь переоформить договор на социальный найм, если муниципалитет согласится. Если служебный найм, то перевести в муниципальную можно только по соглашению организации и муниципалитета Служебная квартира в пользовании 30 лет имеется служебный ордер, квартиросьемщик отработал за нее в дез 7 лет, но его жена отработала за нее 11,дги в переводе отказали, с 1993 по 2007 принадлежала работодателю сейчас г.Москве можно ли перевести в муниципальную.

Могу ли я взять разрашение органов опеки и потом просто не выделить доли?

Сделка же будет все равно действительна т.к. ГК РФ Статья 310. (Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства).

Там-же срок не указан, по этому могу выделить и через 15 лет.

Верно рассуждаю?

Вопрос такой - я гражданка РФ, муж гражданин Армении, в браке более 3 лет. Имеем троих детей, в данный момент детям оформляем российское гражданство. Мужу сначала нужно получить РВП. Скажите пожалуйста, необходимо ли ему в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП? И возможно ли ему получение гражданства по упрощенной схеме? С уважением, Анна.

У Гражданина таджикистана было административного правнонарушение статьи 18.8 часть 1.1 с выписанным штрафом и принудительным выдворение за пределы рф. Скажите каков срок выдворения? В постановлении суда не написан срок выдворения из рф.Через сколько можно вернуться в рф и если это возможно сделать рвп?

Я хочу продать двухкомнатную квартиру в залоге банка, где 1/10 принадлежит ребёнку и купить однокомнатную в другом городе в ипотеку за ту же стоимость, но выделив ребёнку уже 3/10 в новой квартире. Есть ли вероятность, что опека даст добро?

У меня такой вопрос. Хочу перевести землю из сельхоз назначение под строительства, но нам не разрешают Администрация района, говорят что можно выкупить через аукцион. Но этой землей пользуемся уже давно. Могу ли я перевести без выкупа и как мне это сделать, с чего начать? Или же обратится в суд, и как написать заявление?

Я подала на РВП по браку и у нас общий ребёнок. При проставлении штампа мне нужно прописаться в течении 7 дней. Это прописка должна быть постоягная или же просто МУ обновить? Подскажите пожалуста.

Сейчас хотим собрать документы на ВНЖ, но он официальный доход не имеет, вот это нас останавливает, как нам быть? У него сестра живет в России больше 10 ЛЕТ они однофамильцы может это как то поможет, я жена гражданка России ребенок гражданин, как можно облегчить нам сбор документов, и как нам быть со справкой о доходах? Спасибо.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходимо собрать для обращения в суд, для того чтобы бывшая супруга разрешала мне видеться с детьми? Где я могу оформить заявление?

У нас двое общих детей (6 лет и 2 месяца). В разводе 3 года но жили вместе, сейчас разошлись.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте мне сделали 4 апераций на почку врачи дал справку на легкий труд работодателю принёс справку, в ответ я услышал что у нас предприятие нет лёгкого труда пиши заявление на увольнение или иди работай как быть я работаю оператором станков программным управлением 12 часовой рабочий день я не могу стоять целый день за станком мучают боли.

На каких условиях я могу попросить предоставить участок земли для строительства? Я несколько лет назад, после обещания Администрации написала такое заявление, по сей день ответа нет. Я инвалид 2 группы по астме. Желала жить на свежем воздухе в своем доме, а не в панельном, где каждую ночь приходится снимать приступ.

У жены брата есть земля в аренде под ижс. Строить они не хотят, предлагают нам. Как можно оформить документы чтобы нам воспользоваться мат. капиталом и лесом под строительство?

Скажите пожалуйста, мы продаем дом в деревне, семье из 5 человек (трое детей, мама и папа) Они хотят купить его под мат. капитал, домик старенький, по сумме вписывается в размер мат. капитала, какова вероятность что опека не пропустит их на покупку? И сколько ждать комиссию? Комиссия сама приезжает для оценки недвижимости? Не знаю как сформулировать правильно, но надеюсь вы поняли.

Заранее благодарна.

Юлия.

У меня имеется неоплаченный исполнительский сбор, 170 тыс. рублей. Сам долг оплачен. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, доходов не имею. В феврале с мужем хотим поехать в Индию на отдых. Выпустят ли меня?

Я гражданин Таджикистан жена гражданка рф можем мы сделат закс в територия россия в любой подхадяши город или абезателна там где ана живет.

У мужа отец при смерти, находится в другой стране. Чтобы отпраситься с работы нужна телеграмма от родных на работу мужа в газпром. Какого образца должна быть телеграмма? Заранее спасибо!

Я бы хотела спросить вот мы с мужем живем у моей матери с ребенком площадь квартиры 41 квадратный метр каковы наши шансы если подать на расширение.

Доброе утро! Мы продаём квартиру в которой задействован Мат капитал, квартира 46 кВ.м, и покупаем дом в СНТ в черте города 98 кВ.м. с отличными условиями с горячей, холодной водой, с отличным ремонтом. Возможно ли будет там выделить доли детям? Пропустит ли нас РАНО?

Заключен брак с гражданином другой страны. Ему нужно получить РВП. Я прописана в г Архангельске, живу в г Ростове-на-Дону. он прописан в Ростове. В УФМС отказывают в получении РВП, ссылаясь на то, что я прописана в другом регионе. Законно ли это? я должна быть прописана в том регионе, где необходимо сделать РВП? или достаточно того, что я являюсь гражданином РФ?

Я зарегестрировалась как ИП. Собираюсь открыть цветочный салон, уже сняла помещение, и 21 февраля мы собираемся открыться. И сейчас мне сказали что нужно получить разрешён на торговлю, уведомить о начале предпринимательской деятельности гос. органы, встать на учёт в торговый реестр и т.д. Скажите так ли это, и сколько это займёт времени? Смогу ли я открыться к запланированной дате?

Какой срок получения уже самого гражданства россии, по упрощеному порядку, после получения РВП по программе соотечественников.

Могу ли я сдать квартиру в зоне отселения? Я ее получила в 1993 году. А, то у нас в Брянской области в Чернобыльском комитете, дают отказ.

Такой вопрос, жена по браку получила рвп, она гражданка Украины. Сейчас находится в положении но после получения рвп ей надо устроится на работу в течении полу года, но как она может устроится на работу если ей через месяц рожать? Какой выход из этого положения?

Нашей семье очень нужен Ваш совет. Моя дочь, муж и их ребенок 4 лет родились и жили в Горловке Донецкой области. Так как наш город все время обстреливают украинские каратели, дети уехали в Ростов, подали заявления на квоты, квоты получили, но когда пошли сдавать документы на РВП им в ФМС отказали, сказали, что наличие квоты не является основанием для получения РВП. Правильно ли поступают сотрудники ФМС и что нам делать?

Отказ в получении РВП на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 7 ФедерЕсли Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному тального закона от 25.07.2002 года 115-ФЗ " О првовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

На РВП подавали вне квоты по программе переселения соотечественников. Но я ни когда не призывала о смене государственного строя и вообще данными вопросами не интересовалась.

Для получения РВП по Москве неоходим, по крайней мере, договор о безвозмездном пользовании жилым помещением. Достаточно ли подписи одного из собственников квартиры в таком договоре для оформления РВП его матери (80 лет). Собственников квартиры 2, супруги, оба зарегистрированы в этой квартире.

"Закон об охоте" статья 16

Вопрос: Могут ли получать разрешения по регулированию численности в угодьях общего пользования (общедоступные угодья) физ лица (охотники) ? и порядок их получения?

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение