Отказ в подаче заявления на получение РВП - правомерные действия сотрудников ФМС?

• г. Керчь

Я гражданин РФ 6.09.14 г расписался с гражданкой Узбекистана. На территории РФ она находится по регистрации, которая заканчивается 10.09.14 г. 8.09.14 г мы обратились в ФМС г. Керчи, чтоб подать заявление на РВП. Но нам отказали, не указав причину. Правомерны ли действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не правомерны. Причину в любом случае должны обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно неправомерны! Обязаны были принять заявление и продлить срок пребывания. Жаловаться нужно в прокуратуру. Скажите пожалуйста, у Вашей жены паспорт Узбекский уже нового образца, т.е. биометрический?

Спросить
Пожаловаться

ФМС в Керчи, сейчас ни кому не дает ни каких ответов, тем более с указанием причин отказа, чем нарушают все внутренние приказы и законы о гражданстве. Вам надо обратиться с жалобой в письменном виде в ФМС КРЫМА и параллельно с в прокуратуру КРЫМА, что бы получить хоть какой то результат.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на развод гражданину Узбекистана, который находится в России по временной регистрации, не выезжая за пределы РФ, с гражданкой Узбекистана, которая проживает в Узбекистане?. СПАСИБО.

Я гражданин Молдовы. После 97 дней на територии Росии сделал выезд вьезд, а ФМС отказала в регистрации несмотря на предьявление свидетельства о регистрации брака с гражданкой РФ, соответственно не могу подать документы на РВП. Регистрацию сделал на почте. Как мне поступить чтобы не оставлять супругу одну, выезжая на 90 дней как того требует инспектор ФМС и подать документы на РВП?

Я гражданин РФ. Жена гражданка Казахстана. Подала документы на получение РВП без учета квоты. Прошло 60 суток, но ответа нет. Согласно закону N 115-ФЗ иностранный гражданин, у которого приняли заявление для получения РВП имеет право находится на территории РФ. А моей жене стали угрожать штрафом и выдворением, так как она находится более 90 суток на территории РФ. Правомерны ли действия сотрудников ФМС?

Гражданка Узбекистана обратилась в ТО УФМС с уведомлением о подтверждении проживания на территории РФ по РВП. Документы не приняли, т.к. она не работает и указала что находится на иждивении у мужа. Ей посоветовали открыть счет в банке и положить определенную сумму на счет. Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Если можно, то с нормой закона... Спасибо!

Мой сын гражданин Узбекистана. Сейчас находится в России. У него заканчивается РВП. Гражданство ещё не получил. Может ли он сделать въезд-выезд с территории России на Украину для повторного оформления РВП с не биометрическим паспортом гражданина республики Узбекистан. Меня зовут Елена.

У мужа заканчивается 90 дневная регистрация 3 июля!--сейчас он находится в больнице!-можно ли продлить регистрацию чтобы потом потом подать на рвп?--женаты 6 лет!-он русский гражданин узбекистана!-я москвичка русская!

Я гражданин узбекистана проживающей в россии срок моего внутренего паспорта республики узбекистан заканчивается через 4 месяца. Ходил сегодня в местное отделение фмс. не смог подать документы отказали из-за скорого истечения срока паспорта. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин казахстана. Подал заявление на рвп. заканчивается срок действия миграционной карты. Поставили штамп в миграционной карте что подал заявление на рвп. истекает срок действия миграционной карты. Могу я находиться и ждать рвр на територии россии.

Я гражданин РФ постоянной прописки в паспорте не имею на данный момент у меня временная регистрация. Официально трудоустроен работаю в ГАЗПРОМЕ. Жена гражданка Украины. Прошла медкомиссию получила сертификат о владении русским языком (сдала все тесты) имеет туже временную регистрацию. Но в получении РВП в упрошенным порядке в ФМС нам отказали, так как у меня нет постоянной прописки. На скока правомерные действия сотрудников ФМС. И как быть в такой ситуации ведь она через каждых 90 суток выезжает и 90 находится на территории Украины. В течении года я не смогу приобрести свое жилье.

Я гражданин РФ,расписался с гражданкой Укрины (у нее ВУ). В июле она поедет продаст квартиру и мы подем документы на РВП. На сколько я знаю она получает РВП вне квоты и по прошествию 3 лет в браке получает паспорт РФ.В ФМС сказали что 3 года будет отсчитываться с момента подачи заявления на РВП а не с момента нашей регистрации. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение