Отказ в подаче заявления на получение РВП - правомерные действия сотрудников ФМС?

• г. Керчь

Я гражданин РФ 6.09.14 г расписался с гражданкой Узбекистана. На территории РФ она находится по регистрации, которая заканчивается 10.09.14 г. 8.09.14 г мы обратились в ФМС г. Керчи, чтоб подать заявление на РВП. Но нам отказали, не указав причину. Правомерны ли действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не правомерны. Причину в любом случае должны обосновать.

Здравствуйте! Конечно неправомерны! Обязаны были принять заявление и продлить срок пребывания. Жаловаться нужно в прокуратуру. Скажите пожалуйста, у Вашей жены паспорт Узбекский уже нового образца, т.е. биометрический?

ФМС в Керчи, сейчас ни кому не дает ни каких ответов, тем более с указанием причин отказа, чем нарушают все внутренние приказы и законы о гражданстве. Вам надо обратиться с жалобой в письменном виде в ФМС КРЫМА и параллельно с в прокуратуру КРЫМА, что бы получить хоть какой то результат.