Можно ли выехать из Крыма на украинской машине, если жена получила гражданство РФ, а я ожидаю получение РВП?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста!

Мы гражданин Украины проживаем в Крыму жена получила гражданство я жду рвп через 1 месяц должны дать но суть в том что мне до конца месяца надо машину перезагнать она тоже украинской регистрации можно мне выезжать? И если я её перезагоню это на 1 год а если жена то как она гражданин РФ сказали что пол года можно чтоб машина находилась как быть в даной ситуации? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос. Как то сумбурно изложили мысли.

Уважаемый Сергей г. Симферополь!

В данной ситуации рекомендую вам:

- снять данный автомобиль с государственной регистрации в Киеве;

- пройти государственную регистрацию данного автомобиля в РЭП ГИБДД субъекта РФ в Симферополе;

- Также должна быть в РЭП ГИБДД Симферополя проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов данного автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.01.2019 г.

Ладно задам вопрос по другому машина укр ригистрации на сколько можно загнать в РФ федерацию гражданину РФ?