Возможно ли не выделять доли после получения разрешения органов опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я взять разрашение органов опеки и потом просто не выделить доли?

Сделка же будет все равно действительна т.к. ГК РФ Статья 310. (Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства).

Там-же срок не указан, по этому могу выделить и через 15 лет.

Верно рассуждаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не верно, рассуждаете. У Вас будет нотариальное обязательство о выделении долей. Прокуратура отслеживает своевременное выделение долей если использован маткапитал.

Дима, здравствуйте.

Увы, так нельзя.

Прокуратура может наказать.

Материнский капитал на особом контроле.

С уважением.