Просушенный кредит и закрытие счета

• г. Новосибирск

Имеется кредит который благополучно числится в ФССП и соответственно уже просужен

Я хочу закрыть счета в этом банке (альфа банк) но везде отказ, хотя кредит один а счета три! Так вот, имеет ли право отказать альфа банк в закрытии всех трёх счетов? Денег на балансе нет, инвестиций и вкладов нет.

Ответы на вопрос (3):

Если счёт арестован, то банк не сможет закрыть счёт.

Насколько я знаю , арест не препятствует закрытию счета по инициативе клиента.

Мне просто нужно более детально понять как вообще фигурируется со стороны закона

Вам могут закрыть только те счета, на которых нет задолженности.

Счет, на котором есть задолженность банк не закроет.