Повышение процентной ставки при рефинансировании в ВТБ Банк Москвы из-за отсутствия справки о закрытии счета - возможность вернуть прежние условия

• г. Москва

При рефенансировании кредита в ВТБ Банк Москвы повысили ставку с 13.9% до 18.9% сославшись на то, что справку о закрытии предыдущего счета (в КредитЕвропаБанк) предоставили после второго процентного периода. Однако, справка была предоставлена в день оформления и сохранилась копия, а оригинал не был в деле, его просто убрали (порвали, выбросили - непонятно) Что делать, можно ли вернуть прежнюю процентную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.