Проблемы с закрытием кредита после получения инвалидности - требуемые справки не доставлены, возможные меры компенсации и закрытие кредита

• г. Калуга

Человек получил инвалидность. На этот момент у него есть действующий кредит и страховка. Отправляем справки о инвалидности которые требуются для закрытия кредита и нам постоянно пишут что не хватает справки, но все дело в том что мы отправляли ее. И так уже больше полугода. Хотим потребовать компенсацию и закрыть кредит.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить ваши документы. Если у вас есть страховка на случай инвалидности, и вы всё правильно сделали, в соответствии с документами, а страховая не выполняет требования-вы вправе обратиться с иском в суд.