Как доказать закрытие счета и избежать полной выплаты долга после обанкротившегося банка?

• г. Казань

Был кредит в одном банке, через полгода сделали рефинансирование и кредит закрыли. Копии заявления о закрытии счета на руках нет. Через год первый банк обанкротился и выставляет нам полностью долг по кредиту, так как у нас нет заявления о закрытии счета. Как быть? И как доказать, что заявление было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так есть и ст.408 ГК РФ. Документы проверили?

Спросить
Пожаловаться

Донимает восток финанс кредит полностью был оплачен есть на руках в джи мани банке было написано заявление о закрытии счета, спустя 3 года позвонили из банка сказали что за мной долг, сходил написал заявление жалобу. Должны были ответить по почте никакого ответа не было. Сейчас спустя еще 3 года банк передал мои персональные данные без моего согласия и копию договора в восток финанс.

В 2012 году брал кредит в банке. В 2014 году сделал рефинансирование с другим банком. Деньги рефинансирования поступили. После я обратился в первый банк с целью получения справки для закрытия кредита. Оператор мне сказала что кредит был закрыт рефинансированием а не самолично, в связи с этим мне ни каких справок не нужно и поступление денег они увидели. Через два года в феврале 2016 мне поступил звонок из первого банка. Мне сказали что так как я не писал заявление о закрытии кредита, мне необходимо продолжать платить ежемесячно, ввиду того что потупившие деньги списывались и сейчас закончились. Заявление на закрытие я писал, но так как оператор меня ввела в заблуждение то написанное мной заявление осталось у них и они видимо его либо потеряли либо не зарегистрировали. Что мне сейчас делать...

Был кредит в одном багке. Оформили с другим банком рефинансирование. Деньги перевели на счет первого банка как по справке. Решил что долг погашен. Во втором банке уже все закрыл, тут письмо Вы должны 160000 рублей в первый банк. Как оказалось на момент закрытия счета в первом банке думали что я положил деньги для того что бы они ими пользовались а не для досрочного гашения. Сумма остатка около 7000 рублей. Год прошел они только сейчас уведомили. Банк банкнот как полтора года. Спасибо.

Мы полностью погасили кредит в МТС банке. Заявление было принято представителем банка в салоне сотовой связи (где и брали кредит). По истечение времени выяснилось, что заявление о закрытии счёта до банка не дошло. Обратились в Общество защиты прав потребителей, где посоветовали написать претензию на банк. Претензию приняли, но ни через 10 дней ни позже ответа не было. На данный момент у нас накопилась определённая сумма задолженности. Мы считаем действия банка не правомерными и подаём иск в суд. Подскажите, как грамотно составить исковое заявление? В копии заявления о закрытии счёта кредитный эксперт нам отказала.

Банк не закрыл кредит в 2014 году, я полностью погасил кредит Сбербанке России подписал заявление о досрочном погашении кредита в нес сумму названную оператором кредитного отдела перенаправила на кассу оплатил ту сумму с процентами для полного погашения кредита, сейчас прошло два года банк направил смс о задолженности кредита уже с процентами, дело в том в банке написал заявление и копию квитанции взяли, на мой вопрос о не закрытии кредита ответили что виновен сотрудник банка не правильно оформил платеж на закрытие кредита, но все равно звонят с Сбербанка России и требуют внести просрочку по данному кредиту, подскажите пожалуйста что мне делать?

5 лет назад права кредит наличными в банке отп спустя два года через банк вью сделала рефинансирование, банк веб перевёл деньгу но мне не сказали что я должна была написать заявление о закрытие счета, спустя два года мне звонят и говорят что я должник банка отп. Что делать?

По кредиту были погашены все платежи, справку банк не дал о закрытии кредита. Теперь банк обанкротился. Бюро кредитных историй теперь говорит что кредит погашен не полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был в банке русский стандарт, полностью погашён, в банке не сказали что нужно написать заявление на закрытие счета, и спустя пол года после погашения кредита позвонили из банка и начислили каким то образом долг? Как подать в суд?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение