Как доказать закрытие счета и избежать полной выплаты долга после обанкротившегося банка?

• г. Казань

Был кредит в одном банке, через полгода сделали рефинансирование и кредит закрыли. Копии заявления о закрытии счета на руках нет. Через год первый банк обанкротился и выставляет нам полностью долг по кредиту, так как у нас нет заявления о закрытии счета. Как быть? И как доказать, что заявление было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так есть и ст.408 ГК РФ. Документы проверили?