Выборы

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Выборы председателя ГСК не дают результатов. Можно ли объявить конкурс на замещение должности председателя? Уставом (1980 год. устав типовой) предусмотрены выборы.

вопрос №7356556
прочитан 28 раз
Здравствуйте! Значит нужно проводить только выборы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Уважаемая Майя Станиславовна г.Петрозаводск! При выборе Председателя ГСК необходимо строго придерживаться положений Устава ГСК. Но при этом, вы вправе на Общем собрании решить вопрос внесения в Устав ГСК изменений по данному вопросу. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 10.07.2015 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выборы 2016 г. 18.09.2016 г. Организация "Санаторий". Администрация района требует в устной форме предоставить списки всех отдыхающих (ФИО, дата рождения), для голосования. Обязана организация предоставить списки отдыхающих. И если да, то на каком основании. И если не предоставить, что грозит.

вопрос №11361248
прочитан 16 раз
Нет такой обязанности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Никаких списков делать не нужно. Тем более требование в устной форме. Пусть приезжают с урной и желающих проголосовать записывают.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нечего вы предоставлять не обязаны. Право каждого идти на выборы или нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Обязана предоставить. Закон о выборах... УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выборы 2015. Подавала заявление в избирком на кандидата в депутаты в органы местного самоуправления и в заявлении о судимости написала - нет, так как судимость погашена ещё 12 лет назад. Могут ли меня снять с выборов по этому поводу?

вопрос №7978470
прочитан 20 раз
Нет, не смогут, так как погашена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Даже если была погашенная судимость вы остаетесь судимой - то есть привлекаемой к уголовной ответственности, осуждена судом... вам следовало писать судима, судимость погашена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вполне могут. В соответствии со ст. 33 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи, указываются сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости. Таким образом, указать такие сведения Вы были обязаны. И неуказание может являться основанием для снятия Вашей кандидатуры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выборы состоялись, куда можно подать заявление. Ведь оказывается членом комиссии является мать кандидата в депутаты, причём по ее участку. И ходила она с урной по квартирам.

вопрос №17788572
прочитан 34 разa
Марина, Заявления направляются в Городскую избирательную комиссию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вопрос избирательного права отражен в Конституции РФ, а порядок оспаривания действий избирательной комиссии определен в КС РФ. Вам следует подать административный иск в суд и решать вопрос об оспаривании действий/бездействий избирательной комиссии и признавать их незаконными!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выборы. Прошу подготовить рекомендации про пресечению и наказанию фальсификации результатов выборов.

вопрос №11276515
прочитан 6 раз
Это платная услуга.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выборы нового председателя общественной организации и смену юридического адреса.

вопрос №9147447
прочитан 74 разa
Заявление в Налоговую инспекцию о внесении изменений в регистрационные данные.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Так Вам не дать ответ. Надо изучать Устав. Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выбор председателя снт, есть кворум собрания, устав старый от 2008 г. , за нового председателя проголосовало более половины, но менее 2/3. В уставе сказано: избирается простым большинством голосов на общем собрании из числа присутствующих. Вопрос: состоялись ли Выборы? Победил новый председатель или нет?

вопрос №17781487
прочитан 12 раз
Здравствуйте, Ольга! Председатель победил, так как согласно п.4 ст.17 закона 217-ФЗ председатель избирается большинством голосов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение