В тюрьмах отбывают наказание / Административное право - 2616 советов адвокатов и юристов

Мой муж отбывает наказание в тюрьме строгого режима и содержиться в сусе строгого содержания, мой вопрос следующего содержания... когда снимаются нарушения после суса для выхода на общие условия содержания? Когда снимаются после суса все нарушения и можно подавать на удо по закону?

Арестовали сына по статья 158 часть 3, ущерб 1800, ущерб погашен, взята с потерпевшей расписка о том, что претензий не имеет.. Фигурировала банковская карта. До суда не отпустили, поместили в СИЗО.. Ранее был судим, отсидел 2,6 года, менее 2 лет освободился.. Возможно ли избежать тюрьмы? Или сидеть всё равно придётся? Сколько лет?

Эрдель, отбывший семь лет лишения свободы из восьми за убийство (ч.1 ст. 105 УК) совершенное им в возрасте 17 лет, совершил кражу (п. "в" ч. 2 ст. 158 УК). Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы, а по совокупности приговоров четыре года и шесть месяцев лишения свободы. Определите вид исправительного учреждения, которое должен назначить суд.

Правда ли что женские тюрьмы лучше чем мужские?

В женских колониях сидят женщины пострадавшие от домашнего насилия и те кто не смог нормально прокормить детей.

В женских ИК там все тихо и мирно, все спокойно не бывает драк, избиений, скандалов, нет иерархии, все живут дружно и друг друга поддерживают и помогают, порядок не нарушают, не бывает запрещенных предметах и других нелегальных действий, даже телефонов там не кто не прячет. Так же там даже детоубийц не трогают, если и бывают разногласия то решают все тихо и мирно без драк, угроз и без оскорблений.

Меня зовут Светлана,

Моего друга 19.04.2017 г по статья 228 часть 2 осудили на 4 г и 6 месяцев. Основной срок 3 г и 6 месяцев и т.к у него была не погашенная судимость условная 1 месяц) по этой же статье, добавили ещё год сверху. С 2012 года состоял на учёте в наркодиспансере, в феврале 2017 снят с учёта. Ничего не обнаружили, в зависимости не обнаружен и в лечении не нуждается. После осуждения был отправлен в СИЗО 3 Новочеркасск и где и остался при хозотряде отбывать срок. Подскажите пожалуйста, уже можно писать ходотайство на колонию поселения, т.к 1/4 срока уже прошла. Можете помочь с образцом ходотайства и куда его отправлять в суд по месту где был вынесен приговор или в суд по месту отбывания наказания? И ещё такой вопрос по поводу принятия закона о пересчёте наказания день за полтора если в СИЗО (действует ли он на хозобслугу?) И как его попробовать притулить в ходотайство на поселок или это лучше писать отдельно?

Можно ли скостить срок или по удо по статья 166 часть 1,статья 158. часть 1,статья 313 часть 2,статья 162 часть 2,статья 166 часть 4,статья 166 часть 1 от 25.11.2008 года, если большая часть срока отбыта?

У меня вопрос по получению гражданства. Мой друг освобождается из тюрьмы в Люксембурге, в заключении он находится 20 лет с июня 1995 года. Родился он в СССР, в стране которой уже нет. Я ему в Люксембург отправил заверенную аппостелем копию его свидетельства о рождении. Сейчас он получает паспорт лица без гражданства, я затем ему оформлю от себя частное приглашение в Россию. На основании приглашения ему в паспорте поставят Российскую визу в конслульстве в Люксембурге. Затем я хочу его зарегистрировать у себя в Краснодаре и дальше решать вопрос получения им гражданства России. У него родных никого нет, все умерли. Скажите пожалуйста с чего мне начинать ему помогать. Заранее благодарю за ответ. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков:

Осужденный сидит в колонии строгого режима. Осужденный планирует перейти на облегченные условия содержания.

Вопрос такой: Администрация учреждения создает комиссию... но.. скажите, АДМИНИСТРАЦИЯ СОГЛАСОВЫВАЕТ ЛИ ЭТОТ ПЕРЕВОД НА ОБЛЕГЧЕНКУ С УПРАВЛЕНИЕИ ФСИН? Направляет ли какую-то документацию на осужденного в Областное управление ФСИН?

ИЛИ это всё решается только внутри колонии?

Подскажите!

Сын находится в Сизо г.Брянска, скоро суд. Кто определяет место отбывания наказания. Можно ли ходатайствовать, чтобы отправили в определённое место? Если да,то к кому обращаться и когда?

Моя сестра находится в тюрьме. Статья 166 часть 2. Но на момент наказания у нее было еще 3 непогашеных судимости условно. 2 раза за кражу, 1 раз за хранение наркотиков. Но у нее есть несовершеннолетняя дочь (родительских прав ее до конца еще не лишили). Когда ее судили в четвертый раз, дали 4 года лишения свободы с учетом 3-х непогашеных судимостей (полученых ранее), и с учетом смягчающего обстоятельства - несовершеннолетняя дочь. Действует ли для нее амнистия 2015? На сегодняшний день она отсидела 9 месяцев (с 21 июля 2014 г.)

Могут ли в тюрьме задавать домашнее задания, если нет отведенного места для занятия уроками, если нет то по какой причине или статье они не имеют право этого делать. За ранее спасибо!

Мой сын должен отбывать наказание в колонии строгого режима. В армии он служил во внутренних войсках и поэтому должен отбывать в колонии для бывших сотрудников полиции. Это ОЧЕНЬ далеко. Как можно оставить его в колонии строгого режима своего региона.

Как узнать в какой тюрьме отбывает наказание осужденный, если суд был в Краснодарском краевом суде, а место жительсва и регистрация г.Москава.

Уточните пожалуйста как поступить?

Человек сидит в тюрьме. Дали 4 года за мошеничество. Отсидел год. сейчас хочет пойти на мировую с потерпевшей и вернуть деньги. Могут ли его отпустить?

Моего мужа осудили на 3 года по статья 228 часть 2 у него вид на жительство (ГР УКРАИНА) может он получить гражданство РФ в тюрьме. Будут поправки весной или амнистия. Он сидит уже 7 месяцев сейчас на облегченке поведение отличное есть поощерения возможно досрочное освобождение весной.

Моя подруга была осуждена условно. Позже ей заменили срок на колонию поселения. Оттуда она была переведена в колонию общего режима. При пересмотре дела находилась в СИЗО. По прибытию в колонию общего режима она была переведена на строгие условия содержания. Администрация пояснила что 19.12.19 она была в колонии поселения признана злостной. Потому по прибытию ей в колонию общего режима она была переведена на строгие условия содержания. Причем прибыла она 5 мая.. а переведена на строгие условия согласно их отписке 4 июня. Законно ли это? Законно ли то,что администрация написала что три месяца содержания в СИЗО не должны быть подвержены перерасчёту по ст.72 УК РФ так как коофициенты кратности предусмотренные статьей 72 УК РФ при решении вопроса о зачёте в срок отбывания наказания периодов содержания под стражей не распространяются при отмене условного осуждения к лишению свободы или условно досрочного освобождения. Так ли это? Должны ли ей сделать перерасчёт?

После какого периода отбывания наказания можно подать прошение на перережим (на общий, поселение). Спасибо.

Бывший сотрудник с пропиской московской области осуждён на 5 лет стр режима по статья 290 часть 5.почему отправляют отбывать наказание в Челябинск?

Моего друга 19.04.2017 г по статья 228 часть 2 осудили на 4 г и 6 месяцев. Основной срок 3 г и 6 месяцев и т.к у него была не погашенная судимость условная 1 месяц) по этой же статье, добавили ещё год сверху. С 2012 года состоял на учёте в наркодиспансере, в феврале 2017 снят с учёта. Ничего не обнаружили, в зависимости не обнаружен и в лечении не нуждается. После осуждения был отправлен в СИЗО 3 Новочеркасск и где и остался при хозотряде отбывать срок. Подскажите пожалуйста, когда можно писать на колонию поселения, т.е на смягчение наказания?

Мой муж осужден на 5 лет по статье 228 ч 3, он инвалид 3 группы болезнь Бехтерева, его болезнь входит в перечень заболеваний, освобождающих от тюрьмы. Почему суд не принял это во внимание и как теперь ему помочь? По итогу он несёт двойное наказание - лишение воли и нестерпимая боль. У него строгий режим...

Сын находится в тюрьме. Состояние здоровья критическое. Что нужно предпринять для того чтобы был освобожден досрочно по состоянию здоровья.

Мой брат сидит в тюрме Ик-2 Кострома за кражу, дали срок 1,5.Но тут такая ситуация что он беларус и в Беларусии его ищут за уклонения выплоты элементов. Что ему будет? Можно что нибудь слелать? И он лишон родительских прав! Как быть, куда обращаться?

Можно ли сделать перережим с тюрьмы которую дали за злостное нарушение (2 года). При том что сейчас нахожусь на общих условиях, второй год не имею нарушении, есть поощрения. Распространяется ли перережим с тюрьмы, тем кто прибыл за злостные нарушения но при этом исправился. И какая статья?

Можно узнать как мужу выйти из тюрьмы, я в браке имею троих малолетних детей, осужден по ст 161,166,158,162 мое состояние Здоровье ухудшается, кроме него у меня нет не кого, куда мне обратится чтобы ему дали отсрочку, за отбывание наказания. Помогите пожалуйста.

Добрый день, я хочу писать в УФСИН для перевода из колонии по месту жительства (ближайшие регионы), мне сказали надо писать в Уфсин город Москва, так как именно там приняли решение о направлении его в колонию где он сейчас отбывает наказание, подскажите как нужно писать заявление? На имя начальника?

У меня муж очужден по статьям 158,159,160. Отсидел половину срока, но по удо не отпустили. Что можно сделать ещё чтоб раньше выйти. Обязательно ли гасить все долги, иначе не выпустят?

Могут ли арестовать подозреваемого, который недавно перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи и ему требуется длительный восстановительный и реабилитационный период? Если не пройти этот реабилитационный период, включающий в себя медикоментозное, физиотерапевтическое, курортно-санаторное лечение, то может произойти рецидив заболевания и грыжа образуется вновь. Каким образом можно уберечься от ареста?

Сын осужден статья 111 часть 4.Орудия убийства не приносил, драку первым не начинал. Все участники драки были в состоянии алкогольного опьянения. Все свидетели по делу родственники или же близкие знакомые убитого. Сын состоит на учете с 11 летнего возраста в психиатрической больнице с диагнозом психопатия возбудимого типа, на основании этого диагноза был признан не пригодным для службы в рядах советской армии. У сына семья: жена студентка (заочного)отделения, маленький ребенок - 2 года 6 месяцев. Мать пенсионерка по старости. Размер пенсии 7 тыс 125 руб. Страдает заболеванием депрессией и заболеваниями опорно-двигательной системы. Жена в настоящее время не работает, т.к. очередь ребенка в доу еще не подошла. Сын отбыл срок 2 года 8 месяцев из 8 лет назначенных судом. Все инстанции по обжалованию пройдены. Ответ отрицательый. Характеристики положительные. Характеристики с места бывшей работы и Духовенства Курской области. Сын глубоко верующий.

ВИЧ инфицированный отбывает срок в колонии строгого режима. Уже 3 месяца не выходит из шизо.. что можно сделать в данной ситуации?

Какие документы и справки потребуются для длительного и короткого свидания в тюрьме города рославля. Желательно подробно.

Сын мой по состряпанному (по указке сверху) делу осудили на 4.5 лет. из них он уже отсидел 3 года и 2 месяца. Есть надежда на освобождение по УДО.

Каковы условия для выхода на колонию поселения? Сколько времени нужно отсидеть по приговору суда, чтобы выйти на колонию поселения из колонии строгого режима? Есть ли какие-либо изменения в законодательстве или законопроекты по этому вопросу на сегодняшний день.

Ситуация такова что я была матерью одиночкой 2 детей в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Сейчас я вышла замуж и это его дети скажите пожалуйста как через загс его вписать в свидетельство о рождении. Если человек /мой муж/ отбывает срок в тюрьме. Что нужно для этого.

На момент совершения преступления человеку было 17 лет, посадили в 22 года по особо тяжким статьям в тюрьму, дали общий режим. При этом судили его как несовершеннолетнего. Когда в таких случаях делают перережим на более облегченное содержание?

Если мать ребнка лишенна родительских прав, а отец отбывает наказание в тюрьме, могут ли отдц дать отсрочку до 1 летия ребенка-инвалида.

Человеку назначили 1 год с отбыванием в колонии поселении. Для вынесения приговора его привозили в суд в другой город. Его в течение месяца до суда держали в тюрьме (не в колонии), и уже месяц после суда он снова находится в тюрьме *не в колонии по месту отбывания). Просили узнать, есть ли статья закона, где прописано, что если человек находится в тюрьме, а не в колонии (как решил суд), то ему учитывается день за два.

Если это так, подскажите статью куда обратиться.

Спасибо.

Здравствуйте. У меня в тюрьме друг. У него 259. Было 12 осталось 8 мь. Как можно сократить срок? Чтобы вышел быстрее?

Если человек отбывал срок в исправительной колонии строгого режима, два года назад он по постановлению суда его перевели в колонию поселения, год до суда он просидел на СИЗО, подскажите пересчитают ли ему срок отбывания наказания по поправкам о сроке отбывания наказаний, который вступил в законную силу 3 июля 2018 года.

Муж сидит в тюрьме РФ он гражданин Узбекистана, можно ли сделать ему гражданство РФ и как то избежать депортации, на территории РФ он проживает с 1989 года естт сын жена родственники все граждане РФ.У него был паспорт СССР а в 2011 он аолучил Узбекский, было два паспорта и приняли по Узбекскому а паспорт СССР потерял адвокат.

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда обратиться родственникам осужденного о переводе отбывания наказания по месту прописки. Обратиться так чтобы действительно перевели, как правильно составить обращение?

Отец моего ребенка платил алименты, сейчас он находится под арестом. Ему грозит до 4 лет. Смогу ли я получать в дальнейшем алименты. (все документы на выплаты алиментов находятся на его теперь уже бывшей работе). Какие мои действия?

Человек находится в СИЗО 7 месяцев по экономической статье (159 ч 4). Сейчас есть возможность обжаловать в кассации продления (с 1 октября появилась возможность, согласно закону), есть шанс, что признают арест незаконным, учитывая обстоятельства. В таком случае, зачтут ли, проведенное в СИЗО время, при вынесении приговора в срок наказания, или не зачтут, т.к арест будет принят незаконным?

Моя дочь на територии Рф в тюрьме как правильно написать ходотайство на экстрадицию в республику Беларусь.

Хотелось бы получить консультацию юриста. Покупаю квартиру в ней прописан человек сидящий в тюрьме, не являющийся собственником. Собственник этой квартиры может ли выписать этого человека и каким образом и как проверит чистоту сделки.

Скажите пожалуйста, а как такое вообще возможно?

У меня друг работает участковым, реальный случай был, у него был материал в котором была информация что молодой человек осужденный районным судом с 2014 по 2017 год отбывал наказания в СИЗО в 2017 году освободился по отбытию срока.

Какие у меня шансы удачно выиграть в суде дело по лишению родительских прав на ребёнка бывшего супруга? Бывший супруг отбывает наказание в колонии строгого режима наказание предусмотренное статья 105 часть 2 п.д УК РФ.срок ему назначили 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Отбывает наказание с 2009 г. ребёнок родился через два месяца как его заключили под стражу. Ребёнка он видел только пару раз за всё время. Брак я с ним расторгнула в 2012 г. алименты платил где то пол года за всё время которых даже не хватало на шоколадку. Полностью обеспечиваю и воспитываю ребёнка сама без какой либо помощи даже со стороны его родственников.

Мой сын осужден в ноябре 2012 года на 2.5 года строгого статья 166 часть 2 недавно был пересуд убрали 2 мес. как ещё можно оставшийся срок заменить на более мягкий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение