Единовременная выплата

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Единовременная выплата в 5000 р пенсионерам распространяется на пенсию по потере кормильца?

вопрос №12001585
прочитан 380 раз
Здравствуйте. Да, единовременная выплата в 5000 рублей положена получателям пенсий по потере кормильца. Всего хорошего вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Да, распространяется. Единовременная выплата в январе положена всем пенсионерам, за исключением проживающих за границей. Она будет производиться совместно с основной пенсией или отдельно. Всего доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
---Здравствуйте, вы закон читали? Только ПЕНСИОНЕРАМ положена единовременная выплата в 5000 р, 1. Установить, что гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года [u]получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей. [/u]Мы рады ответить на ваши вопросы.
(текст отредактирован 15.01.2017, 22:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Единовременная выплата в 5000 р пенсионерам распространяется на пенсию по потере кормильца?-Выплата положена все кто получает пенсионное обеспечение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата в размере 5 тысяч, почему не выплатили получаю 16 января на почте (по потере кормильца) мне 22 года, сестре 17 получила саму пенсию больше чем я и единовременную выплату?

вопрос №12001617
прочитан 23 разa
Указанная выплата не обязательно должна быть выплачена с основной пенсией Установлен срок для данной выплаты-с 13 до 28 января 2017 года, так что осталось подождать совсем немного, выплата будет произведена в обязательном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Сроки данной выплаты продлены до 26 января и могут быть выплачены отдельно от основной пенсии. Не переживайте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Согласно ч. 3 ст. 1 ФЗ О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию единовременная денежная выплата производится в январе 2017 года. Согласно ч. 6 ст.1 того же закона В случае, если единовременная денежная выплата гражданам, имеющим право на ее получение, не была осуществлена в срок, установленный частью 3 ст. 1, ее выплата может быть произведена после января 2017 года. То есть как видите вам выплата будет произведена после января 2017 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата 5000 рублей пенсионерам, а будет ли выплата алиментов с этой суммы?

вопрос №12034509
прочитан 123 разa
Добрый день! Нет - ст. 101 закона об исполнительном производстве Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Согласно ФЗ о единовременной выплате, [i]из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, [b]не производятся[/b].[/i]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Да, выплата алиментов должна быть, кроме случаев, когда с указанной пенсии алименты не подлежат начислению.[u][/u][u][/u][u][/u]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Будет ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 [quote]Пункт 2. Удержание алиментов производится: а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; (пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата каждому гр-ну,родившемуся в СССР в период 1950-1991 г. г. по 30000 руб., с 01.09.2017 г. Подписан правительством РФ такой закон?

вопрос №12772328
прочитан 1596 раз
Нет, не предполагается никакая Единовременная выплата каждому гр-ну,родившемуся в СССР в период 1950-1991 г. г. по 30000 руб., с 01.09.2017
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Такого закона нет и не будет. Это слухи, которые распространили средства массовой информации. Удачи Вам и всего хорошего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Не верьте сказкам. Такой выплат не было, нет и вряд ли когда-нибудь будет. Спасибо а обращение на наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! По всей видимости вы прочитали это где-нибудь в Интернете и это полная ложь и не нужно этому верить Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В данном случае нет никогда не было такого нормативного акта по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуете. Эти слухи очередная диверсия ЦРУ, Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата с 01.09.2017 г родившимся в СССР в период 1950-1991 по 30 000 руб. это что очередная "утка" или как?

вопрос №13009298
прочитан 21 раз
Нет никакой единовременной выплаты. Представьте, сколько миллионов людей должны были бы получить по 30 тысяч просто так, и откуда в бюджете возьмутся эти деньги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Да, к сожалению это так, хотелось бы что бы это было правдой, но никаких выплат нет, и законов никаких не принималось по этому поводу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно это очередная утка Сами посудите откуда в нашем нищем государстве такие суммы чтобы обеспечить десяткам миллионов граждан такие выплаты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Данная информация не является достоверной. Никаких нормативных актов по этому вопросу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Александр! Закона о таких выплатах нет, как и самих выплат, соответственно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата 5000 руб в 2017 г в январе пенсионерам будет выплачиваться только не работающим пенсионерам или всем. Заранее благодарна.

вопрос №11594687
прочитан 369 раз
Единовременная выплата будет выплачиваться абсолютно всем пенсионерам - как работающим пенсионерам, так и не работающим.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Татьяна, единовременная выплата в размере 5000 руб. в 2017 году положена всем пенсионерам, в том числе не работающим.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Татьяна, я уже обрадовал дедушку, что единовременная выплата в 2017 году будет выплачена всем пенсионерам (и работающим). С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата на ребёнка от 3 до 16 лет. Можно ли оформить если ребёнку уже 16?

вопрос №17348595
прочитан 652 разa
Добрый день. В соответствии с Указом Президента выплата в размере 10000 рублей производится на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Соответственно Вы не имеете право на выплату.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можете, Екатерина. Согласно Указа Президента РФ от 11.05.2020 N 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей": [quote]"1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации [b] (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)[/b]."[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение