Заявление на получение инн / Законы и прочие темы - 3692 советов адвокатов и юристов

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля, сходили туда и написали заявление что не придем на суд. Почему приходит повторная повестка?

Муж был на больничном с ребенком. Ребенку 3 года. Стаж на последнем месте работы более 10 лет. Ему на работе выдали документы. Чтобы он заполнил для ФСС. Вопрос, разве эта работа не кадровика или бухгалтера отправлять все данные в ФСС. Или есть какие то законы новые которые мне незнакомы?

У меня такая ситуация... Муж в отъезде... А я не могу оформить на второго ребенка детское пособие и другие выплаты... требуют паспорт мужа... а у меня только ксерокопия... как быть? И куда обратиться с жалобой?

Какие документы необходимо собрать для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?

Необходимо ли регистрировать договор аренды для получения лицензии? Если да, то как и где это можно сделать, какие документы для этого необходимы (полный список)?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Я получил оригинал свидетельства ИНН у бывшего работодателя под роспись. По почте заказным письмом получил свидетельство ИНН в согнутом виде, письмо получил не на почте а в почтовом ящике. Какой документ будет действительным?

Я не работала на момент беременности и родов и до сих пор не работаю (сейчас ребенку почти 3 года). Справку для оформления карты в консультации потеряли, и мы не смогли во время оформить карту. Возможно ли сейчас получить что-нибудь на ребенка? Большое спасибо!

Муж и отец 1 ребенка гражданин Греции, мы с сыном проживаем и я работаю в РФ. Имею ли я право на 2-й налоговый вычет? Отец ребенка никогда не проживал и не работал в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно предоставить в УВМ России для оформления ВНЖ по браку? Моя жена гражданка республики Вьетнам.

Автомобиль отправили на штрафстоянку из-за того, что в СТС нет отметки о наличии гидроборта, авто на учете с 2012 г, ввезен из германии, в ПТС нет никакой отметки о гидроборте, правомерны ли действия сотрудников дпс? И что делать дальше?

Может ли гражданин Украины житель Луганской области рожденный в России ранее осужденныйв России по статье 111 ч 1 и освободившийся год назад подать заявление на вид на жительство в России при проживании там матери и отца? Благодарю за ответ.

Хотелось узнать у вас. У нас такая ситуация. Девечка (16 лет) дальняя родственница приехала с севера поступать в училище.. на юг..В училище запросили ИНН она его ещё не получала. Как нам быть? Сможем ли мы получить ИНН по временной регистрации на Юге?

Я пенсионерка у меня в собственности нежилое помещение и мне за 2015 год пришел налог на имущество в размере 33 тыс. рублей, пенсия у меня в размере 8070 рублей. Подскажите имею ли я право на льготу или субсидию?

Я - гражданка РФ, имею регистрацию в г. Оренбурге. Но собираюсь уезжать в г. Москву к своему супругу. Мой супруг - гражданин Турции. Он в данный момент работает в Москве. За последние 7-8 лет он работал в разных регионах России около 3 лет. Как ему можно получить вид на жительство в России? И где это нужно делать - в Москве (там, где он работает и проживает в данный момент) или в Оренбурге (по месту моей регистрации)? И является ли наш брак одной из причин для облегчения и ускорения оформления вида на жительство для него?

Ситуация следующая:

Подала исполнительный лист, но суд. пристав вынес постановление об отказе в возбуждении ИП,так как в исполнительном листе отсутствует информация ИНН должника (упущение канцелярии суда). В канцелярии ССП выдали на руки только постановление, которое может быть обжаловано, а исполнительный лист не могут найти, так как суд. пристав на больничном.

Писать жалобу или заявление об изменении реквизитов должника? Завтра последний день обжалования решения.

Что делать? Каковы мои действия? Помогите советом.

Соц защита отказывается плотить пособие на детей от 3 до 7 лет 5000 т у нас дочь 5 лет и сын 18 лет но он учится но не работает законно это.

Бабушка завещала квартиру двоим внукам. Один брат уговорил второго написать отказ от наследства у нотариуса. Этот брат слабый, находится на инвалидности по эпилепсии, совсем не понимает и не осознает таких действий. Первый брат обещал помогать, но не помогает и второй пожалел, что так поступил. Сейчас он находится в психиатрической больнице. Прошел год или даже больше с момента отказа. Первый тоже еще не оплатил госпошлину, но о правах заявил. Насколько вероятно оспорить сделку и вернуть волю бабушки, на двоих? Поможет или повредит справка из психиатрической больницы спустя год?

Мы приобрели квартиру в ипотеку в конце 2019 года в совместную собственность с супругой, как нам правильно получить 13%.

Супруга находится в декрете и выплачивает налог в другое государство.

Супруг работает в России и выплачивает России 13%.

Я являюсь гражданином Узбекистана, имею РВП срок действия которого заканчивается через 7,5 месяцев, собираюсь подавать документы ня ВНЖ, два месяца назад родила дочь на территории РФ, могу ли я подавать ее вместе с собой на ВНЖ, нужен ли для этого получить ребенку паспорт Узбекистана или свидетельства о рождении будет достаточно? И будет ли необходимом ребенку проходить все мед. процедуры?

Я инвалид 2 группы.

1) имею ли я право на получение земучастка под строительство согласно ст 17 ФЗ 181 без торгов?!

2) если да, но администрация отказывает - есть ли решения пленумом и практика судов по этому поводу?!

3) если да, то могу ли я обратиться в администрацию по месту жительства и по месту регистрации (они у меня разные), чтобы получить 2 участка!?

Как оформить в собственность земельный участок через суд. участок в деревне, в Росреестре не зарегистрирован, администрация дала выписку что договор аренды ни с кем никогда не заключался.

Постоянна регистрация в Воронежской обл, на данный момент проживаю в г.Омск, есть временная регистрация Омска, утеряла инн, хотела востановить но мне в налоговой сказали что моя временная регистрация для востановления не действительна пока у меня есть постоянная прописка. Хотела выписаться, сдала паспорт в мфц но через 5 дней паспорт назад вернули, сказали что я не могу выписаться в никуда в Омске, что мне нужно ехать в Воронеж и временная регистрация тоже роли не играет. Подскажи выход из этой ситуации? Как я могу востановить инн при постоянной прописки и действующей временной регистрации Омска? И почему для налоговой временная регистрация не является действительной пока есть постоянная в Воронежской области? Благодарю за помощь!

Составила исковое заявление, указала все необходимые пункты в соотв. Со ст. 131 ГПК РФ. В ближ. Дни еду в районный суд по месту ответчика подавать исковое заявление. Сроки поджимают. Подскажите, пожалуйста, что нужно обязательно сделать и указать, чтобы заявление было принято?

Являюсь гражданкой РК, жду одобрения на РВП, после одобрения хочу зарегистрироваться как самозанятая, вопрос такой, можно ли будет осуществлять деятельность как самозанятая не только в том регионе, в котором оформляла РВП?

В выписке ЕГРН на участок в графе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" значится "Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости". Подскажите, куда именно обращаться (и можно ли это сделать онлайн) чтобы понять, что это за обременение?

Только друзья, прошу плачу и умоляю, без вот этого вот "сходите в администрацию", "уточните в Росреестре", "обратитесь в архитектуру", "посмотрите на сайте Росреестра". Куда точно идти, что спрашивать и какие справки заказывать?

Я вам пишу по такому вопросу... Меня выпустили из тюрьмы на войну! У меня нет документов (паспорта и ИНН), для того что бы сделать мне сделать документы я обратился в местное РОВД, с просьбой принять заявление об утере паспорта, но мне сказали что ничего принимать не будут так как я утерял документы не в их районе и я в нём не прописан! Как мне быть, и как мне можно получить новые документы?

Подаю в суд на должника по расписке. Сумма иска 425 864.57 рублей.

Я и должник проживаем в городе Королёв. Знаю, что при такой сумме нужно обращаться в районный суд, но Королёв не относится не к какому району, т.е. предположу, что нужно обратиться в Королевский Городской суд. Прошу подсказать, в какой суд я должен обращаться и как можно сформировать платежку по уплате гос. пошлины? (на сайте суда не получилось).

Заранее спасибо за помощь!

Помогите понять... непанимаю чего хочет мировой судья... подавал иск на предпринимателя чтоб по гарантии вернул деньги за товар а судья пишет что я не предоставил согласно 131 гпк рф информацию о ответчике а именно имя и отчество полностью а не инициалы... когда в тойже 131 статье главы 3 сказанно что если они известны... и второе что я должен предоставить доказательство о направлении искового заявления ответчику когда в самом исковом заявлении подписано самим ответчиком что копию искового заявления получил...? обьясните что на простом языке что именно я нетак делаю.

Реально ли взыскать деньги через суд с ООО и как быстро? ООО не выплатило налоги за перевод денег на ИП по договору на аренду техники. Директор ООО скрывается, улетел в другой регион, возможно стал или станет банкротом. Из-за этого на ИП долг около 500 тысяч.

Наше ООО осуществляет розничную торговлю спиртными напитками. Сегодня была проверка, выяснилось, что на вывеске содержится не вся информация. На вывеске написано название, инн, кпп, огрн и время работы. Скажите какой штраф нам за это грозит?

Для компенсации затрат на юридические услуги с проигравшей стороны в суд подан приходный ордер подписанный, адвокатом руководителем конторы адвокатов, без ИНН и ОГРН, которая является филиалом некоммерческой организации коллегии адвокатов (НОКА), НОКА имеет ИНН и банковские реквизиты. На печати нет ни ИНН, ни ОГРН.

Является ли такой приходный ордер юридически значимым для суда?

Будет ли налоговая инспекция заниматься этим вопросом, обязана ли дать ответ?

Кто несет ответственность за подачу таких документов в суд, можно ли привлечь к ответственности?

Инн 771523265582 Дмитрий Анатольевич СтепанОвич райоН ОТРАДНОЕ Северо=Восточный округ г. МОСКВА как узнать дату присвоения моего Инн?

Восстановит ли суд срок для получения накопительной части пенсии умершего, если со дня смерти прошло более года, а правоприемник просто не знал, что может получить выплату пенсии умершего родственника?

У меня частный дом в частном секторе. Год назад я увеличил мощность до 30 киловатт, заплатив за это деньги. Все предписания были выполнены и год пользовался электроэнергией без проблем, оплачивая всегда вовремя. Четыре дня назад приехали работники сети, сказав, что от меня плохо идет сигнал на пульт и поставили на столб, изменив подключение, целый огромный ящик оборудования. Напряжение стало меняться, падать и расти волнообразно, .лампочки стали гореть тускло. Сразу сгорел стабилизатор (хорошо, выключил телевизор) сгорел насос водяной. А самое главное они оставили мне от договорнго числа 30 киловатт около десяти. Если я включаю дополнительно что то, то сразу тускнеют лампочки и не тянет болгарка. Сварочные работы тоже нельзя делать, не хватает напряжения. По какому праву они поставили мне ограничитель и не соблюдают договор. Хочу жаловаться в прокуратуру. Правильно ли жто будет.

Где необходимо зарегистрироваться на предпренимательскую деятельность, и какие документы для этого необходимо иметь.

Можно ли иностранцу-гражданину страны ЕАЭС получить статус самозанятого в России без РВП и ВНЖ? Не вижу требований к наличию РВП/ВНЖ в законе: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102488108&rdk=5&firstDoc=1&lastdoc=1

Спасибо!

Банк отказал принимать оплату госпошлиной в суд (300 р.) ссылайсь на приказ минфина 148 н от 23.09.2015 г. без предоставления с моей стороны ИНН. Законно ли это?

Может ли судья вернуть Исковое заявление о защите прав потребителей на основании ст. 131 ГПК так как Адрес указанный в исковом заявлении как место жительства является место фактического осуществления деятельности ответчика ИП. Между тем адрес места жительства не указан.

И что делать если адрес места жительства ИП неизвестен.

Отменить страховку банка возможно, оформлена 9 марта? Сама ситуация описана тут: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10054497/ Уже составлено заявление в страховую на возврат товара, +Заявление в ФАС +Заявление в ЦБ. Правильным ли путем мы идём? Если да, то как делать доставку заявления в страховую, если лично никак?

Какова процедура и кто может реально помочь решить вопрос с переводом до 50% на прямую на счет ребенка. Как можно сделать чтобы часть денег шло только на счет ребенка. Какое время это все займет?

Я гражданка армении, родилась в РФ, сейчас хочу получить РВП, Скажите пожалуйста какие документы мне собрать? И обьязательно в Сахарово надо подавать?

Согласно мировому соглашению по суду имею легковой авто. Бывший супруг отказывается идти переоформлять документы в ГИБДД аргументируя отсутствием времени и т.д. Как я могу оформить авто на себя без его присутствия, какие документы необходимы?

Здравствуйте. Какое заявление и где найти его бланк, чтобы поменять ИНН, так как вышла замуж и сменила фамилию. Живу в другом городе, не по месту прописки. И сколько времени занимает это? И нужно ли ИНН новое мне приносить на действующее место работы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от уплаты налога на имущество физических лиц, если являюсь пенсионером МО?

Я мама (опекун) совершеннолетнего недееспособного инвалида с детства 1 группы (18 лет). Не работаю. Имеет ли муж право на получение налогового вычета по месту работы на дочь (совершеннолетнего недееспособного инвалида с детства 1 группы (18 лет)).

Я являюсь инвалидом 1 группы. Хотелось бы подробнее узнать насчет бесплатного выделения земельного участка мне. И что для этого мне надо сделать? Какие необходимы документы? Могу ли я оформить выделенный мне участок в собственность?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у нашего сотрудника сын обучается очно в институте и на время прохождения военной службы оформлен академический отпуск. Имеет ли она право на стандартный вычет до 24 лет?

На работе требуют заказать ИНН, в противном случае, по словам бухгалтера, фирме начислят штраф. Правда ли это? Имеют ли они право требовать от сотрудника ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение