Заявление о нарушении

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Заявление о нарушении ФЗ об обращении граждан и вызванное этим возмещение морального вреда пишется в одном заявлении или нужно писать два?

вопрос №4590089
прочитан 40 раз
Адресованное - кому?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении работодателем трудового законодательства подается на имя прокурора города или районного прокурора, в котором зарегистрирован работодатель?

вопрос №10923702
прочитан 32 разa
Подается в государственную инспекцию по труду, в первую очередь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не имеет особого значения, поскольку рассмотрение жалобы в компетенции прокурора района, при обращении к прокурору города жалоба будет наплавлена в районную прокуратуру.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о нарушении прав дистрибьютора другим дистрибьютором.

вопрос №7282997
прочитан 9 раз
В чем вопрос?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгла договор на оказание услуг, но деньги в 10 ти дневный срок не вернули. Просят подождать в течение этой недели, но оплата предполагала рассрочку и через неделю следующий платёж. Куда написать заявление о нарушении моих прав?

вопрос №17935396
прочитан 24 разa
Нужно писать не заявление, а письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сначала пишете Претензию исполнителю на основании ст.31,28 ЗоЗПП РФ Считаете неустойку начиная со следующего дня просрочки, [b]в размере трех процентов цены выполнения работы [/b] (оказания услуги)-[b] за каждый день [/b]просрочки, требует вернуть денежные средства вместе с неустойкой. В случае отказа, - подаете Иск в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. В суде взыскиваете еще компенсацию морального вреда, судебные расходы и штраф.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какую организацию написать заявление о нарушении ст.5.27 КоАП РФ?

вопрос №13540120
прочитан 31 раз
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта! В Государственную инспекцию труда. P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Виктория, здравствуйте! В государственную инспекцию изложив и обосновав все. Если хотите чтоб Вам написали можете обратиться к юристам сайта с просьбой написать. Это платно. Удачи Вам!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если работодатель нарушает трудовое законодательство, то вы имеете право направить жалобу в государственную инспекцию по труду или же в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Виктория. Это будет нарушение трудового законодательства, за которое наступает ответственность по ст.5.27 КоАП РФ. А обратиться с жалобой в связи с нарушением трудовых прав работника можно в трудовую инспекцию. Спасибо за Ваше обращение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед написал заявление о нарушении тишины участковому, но мы шумные работы не вели не в положенное время. Чем это все может обернуться? Назначат ли штраф?

вопрос №12199840
прочитан 37 раз
Для начала проведут воспитательную беседу и послушают ваше мнение. К штрафу привлекут только если превышение уровня допустимого шума будет зафиксировано.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не будет штрафа никакого, Ариэль. Участковый придет к Вам на беседу, запишет показания, вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Ариэль! Штрафа однозначно не будет, придет участковый, проведет проф. Беседу, опросит соседей. Спишет сообщение в специально номенклатурное дело поскольку отсутствует признаки административного правонарушения. Можете даже не беспокоиться, однако видимо у Вас с соседом неприязненные отношения возможно стоит с ним как то договорится чтобы подобного не повторялось.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если нарушение имело разовый характер или вы выполняли работы в разрешенное время, то проведут профилактическую беседу и на этом все закончится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указывается ли цена иска при подаче искового заявление о нарушении трудового законодательства в связи с невыдачей трудовой книжки?

вопрос №2978418
прочитан 136 раз
Указывается, что это - иск неимущественного характера.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Леди иск носит неимущественный характер. Поэтому не подлежит денежной оценке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Если у вас требование к примеру об истребовании трудовой книжки и взыскании заработной платы то да указывается. Вообще если просите взыскать хоть какую то сумму то это и есть цена иска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если у Вас вопрос только во взыскании с работодателя трудовой книжки, которую Вам не выдали при увольнении, то ни о какой цене речи идти не может. Возможно Вы хотите взыскать моральный вред, то в таком случае так же денежная компенсация не является ценой иска. Сумма компенсации просто указывается в исковом заявлении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение