Инвалид с детства / Инвалидность - 19320 советов адвокатов и юристов

Ребёнок 12 лет был на группе (травма глаза) на группе были 2 года, в это время я работала. Стаж работы 30 лет. Мне сейчас 48 лет (1969 г. р) Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Имею ли я право подать на алименты 25% на своего ребёнка, но ребёнок не проживает с отцом? У отца на данный момент имеется законная жена и общий ребёнок.

Если ответчик отменит судебный приказ на выплату алиментов и после этого я подам исковое на алименты, алименты будут удерживаться с даты искового (т.е более поздняя дата)?

С супругой оформили развод 6 лет назад, но живём вместе. Можем ли мы оформить соглашение на алименты на её содержание 50%, чтобы снизить или совсем не платить по другим исполнительным листам?

В 2021 г. приобрёл квартиру по ипотеке с сыном инвалидом 2 группы, не рабочая с 18 лет (инвалидом с детства). Сыну 36 лет. Могу ли я получить за него налоговый вычет?

Спасибо.

Могу ли я получить финансовую помощь от бывшего мужа после развода, если я инвалид 3 группы, рабочая, не работаю, живу в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли меня заставить соц апека на согласие встреч отца с ребёнком, если он финансово не поддерживает его, появляется сам очень редко, и я собираю документы на подачу в суд для подачи на развод, раздел долгов, и выплаты алиментов.

Я развожусь с мужем и хочу разделить недостроиный дом по этажам (площать этажей одинаковая), у нас сын который остается со мной с плохим зрением поэтому я хочу 1 этаж, муж говорит сделай мне другой вход и поставь окна, откажись от алиментов на 2 года тогда отдам 1 этаж. Как мне быть?

Имеет ли смысл пенсионеру МВД (с 1984 г по 2002 г служба в местностях приравненных к районам крайнего севера) продолжать трудится но уже в гражданской организации (с 2002 г по настоящее время) если трудовой стаж исчисляется с 2002 года (13 лет) и нужно проработать еще 7 лет чтоб иметь право на выбор либо оставить пенсию МВД либо получить Льготную по северу.

Помогите разобраться с таким вопросом. Мой ребенок в 8 лет получил статус ребёнок-инвалид, есть ли у меня право на досрочную пенсию в 50 лет? Сколько по времени ребёнок должен находится на инвалидности? Обязательно ли оформлять за ним официальный уход или можно работать у работодателя официально?

Хочу купить в квартиру в Зеленограде (Москва). Мне 31 год, жене 29 лет. У нас две детей, старшей 2,5 года, младшему 8 месяцев. Сами мы иногородние (ХМАО). Граждане РФ. Можем ли мы рассчитывать на льготы в приобретении жилья в Москве, если да то какие? И как их получить? Куда обращаться?

Какая выплата положена по уходу за инвалидом 1 группы, уволенного из мвд по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание в периуд службы"?

Женщине 48 лет, ребенок инвалид с детства. Сколько потребуется трудового стажа на день выхода на пенсию по старости на льготных условиях через 2 года?

Москвич. Собственность в г.Екатеринбург. Пенсионер. 2 группа инвалидности, кот. наступила ранее пенсии. Какой налог на землю будет выплачивается - 100% или есть льготы?

Жили с мужем в официальном браке, 2 е детей, решила от него уйти, уехала с детьми в Казахстан, спустя пол года узнала, что он без меня развёлся, и выписал из дома, как теперь подать документы на алименты? Если у меня Ее теперь нет.

Не женаты. Ребенок общий, фамилия папы и прописан у папы. Проживает с мамой, по маминому адресу. Хочу подать на алименты, так как договориться самим не получилось. Какие нужны документы для подачи в суд? Официально у него ИП с нулевым доходом, но он еще работант на МАЗе и оплаты проходят через банк. Спасибо за помощь.

Муж официально не работает у нас один ребенок и вторым я беременна. Если я подам на алименты, какую сумму я буду получать? Мы живем в Республике Калмыкия. Спасибо.

Если я проживаю с гражданским мужем по одному месту прописки, могу ли я подать на алименты. В паспорте у него стоит штамп что он женат на другой женщине.

Военнослужащих женского пола с ребенком до 3 х лет (замужем) имеет ли право на сокращение рабочего времени? На какие статьи можно сослаться? Как доказать, что на замужнюю распространяются социальные гарантии?

Здравствуйте ситуация такова.

Мы с мужем развелись ребенка по суду я оставила мужу, но ребенок живёт у бабушки. Мы так решили с мужем. Бабушка настаивает на алименты что бы муж на меня подал и хочет что бы

Муж подал на алименты на фиксированную сумму

Минимальную 9000 руб.

Я не против помогать своему ребенку и помогаю.

Так вот я раньше работала не официально получала 15000 руб.

У меня ребенок 2 сейчас я в декрете не работаю.

Какую сумму алиментов он может выйграть по суду? Или через нотариуса.

В бракоразводном процессе с мужем. Подала на алименты. Он съездил и написал возражение. Мне прислали отказ. Как мне теперь быть? Теперь ребенок останется без какой либо помощи со стороны отца? У него почти вся зарплата в конверте. Официальный заработок у него 10000. как мне быть?

Собираюсь подать заявление на развод, двое детей 3 и 1,2 года. Как проходит процедура развода с детьми? Супруг говорит оставит детей мне, на раздел имущества я не подаю. На какие выплаты мы можем претендовать алименты? У супруга ип.

Одна треть от его месячного дохода в ип? И сначала лучше оформить развод а потом подать на алименты?

Родственнику 65 лет, у него перелом шейки бедра, как можно оформить уход, чтобы не терять стаж. Есть ли какие то решения, не хотелось упускать прибавку к стажу. До пенсии мне еще 8 лет. Спасибо.

Я собираюсь раз вестись с мужем. Хочу сразу подать на элементы. Он уже платит не в брачному ребенку. Он устроился специально на работу где зарплата 7 тысяц. Ей платит 1200 р в месяц. Но у него доход больше. А у нас двое детей 5 и 9 лет им. Живем уже 12 лет вместе, последнии два года он не помогает деньгами. Я официально не работаю, подрабатываю и у меня доход 5-6 тыс. Как сделать чтоб он платил нормально как по прожи точному минимуму. Подскажите пожалуйста. Или подскажите какие есть выреанты как поступить?

Здравствуйте, Я Планирую развод с мужем, но он грозит что двоих наших детей мне при разводе не отдаст. Как поступить чтобы дети остались со мной, то есть с мамой? Звонить мне можно только в будние дни и только с 9-00 до 15-00

Если оформлен по уходу за ребенком инвалидом и получаешь за это пособия. И при этом помогаешь в магазине/ как бы со стороны люди которые не знают об этом и по их мнению считают что расчет идет денежный, а за это дают не деньги, а продуктами./Считается ли этот факт уголовным якобы пособия получаю и в магазине получаю за свою помощь не деньги а продукты питания?

Хочу подать на развод. Договориться не получается. Есть ребенок общий 2 года. Муж угрожает, что ребёнка заберет и признает меня невменяемой. Что всем проплатит, но мне ребенка не отдаст.

И еще такой вопрос по алиментам. Муж ИП и скрывает доход. В налоговой показывает маленькую сумму. Как в данном случае будут рассчитываться алименты?

Какие у меня права как у матери при разводе?

У меня муж грозится забрать ребёнка при разводе, мотивируя тем что ребёнок прописан с ним и у меня нет собственного жилья, возможно ли?

Я проживаю с гражданским мужем он на инвалидности, у нас ним двое детей 1,9 год и второй второй месяц, ещё у него был первый брак у них совместный ребёнок 10 лет. хочу падать на алименты, пенсия 8000. как будут делиться деньги?

С 14 июля я не живу с мужем. Допустим в октябре я продам на развод и на алименты ребенку и себя. Если он за это время не даст ни рубля, я могу приложить чеки и просить компенсацию в суде, потраченные деньги за этот период.

Я официально не замужем. У ребенка есть отец официально записан. Отец гражданин Украины. С нами не проживает. Материально не помогает. Как взыскать алименты-он не трудоустроен.

Ситуация такая, друг с женой собираются разводиться, у них двое детей, одной 3 года, другой 1 год. Жена не хочет отдавать ему детей, он хочет забрать старшую дочь. Жилплощадь у них совместная (по 1/4 на каждого члена семьи), работает только он, у жены нет работы, ранее так же нигде не работала и образование у неё 9 классов. Вопрос такой, каковы шансы, что ему отдадут старшего ребёнка, и на какие аспекты в суде будут обращать внимание в первую очередь при рассмотрении данного вопроса?

Мой бывший муж не помогает нашей дочке, последний раз он её видел когда малышка было три месяца, сейчас ей два года и два месяца. На алименты я не подавала, т.к. думаю смысла нет, он дочке и от первого брака алименты не платит. Как быть в данной ситуации? Можно ли его лишить родительских прав? Заранее благодарю! Ольга.

Что я могу сделать если развелись с мужем, со мной осталось 2 маленьких детей 7 лет и 3 года. В браке начали строить дом и он полностью собственник, написал доверенность на сделки с домом, но мы были ещё в браке. Что я могу сделать? Детям не помогает совсем. И если подать на раздел имущества то на сколько частей будет делиться, дети будут включаться в долю или только между бывшими супругами?

Как начисляются алименты на ребенка, если отец с матерью в разводе и его призывают в армию. На алименты его жена еще не подавала?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно отчитываться по номинальному счёту опекаемого ребёнка-инвалида? Ведь невозможно предоставить чеки на всё когда надо оплачивать и занятия со специалистами и осуществлять длительные поездки для лечения ребёнка а опека чеки на бензин не принимает. И живём мы далеко от всех реабилитаций.

Муж пока еще официальный, но проживаем отдельно. Не отдает сына (5 лет) . На развод еще не подавали с двух сторон. Какие права у меня как матери. С ребенком не дает видиться и разговаривать по телефону.

Добрый час спасибо за конкретные вопросы всем юристам. Ещё один вопрос у меня к вам.? Познакомился с с дамой 5 лет назад все шло хорошо в совместной жизни расписались и вот через 6 месяцев я узнаю что дама моя состоит на учете психо неврологической диспансере все время скрывая от меня свою проблему. Меня немного смутило это, но болезнь есть болезнь помогал ей и принял как своё.Ну вот наступили времена что мне пришлось сней развезтись. Славу богу детей не нажили. Что и произошло, боязь меня потерять толи что ей управляло, она зая вила что подаст на меня на алименты по своей болезни, и имеет на это право Так ли это? Не хотелось бы находиться в этой кабале. Ведь я её не делал такой. Как мне быть.? икак мне защититься по закону?

Здравствуйте муж подал на развод у нас двое несовершеннолетних детей девочки старшей 6 лет младшей 1.5 я работаю официально сейчас в декрете. Он работает на железной дороги я хочу чтобы дети проживали с матерью.

С мужем развелись недавно. Сейчас беременна от другого мужчины, который узнав - пропал. Работы нет. Могу ли я подать на алименты на содержание себя на бывшего мужа, если с момента развода не прошел год, а я нуждающаяся в связи с беременностью?

Собираюсь разводиться с женой, есть ребенок 2 года. Какой процент алиментов будут высчитывать с раплаты? И может ли она претендовать на половину имущества, если я преватизировал квартиру 14.04.15 а брак зарегестрирован 30.04.15?

Развелись почти год назад.

Хочу подать на алименты, с какого момента будет начисляться выплата? С момента развода или с момента подачи? И могу ли я подать на алименты на себя, т к я студент, ребенку 3,5 лет.

Сын является инвалидом детства (2 гр), не работающий (44 года) и получает социальную пенсию. Является ли его пенсия социальной выплатой? Спасибо.

Я состою в браке. Но хочу подать на развод. Есть ребенок 3 месяца.

Вопрос по алиментам: у мужа три источника дохода (официальная работа, тренерская деятельность (учитывается только в заполняемом им самим журнале) и работа по договору). Хочу подать на фиксированные алименты на ребенка и на себя. На что я могу расчитывать? И могу ли я получить справку о его доходах? И оформят ли мне развод или ждать, когда ребенку будет год?

Вопрос по семейной тематике.

Мы с бывшей женой в разводе уже как более года. Есть двое несовершеннолетних ребенка, девочка 5 лет и мальчик 7 лет. По решению суда дети проживают с матерью, я так же в полном объеме выплачиваю алименты. Суть вопроса в следующем, что дети с пятницы и до понедельника живут со мной то есть 4 дня дети живут со мной у меня дома. Денег и продуктов, она на их содержание не дает. И это продолжается на протяжении года. Я бывшей жене говорю что дети хотят кушать по несколько раз в день и у меня денег на содержание детей не хватает, так как 33% уходя на алименты а остальное на жкх и так далее. Но БЖ это не интересует. Детей выгнать из дома обратно к ней не могу совесть не позволяет, да и дети не хотят с матерью жить. Про личную жизнь вообще молчу.

Существует ли федеральная программа отселения из районов крайнего севера и приравненных к ним районов? А именно, Плесецкий раон Архангельской области, при условии 30 лет стажа работы на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение