Как определить размер алиментов на ребенка / Алименты - 23044 советов адвокатов и юристов

У моего мужа есть ребёнок от первого брака он ежемесячно пересылал деньги ребёнку, на алименты бывшая жена не подавала, у мужа родился второй ребёнок три месяца ребёнку а от первого брака ребёнку 5 лет, у мужа зарплата 40 000, сколько он будет платить официально алименты если она подаст сейчас при обстоятельствах у него родился ребёнок ещё и ему три месяца, бывшая жена также работает и у меня как у жены есть тоже ребёнок инвалид 4 года.

Бывший муж, отец двоих наших детей, сразу после развода закрыл своё ИП и теперь официально нигде не работает, хотя продолжает заниматься той же деятельностью. Как на него подать на алименты и какую сумму он будет платить на одного ребёнка?

Разводимся с мужем, есть 4 х летний ребенок. Муж работает неофициально, На бирже труда не стоит. На какой размер алиментов я могу рассчитывать.

Суд вправе увеличить размер алиментов в исключительных случаях

в каких? Мама не работает, одному 2,5 года, другому ребенку 5,5 месяцев

брак не зарегистрирован, живут раздельно, сначала назначили по 1/4 на каждого, затем отменили сделали по 1/6, можно ли опротестовать на 1/4 на каждого?

Скажите пожалуйста в пределах какой суммы примерно начислены будут алименты если отец ребенка не местный (не из воркуты) и работает в москве по договору.

Хотела узнать могу ли я подать на алименты для ребенка инвалида 2017, с отца который судим, вышел около 2-3 лет назад, работает скорей всего не официально или вовсе не работает, договорится с ним очень сложно а скорее не возможно, т.к не адекватно себя ведет.

Ребенку 7 лет, за 7 лет я не подавала на алименты. Я не работаю и получаю пенсию и пособие ребенок инвалид. Хотела бы узнать имеет ли смысл вообще подавать на алименты на горе папу!? И что я вообще могу сделать чтобы улучшить наше положение с ребенком в финансовом плане!?

Я с мужем неразведена, есть ребёнок 10 месяцев, у мужа с первого брака ребёнок 6 лет, плотит алименты. Хочу подать на алименты, подскажите какие документы нужны, куда обращаться? Нужны ли какие нибудь доказательства? И возможно ли в нашем случае оформить соглашение о выплате через нотариуса, без суда. Если он выплачивает алименты первой жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь жила в незарегистрированном браке с мужчиной 2 года, родила от него сына, сын носит фамилию и отчество отца по желанию отца. Теперь дочь и её теперь уже бывший гражданский муж вместе не живут-разошлись. Можно ли на бывшего гражданского мужа подать на алименты? Если да, то как это сделать, если он официально нигде не работает?

У меня вопрос по алиментам. Моему ребенку уже 3,5 года. В браке с отцом ребенка не состояли и не состоим. За все это время отец ребенка ни чем не помогал и алиментов не платил. В суд не обращалась. От отцовства отказывается, ребенка не признает. Если подавать в суд на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то в какой форме запрашивать алименты лучше. В процентах или фиксированной сумме. Официальный доход у отца очень маленький. И еще вопрос, сможет ли отец ребенка (когда суд назначит выплату алиментов), подать встречный иск на свое содержание когда ребенку исполниться 18 лет. А так же возможно ли подать на перерасчет алиментов за предыдущие 3 года? Заранее благодарю за ответ.

Мне нужна помощь в составлении заявления по алиментам в твердой денежной сумме на двоих детей несовершеннолетних и на составление заявления на взыскание долга по алиментам. Который более 500.000 руб, на троих детей, один из которых уже достиг 18 лет.

Я бы хотела уточнить что нужно для того что бы подать на алименты на мужа я не давно родила но муж не принимает ребенка и гразится подавать анализ а днк имеет ли он право на это без моего согласия ребенку месяц всего, мы еще пока в браке могут ли нас развести? Помогите пожалуйста...

Бывший муж не работает. У нас дочь, 9 месяцев. Хочу подать на алименты. Вопрос: какая сумма? Читала, что четверть от средней зарплаты по России. Мы живем и прописаны в Москве. Спасибо.

У меня уже есть исполнительный лист по алиментам на первого ребенка, сейчас я хочу подать на второго и на себя до трех лет. Как мне поступить, нужно подать на двоих детей и на себя, а потом первый исполнительный лист забрать?

В связи со сложной экономической ситуацией, вызванной последствиями пандемии, с марта сего года не перечисляю бывшей супруге средства на содержание ребенка 14 лет. Объяснил ей, что с начала осени начну гасить долг. Однако, бывшая супруга заявила, что подает на меня в суд и настаивает, чтобы я предоставил документы/квитанции о перечислении ей средств за последние три года. Хотя она прекрасно знает, что деньги ей я всегда перечислял и претензий с ее стороны не поступало. Сын живет с ней, но подолгу бывает у меня, прописан в моей квартире, до нынешнего года регулярно ездили с ним отдыхать, в том числе заграницу. Разумеется, покупал ребенку вещи, подарки, содержал, Сейчас сын живет у меня, к матери ехать не хочет, в первую очередь из-за ее нового мужа. Полагаю, что бывшая супруга уже побывала у адвоката, С чем связано ее требование квитанций и как действовать данной ситуации, чем она может грозить?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста... Я гражданин Российской Федерации. Существует судебный приказ (российский суд) о выплате 25% дохода в качестве алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. Дочь с матерью проживают в Финляндии. Я -- гражданин России, выехал в одну из стран юго-восточной азии (рабочая виза). То есть, насколько я вижу, возможно, существует некий международный аспект…

Подскажите, пожалуйста, каков размер алиментов, которые я должен выплачивать дочери? И, если это возможно, в соответствии с какими законами и актами.

Заранее благодарю.

С уважением,

Сергей.

У меня первый ребёнок родился в 2010 году. В 2013 году мы разошлись с мужем. В 2015 году родился второй ребёнок от бывшего мужа. Помогите составить исковое заявление на взыскание алиментов, если можно образец. (на первого ребёнка получаю алименты)

, на первых двух детей уже оформила и получаю.

Если есть образец прошу кинуть, проживаем с мужем и детьми совместно.

У меня семья. Я отец работаю. Ребенку 4 года, жена не работает, хочет разводиться и подавать на алименты. Они будут 25% от з/п. Могу ли я уменьшить размер алиментов по причине ухода за своей бабушкой ей 86 лет?

День добрый. Плачу алименты на двоих детей от разных браков. На первого ребенка 25%, на второго фиксировано 3000 руб. Заработная плата составляет 10 500 руб. Вторая супруга подала заявление приставам о увеличении фиксированной суммы до 4500 руб, половины от прожиточного минимума. Возможно ли это?

Уже 1,5 года не могу добиться алиментов от мужа на ребенка, то не работал, то неофициально, то еще что-то.

2,5 месяца назад приставы уверили, что буду получать, что он принес договор об устройстве на работу, и что исполнительный лист был отправлен. И вот прошло уже столько времени, а алиментов так и нет, а муж лишь изредка кидает мне на карту кое какие мелкие деньги, "чтобы не жаловалась и не ныла". Как так получается, что на карту ему организация начисляет з\п (как муж говорит), а мне так ничего и нет? Что теперь делать и куда обращаться?

Спасибо за ответ.

Полгода назад произошел развод с мужем, со мной остался несовершеннолетний ребенок и ипотека. Муж работает риелтором неофициально. Могу ли я высудить на ребенка 2 размера мрот т.к.платеж по ипотеке 30 т. р.,но у бывшего мужа 2 ребенка от первого брака.. и может ли он на этом основании снизить запрашиваемые мной алименты и как этого избежать. Спасибо.

У моего мужу от первого брака ребенок и он платит ему алименты. Сейчас я беременная. Могу ли я подать на мое содержание до рождения ребенка и отразится ли это на алименты на первого ребенка?

Я нахожусь в браке и хочу подать на аллименты так как муж ущемляет в денежных средствах на ребенка, какие нужны документы? Ребенок проживает со мной, но прописан с отцом в другой месте? Как быть.

Как гарантировано определяется делится размер алиментов появлении второго ребенка? Семьи разные. Дети несовершеннолетние. По общим описаниям размер алиментов 33% от дохода /2 детей = по 16,5% на каждого. Находил информацию так же, что суд может оставить 25% на первого и дополнительно присвоить 16,5% на второго. В каких случаях? Может такое быть, если размер 16,5% составит около 20.000 руб, т.е. выше установленного МРОТ?

Я проживаю и прописана в деревне, во Владимирской обл-какой размер алиментов может мне присудить суд, если я не работаю?

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация такова. Бывший муж подал в суд на отмену судебного приказа по алиментам т.к. в установленный срок не получил этот приказ, соответственно и в глаза его не видел. Так же в судебном иске он требует установить алименты в твердой денежной сумме. Может ли он он в одном иске требовать и отмену приказа и в свою очередь размер алиментов? Мне казалось, что это я должна подавать в суд на алименты.

Хочу подать иск на алименты на бывшего мужа. В разводе с 2013 года. Муж проживает в Москве, я с дочерью в Белоруссии. Какие документы должна предоставить в суд, можно ли почтой, и в какой суд?

Скажите бывшая жена подаёт на алименты на одного ребёнка сейчас от второго брака родился ещё ребенок сколько будут начислять если я официально не работаю.

Скажите пожалуйста, у нас вот какая ситуация: мужчина развелся и его бывшая жена подаёт на алименты, но при этом он не так давно узнал что у него есть ребёнок от другой женщины но у этого ребёнка по документам есть отец. И вот этот мужчина признал вне брачного ребёнка и настаивает на выплату алиментов на этого ребёнка. Но он хочет официально их платить. Сможет ли суд присудить выплату алиментов этому ребенку? И какие документы необходимы собрать этому мужчине в доказательства для суда что это его ребёнок. ? Или достаточно что он признает его своим и показания свидетелей.

Отец платил ребенку алименты с ЗП с 2011 года... Может ли мать ребенка подать на перерасчёт алиментов с 2011 года, если посчитала что алименты маленькие...

Где можно скачать исковое заявление для получения алиментов на ребенка? И какой перечень документов необходимо предоставить в суд?

Я получаю алименты в размере 1/6, так же как и еще одна бывшая и одна настоящая жена бывшего гражданского мужа. Они на расписаны, но прописаны и живут вместе. Сейчас у них родился еще один ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/8. Могу ли подать встречный иск и рассчитывать на алименты в размере 1/8 и плюс фиксированную сумму? Как я могу доказать, что они живут вместе и он обеспечивает семью?

Здравствуйте у меня такая проблема у меня родила подруга ребенка а теперь мы не живем с ней она просит чтобы я записал на себе ребенка но я отказываюсь но она угрожает через с суд подать на меня и высудить алименты хотя я знаю что она хочет от меня только денег хотя я ей не отказываю ей в помощи подскажите как мне быть?

Муж работает не официально, я нахожусь в декрете, 1,5 месяца нет финансовой помощи. Буду ли я получать какие-то выплаты в данной ситуации? И можно ли как то вернуть деньги потраченные на ребенка за этот период от него?

Официальная зп 20000. Плачу алименты на первого ребенка 1,5 МРОТ 16920. Скоро родится 2 ребенок, могу ли я снизить алименты на первого в связи с рождением 2 ребенка и жена не работает. Спасибо за помощь.

Скажите пожалуйста я уволилась с работы, у меня растет дочка 4 года, отец платит алименты на нее. могу ли я подать на алименты на себя или это только когда я в декрете сижу? Он ни участия ничего не принимает, а сейчас найти работу очень сложно. Какие есть варианты?

Я подала на алименты на свое содержание и на ребенка, муж говорит что офиально у него зарплата 8000 тыс руб, а на самом деле у него есть еще и серая, могу ли получить на свое содержания и алименты на ребенка с его официальной зарплаты.

Скажите пожалуйста, является ли материальная помощь на ребенка, выданная до вступления решения суда в законную силу, алиментами? Существует расписка, назначение получение денег материальная помощь на ребенка без срока и указания периода.

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка в размере 1,5 МРОТа. Хотели бы перевести в 1/4, а в перспективе и в 1/6 т.к ждем ребенка. Вопрос: Сколько человек должен официально проработать без прерыва стажа, чтобы можно было подать иск на изменение алиментов на 1/4, и если 1/4 будет меньше, чем 1,5 МРОТа, какая вероятность, ч то суд примит в пользу нас положительное решение. И еще вопрос, чтобы ему перейти 1/6, мне обязательно подавать на алименты, или можно просто по рождению ребенка составить иск об изменение на 1/6?

Развожусь с мужем. У него свой бизнес, оформленный на сестру. Официально он числится работником своей фирмы с зарплатой 25000 р.Соответствеено алименты ребенку примерно 6000 р.Каким образом я могу настоять на алиментах в твердой денежной сумме одного прожиточного минимума для ребенка?

Я развожусь с мужем. У нас есть общий ребёнок. и есть моя дочь. На нем она не записана. Какой размер алиментов может ему предоставлен?

Можно ли сократить размер алиментов, на основании того, что плательщик алиментов стал не трудоспособный по состоянию здоровья, инвалид 2 группы и болезнь его только прогрессирует? Также, подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда обращаться?

Подала на алименты три дня назад на 1/4 от зп, но думаю можно ли переделать на фиксированную? Или уже поздно? В каком случае я могу переделать алименты на фиксированную сумму?

11.11.2005 мировым судом ХМАО было вынесено Решение об удержании с меня алиментов в размере 1/3 на двоих детей 1998 г. р. и 2000 г. р. до их совершеннолетия с исполнительным листом. При этом мы находились в законном браке и совместно проживали. 11.10.2017 приставом другого региона (в 2006 семьёй переехали) возбуждено ИП об удержании 1/3 по ИЛ от 2005 года. При этом на дату возбуждения ИП один ребёнок достиг совершеннолетия. Пристав моему работодателю направил постановление об обращении взыскания на 1/4. Мог ли он без решения суда самостоятельно определить размер алиментов?

Муж денег на детей не дает, но принес продукты и сказал что детям будет давать, все что им нужно. Я нахожусь в браке. Мужу не верю. Хочу подать на алименты. Как в моей ситуации грамотно написать заявление. И в какой суд? Справку про средний заработок он мне принесет. У нас 2-е детей 5 и 7 лет. Спасибо!

Скажите пожалуйста хочу подать на развод и алименты, общии двое детей, на первого общего ребёнка муж платит уже алименты 1/4 части, а на второго нет. Скажите как отобразить это в заявлении? Просить присудить также 1/4 или 1/6?

Мною составлено заявление в суд о взыскании алиментлв на содержание несовершеннолетнего ребенка и мне необходимо в заявлении указать статью СК, на которую я ссылаюсь, подскажите пожалуйста какую статью мне указать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение