Когда подавать документы

Краткое содержание:

Советы юристов

Граждане России, 10 лет живем в Израиле, сейчас планируем возвращаться. Интересует какие документы и когда надо подавать в гос. органы (ФНС и мб еще что-то?). Также есть доходы с сайта в интернете, как правильно переводить этот бизнес в российский банк?

Все можно сделать удаленно через портал госуслуг. Дистанционно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Достаточно зарегистрироваться по месту жительства, все остальное произойдет автоматически. Для легализации доходов от сайта стоит зарегистрироваться в качестве самозанятых.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Физическое лицо, фактически пребывающее на территории Российской Федерации от 90 до 182 календарных дней (включительно) в течение 2020 года, может быть признано российским налоговым резидентом за налоговый период 2020 года. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 31.07.2020 № 265-ФЗ в статью 207 Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось. Вывод: уведомлять надо по истечении 90 дней пребывания в РФ, когда приобретет статус резидента. Для профессиональной помощи и решения организационных вопросов можете обратиться к адвокату, в т.ч. из ответивших. С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я когда подавала документы на пособие на ребёнка в графе отец стоял прочерк, и получала как мать одиночка, потом спустя время вписали отца через загс, мне нужно заново подавать документы на пособие в связи что уже указан в графе отцовств отец? Или можно не подавать.

Выяснят если, что Вы обманули, могут лишить...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, вы же не живёте с ним вместе, и он не является членом вашей семьи, значит вам не нужно подавать документы заново.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел подавать документы на паспорт из за утере. Инспектор требует копию постановления о принятии процессуального решения, то есть когда я писал заявление в отделе полиции, мне там должны дать эту копию. Законно ли это.

Здравствуйте Виктор, после того как вы утеряли паспорт вы должны были обратиться в полицию с заявлением об утере, по вашему заявлению вынесен отказной материал, то есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, копию данного постановления вам должны были направить или вручить под подпись, именно это постановление от вас и требует инспектор, чтобы удостовериться что вы действительно заявили об утере паспорта в полицию, и что проверка действительно по данному факту была проведена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Виктор! Да, требование является законным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат с семьёй граждане Армении. Но они планируют переехать в Россию и подавать документы на гражданство РФ. Но моему племяннику в мае исполнится 15 лет и вскоре ему поставят на военный учет в Армении. Скажите пожалуйста если ребёнок получит гражданство РФ, могут ли призвать его на службу в армии Армении, когда ему исполнится 18.? Но ведь получается тогда он и призывников РФ?

Если он сохранит гражданство Армении и получит Российское то могут призвать и там и здесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я на 5 месяце беременности, не работаю, муж работает но собирается уходить, и искать другую работу можем ли рассчитывать на выплаты которые связаны с прожиточным минимумом, а вдруг до рождения ребенка он не найдет работу, как этот минимум будет рассчитываться и когда мне подавать документы?

Здравствуйте, Мария! Если он встанет на биржу, то да, сможете рассчитывать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дочка заканчивает 9 класс, и решила поступать в военное училище, мы проживаем в Белгороде, скажите пожалуйста, куда нам идти для подачи документов? Само обучение платное или бесплатное? И когда нужно подавать документы? И еще, у меня сын на 3 курсе в медицинском колледже обучается, он так же хочет служить и учиться на военного врача, что нам для этого нужно? У него отсрочка до 22 года, заранее спасибо.

А Вы что не знаете, что с 9 классами образования сейчас нельзя поступить в военное училище Это раньше можно было Чтобы выучиться на военного врача нужно поступать после окончания медицинского колледжа в военно-медицинскую академию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, когда надо подавать документы на повышение пособия с 3 до 7 лет и можно ли это сделать через госуслуги. Подавала в апреле 2020 года.

Нормативный документ о выплате повышенного пособия пока не принят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляла частное приглашение мужу-иностранцу на пребывание 90 дней, он не смог им воспользоваться, приглашение заканчивается 25 марта 2021, когда мне можно будет подавать документы на оформление нового приглашения.

Приказом МВД России от 29.09.2020 № 677 утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан. Если не воспользовался приглашением, - можете сразу новое оформлять после 25 Марта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда я в январе приезжала подавать документы на детские мне сказали что деньги перейдут автоматически и вот детские пришли а за дрова и социальная помощь многодетным не привили.

Узнавайте информацию в отделе социальной защиты населения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родила 19.01.2021 больничный закроется 21.03.21,когда можно подавать документы для пособия?

Здравствуйте, Аксана Каримжановна. В соответствии с ч. 3 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение