Компенсационные выплаты гражданам / Льготы и компенсации - 9933 советов адвокатов и юристов

На мой счёт в сбербанке приходит пенсия ребёнка по потере кормильца и социальная доплата к ней. Приходит двумя платежами. У судебных приставов имеется ИП по долгу перед тем же Сбербанком. И вот с этого месяца стали удерживать 50% с доплаты. Приставы про это не знают, на этот счёт они арест не накладывали. В банке говорят, что это не пенсия, а доплата и они имеют право удерживать 50% с неё. И их не волнует, что это не мои деньги, а деньги ребёнка.

Правомерны ли действия банка?

Имеет ли судебный пристав полномочия снимать со сберкнижки опекуна средства, перечисляемые управлением по опеке на содержание несовершеннолетнего ребенка?

У меня на работе высчитывают половину зарплаты по исполнительному листу. Если я соберусь в декрет, то все равно будут высчитывать или же исполнительный лист заморозится, до выхода из декрета? И высчитывают ли по исполнительному листу с декретных, родовых и пособия по уходу?

У меня есть льготная дорога в этом году. По исполнительным производствам у меня 50% с доходов списывает пристав. Подскажите, пожалуйста. С компенсации льготной дороги правомерно списание? Благодарю заранее за ответ.

У нас с мужем скоро родиться ребенок. На работе он хочет написать заявление на материальную помощь при рождении ребенка (у них это предусмотренно коллективным договорм), у него есть ребенок от первого гражданского брака, на которого он платит алименты. Скажите, вычтут ли алименты с материальной помощи? Так же скоро у нас регистрация брака, он тоже хочет взять мат. помощь в связи с вступлением в брак, от этой мат. помощи будут высчитывать алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Из-за ДТП остался инвалидом 2 группы, у жены травма позвоночника-не смогла больше работать. До ДТП оформляли кредитные карты в Сбербанке. После аварии ни я, ни жена кредитки не оплачивали, образовался большой долг. Сейчас у нас родился ребенок, необходимо оформить выплаты по рождению и пособия через Соцзащиту. Соцзащита работает только со Сбербанком. У банка есть такая мода списывать средства с любых открытых счетов у них. Сотрудники банка сказали, что так оно и есть, как только деньги по рождению поступят на счет, то они их спишут в счет погашения задолженности. Соцзащита деньги наличными не выдает. Законны ли действия банка, ведь дети не в ответе за грехи родителей? Что можно сделать в этой ситуации.

P.S. Пенсию по инвалидности банк тоже с меня снимал до копейки, пока я не оформил в пенсионном выдачу наличными по почте. У жены списывали все деньги, которые она получала в ЦЗН.

Взяла кредит в банке. Мне на работу пришло постановление об удержании 50% з/платы каждый месяц в счет погашения долга банку. Кто решает, что должны удерживать именно 50%? Я многодетная мама, з/плата 25000 руб. Минус коммунальные - 8600. Судебный пристав со мной не связывался ни разу. Можно уменьшить процент удержания?

У меня такая ситуация. В Сбербанке у меня была кредитная карта, сложилась такая ситуация, что я осталась без работы и не смогла платить за кредит. Сейчас банк наложил арест на счет на который у меня приходят алименты на старшего ребенка. Я им звонила и они сказали, что у них есть решение суда и они имеют право арестовать счет. Я о суде не знала и на нем не была, и само решение суда ко мне не присылали. Что мне делать в этой ситуации, и имели ли они право наложить арест на счет, так как они сами мне давали выписку, что алименты приходят на этот счет.

По исполнительному листу заблокировали карту на которую приходит зарплата, у меня трое детей один из которых инвалид, жена не работает, что делать?

Банк Восточный экспресс передал сведения обо мне и моих родственниках некой Национальной службе взыскания, имеют ли они право передавать подобные сведения. И как отозвать у банка разрешение на использование личной информации, или как там это правильно называется...

У меня орестовали счита куда поступают детское пособие и я предоставила все заявления приставом но он сказал что по новому законодательству они могут не снимать орест и детское не будут удерживать но нет уже какой раз у мен списывали если не успивала их снять и что делать в этом случае?

Могу ли я вступить в стадию банкротства, я неработающий пенсионер, сумма долгов 1300000, 2 года назад продала квартиру своему сыну за 4600000 руб, сейчас проживаю в квартире своего мужа, которая оформлена на него с 1996 г (в браке с ним с 1982 г), и будет ли моя пенсия включаться в конкурсную массу.

30.11.2019 г. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (от 30.10.2019) в отношении меня по делу от 17.02.2015 г. по взысканию имущественного характера на сумму 107000. Я понятия не имею что это был за суд и истец ООО Хороший год мне тоже не знаком. Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком, приставы хотят взыскивать с моего пособия на детей деньги. Хотела бы узнать не нарушены ли сроки пристовами и что мне делать в данной ситуации.

Имеют права судебные пристова наложить орест на счета где поступают алименты на детей и пенсия по инвалидности на ребенка? Спасибо.

Вопрос следующий: есть решение суда о расторжении брака и разделе имущества, в соответствии с которым в пользу супруга - земельный участок в садоводстве, в пользу супруги стоимость половины этого земельного участка. В настоящий момент бывший супруг стоимость половины земельного участка не выплатил, решение суда не исполнил. Единственный его доход - небольшая пенсия, соответственно, до конца жизни не расплатится. Бывший супруг проживает и зарегистрирован) в квартире у матери. В настоящий момент на земельном участке брат бывшего супруга построил дом, на кого оформлен и кто в нем проживает не известно, но не супруг точно.

Вопрос: возможно ли обратить взыскание на данный земельный участок?

Насбер книжку положили матерьяльную помош как малоимушему 6 тысяч сняли штра 5 тысяч ложила партия единая россия сняли судебные приставы.

Ситуация Такая.

Работаю официально, есть сын от первого брака. Проживает с отцом, плачу алименты,1/6.

А так же есть ещё ребенок, живёт со мной, на данный момент я стою на учёте в женской консультации, через месяц иду в декрет. Имеют ли право судебные пристава, с Больничного листа по БИР снять алименты?

Буквально сегодня я попала к судебным приставам, и объяснила ситуацию что ухожу в декрет, с официального места работы. И как мне быть, я буду находиться в декрете, в дальнейшем по уходу за ребенком. Они объяснили так что вычтут с БИР листа т.е с больничного по беременности и родам, и детские пособия Которые будут начисляться с работы на ребенка.

Что мне делать, как быть в этой ситуации?

Меня зовут любовь семеновна. Приставы взыскивают большую часть пенсии. В этом месяце оставили на пенсионной карте всего 3000 руб при том, что мне 68 лет и при этом являюсь инвалидом 2 группы. Прод. минимум пенсионера у нас 9674 рубля + едв для 2 группы 2919 рублей. Реально ли вернуть недополученное?

Во время процедуры банкротства забеременела, как мне открыть счет с привязкой МИР, если АУ отказывается? И входит ли в его полномочия открывать счета для социальных пособий, если это единственный источник дохода?

У приставов исполнительное производство, у меня ребенок нахожусь в декрете, имеют ли право с пособий на ребенка высчитывать долг в счет погашения задолженности. И я в браке с мужа карточки имеют ли права списывать? Кредит когда брала еще не браке была. Спасибо большое за ответы.

Арестовали счет в Сбербанке по вине бывшего мужа (прописана в его квартире, там не проживаю, долг по Коммунальным платежам). На карту приходит детское пособие до 1,5 лет на содержание ребенка (я нахожусь в дикрете) и алименты на ребенка. Могут ли судебные приставы их снимать с моей карты? Законно ли это?

Я инвалид 2 группы некоторое время не оплачивал каммунальные услуги, повестку в суд не получал от управляющей компании. Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Имеют право судебные приставы изымать имущество в моей квартире в счет погашения долга по коммунальным платежам? Со мной живет мой родственник тоже инвалид 2 группы, диализный поциент и часть имущества в квартире принадлежит ему, сабока записана на него по документам. Смогут ли заберать имущество не моё которое находится в моей квартире?

Лицо у меня долг перед налоговой, я объявил себя банкротом. Что у меня могут изъять за долги а что не могут?

Благодарю за внимание.

Муж взял кредит и не платил. Приставы позвонили сказали, что приедут описывать имущество. У нас двое детей 15 лет и 3 года. Купили комнату под мат. капитал и оформили дарственную на детей. Могут ли приставы описать комнату? И если я разведусь с ним приставы отстанут от меня и детей? Он не работает, только пьет. У меня ЗП 5 тыс. руб. Сейчас живем в стареньком доме моей сестры.

Имею просроченные кредиты в нескольких банках. Раньше платил - сейчас жизненная ситуация развернулась на 180. Прописан 20 лет в Подмосковье - Дмитровский район. Это адрес первой жены - но там я не проживаю почти 15 лет. Кроме того при заключении кредитных договоров указывал адрес и телефон в Москве по месту жительства гражданской супруги. Но и там не живу более полугода из-за развода с ней. Коллекторы и иже с ними одолевают бывших родственников. Кроме того, для банка и судебных разбирательств, я должен указать новое место жительства. Собственно вопрос. Что лучше - арендовать койко-место в общежитии или сделать временную регистрацию (кто знает степень ее легальности?). От банков не скрываюсь, телефон не меняю, пробую как-то договориться.

Мою дебетовую карту арестовали судебные приставы, теперь на ней минус 5500 рублей. На карте овердрафта нет, приходят только детские пособия. Имею ли я право подать жалобу на неправомерные действия приставов?

Пристав наложил арестовал карту сбербанка на которую я получаю пособие (стою на бирже труда) имеет ли право пристав полностью арестовать карту и счёт? если я правильно понимаю могут только 50 процентов? А меня никто никуда не вызывал и не уведомлял-просто арестовали и всё . я и так временно безработный и получаю пособие, так меня и этого лишили - разве это законно? Что делать?

Я должен нескольким банкам деньги, так случилось что бизнес прогорел и платить не могу ни чем, деньги брал под развитие как физлицо. Банк подаст на меня в суд, потом к приставам... Что могут сделать приставы для вс=зыскания с меня долга? Могут ли отключить горячую воду и электричество?

Скажите пожалуйста, если у меня есть исполнительный лист у приставов, то с каких доходов по нему могут высчитывать долг? Я нахожусь в декретном отпуске, мой доход - это пособие на ребенка, которое перечисляется на мою зарплатную карту Сбербанка. Другого дохода на данный момент у меня нет. Приставы полностью заблокировали мою карту и списывают с нее все средства. Скажите пожалуйста, законно ли это?

Имеет ли право судебный пристав забрать мои деньги которые я заплатил за кредит в банк. Я после этого становлюсь должником и портится моя кредитная история.89049647099. Владимир.

У меня оформлены беззалоговые кредиты как ИП и как физ. лицо в нескольких банках. В настоящее время провожу платежи не в полном объеме. Могут ли банки арестовать или конфисковать товар находящийся на моих торговых точках. Банки трребуют предоставление отчетности по моей деятельности, кредитные договора других банков, могу ли я не предоставлять их, чем это мне грозит.

Сегодня получила смс от МВА финанс что была какаято выездная коммиссия и ненайдя меня дома они обратятся в правоохранительные органы и в органы прокуратуры для проведения следственно-розыскных мероприятий а также в возбуждении против меня дел по ст 159 и 177 УК РФ.ДО того момента я платила вовремя но получилось так что возникли проблемы и платить нечем. Что делать в этой ситуации не знаю, и что за коммиссия такая.

Я являюсь должником, сумма долга 500 т. р имеют ли право приставы блокировать банковскую карту на которую поступают алименты на ребёнка?

Мой муж в марте 2014 года взял кредит в банке. Сумма небольшая 56000 руб. В апреле этого же года он сел в тюрьму. Я уже успела погасить половину его кредита пока у меня были финансовые возможности, сейчас у меня с финансами плохо и платить я больше не могу. На мой домашний телефон ежедневно звонят сотрудники банка и требуют мужа к телефону, на что я им объясняю что он сидит в тюрьме в другом городе, и что его мать живущая там уже взяла все справки и предоставила в отделение банка. Но вот сегодня матери мужа пришел ответ из банка что просьбу отложить оплату кредита до момента его возвращения из тюрьмы они отвергают, т.к. нужно что бы муж сам через адвоката поручил кого-то разбираться со своими делами. И вот вопрос: могут ли обязать меня как супругу платить этот кредит? Могут ли прийти ко мне домой, если я живу у родителей, прописана у них же, муж в этой квартире не прописан, он прописан у своей матери в другом городе?

Благодарю за ответ.

По решению суда завели исполнительный лист в 2016 г. В данной момент я подала в налоговую 3 НДФЛ за 2014-2015 г.г. на возврат подоходного налога за покупку квартиры. Могут ли судебные приставы эту сумму списать в счет дола. Ведь суд был в 2016 г. А возврат за 2014-2015 г.г. Спасибо за ответ.

Я мать одиночка, получаю детские до 1,5 лет. могут ли забирать эти деньги в счёт погашения просрочки, долга в банке, мфо? не предупредив меня? И блокируется ли в этом случае счёт?

Пристава предоставлены справки из соц. защиты и с места работы о назначении имеющихся у меня счетов в банке (на один получаю зарплату, другой - для зачисления детских пособий). Кроме того по месту работы приставом направлен исполнительный документ и с меня удерживают 50% от зарплаты. Несмотря на это, ежемесячно пристав продолжает накладывать арест на указанные счёта, ссылаясь на ст.80 ФЗ " Об исполнительном производстве". Т.е. ежемесячно будет накладываться арест, пока я не понашу всю сумму за должности. Писала жалобу по этому поводу Старшему приставу, оставили без удовлетворения. В данный момент зарплату и детские снять не могу. Пристав, по её словам, постановление о снятии ареста направила в банк, но копию постановления отказывается давать на руки, " это не входит в обязанности пристава". Куда жаловаться, в прокуратуру или сразу в суд?

У меня арестована соцкарта, на которую должны поступит деньги по больничному листу ребенка. Вопрос: Законно арестовывать такую карту?

Я увязла в кредитах и займах. Не могу платить. Мой бизнес развалился. Я проиграла в интернет казино около 3 х млн руб. последний раз набрала займов, хотела вернуть часть проигранного, но проиграла еще больше. У меня 3 несовершеннолетних детей, совсем малыши. Что меня ждет и что мне делать теперь?

Сколько может удерживать судебный пристав с карты по зарплате если я являюсь матерью двух несовершенно летних детей, если я мать одиночка и малоимущая?

Я являюсь поручителем по кредиту, должник не платит и судом вынесенно решение взыскать с меня, а я многодетная мать, нахожусь в декрете и иных дополнительных доходов нет, как мне снять с себя эту задолженность?

Как себя вести с приставами? Можно ли с ними как то договариться? Что они имеют право взыскивать? Телефон, одежду они могут забрать?

Заранее спасибо.

У меня удерживают 50% с зарплаты по исполнительному листу. Вопрос, с отпускных и больничных листов тоже будут удерживать, или эти начисления не являются доходом? Объясните пожалуйста.

Звонят с национальной службы взыскания (долг по 2 банкам около 100 т. р.)просят погасить в теч. 3-х дней (03.10.14 г.), узнали, что есть дом пробретенный на мат капитал, хотят выставить на торги (ч-з независим. Эксперта). но я не сказал адрес. Сказал, что разводимся с женой и что дом принадлежит ей (хотя в данный момент-оба совладельцы дома). говорят-продадим, типа совместно нажитое им-во. Что посоветуете.

Есть задолженность в нескольких банках, не могу платить уже пол года, проценты набежали больше чем сам долг, живем с ребенком на пособия, в собственности только доля в квартире где проживаем, коллекторы звонят, пишут письма, угрожают. Сколько времени они будут звонить, когда передают дело в суд, грозит ли мне уголовная ответственность и что вообще мне может грозить?

Буду признательна за консультацию. Имею долг перед банком, который не могу погасить. Из всех имеющихся активов-участок земли 10 с, котор. Хочется сохранить. Поможет ли оформление договора дарения или продажи на дочь - 21 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение