Курсанты / Законы и прочие темы - 5828 советов адвокатов и юристов

Являюсь сотрудником УФСИН в подразделение ИТО, СиВ.

Каждый день задерживают на работе часа на 2,а то и более, законно ли задерживают?

Обучаюсь в институте ФСИН на заочном отделении, первое высшее образование, дают всего 2 отпуска: один совмещённый с сессией, а второй на сессию. Должно быть 3 отпуска: основный и на каждую сессию?

В 2000 году я поступил в Армавирский Военно Авиационный Институт, в 2004 году после сдачи 8 семестра был отчислен от обучения по состоянию здоровья, получил диплом о неполном высшем образовании полных 4 курса, направление\ специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения по данной специальности гражданские вузы обучают но форма обучения очная, а я военно служащий и не могу продолжить обучение. Можно ли приравнять данный диплом к средне профессиональному образовании? Причина желания приравнять диплом, чтобы хоть получить воинское звание прапорщиктак как диплом о неполном высшем этого права не даёт.

Здравствуйте. В 2013 году взял ипотеку в "Русстройбанке". В 2015 году банк закрыли и моя закладная перешла в "Интехбанк". В январе 2017 г. мне позвонили из "Интехбанка" и сказали, что банк закрывают и моя закладная перешла в "ВТБ 24" но при этом зависли два платежа (за декабрь 2016 и за январь 2017 на сумму 38600). Плачу в сроки платежки на руках. Я самостоятельно приехал в "ВТБ" где мне сказали, что банк уже насчитал пеню. После переговоров решили, что вопрос решат и пеню отменят. А сейчас получаю письмо из "ВТБ" о том что сумма долга с пеней 47000 и что банк расторгает ипотечный договор и требует вернуть весь долг в размере 1 600 000 плюс 47 000 проценты. У меня не одной просрочки по платежам нет. Скажите пожалуйста как мне правильно поступить и где справедливость?

С уважением, Андрей г. Воронеж.

Являюсь сотрудником МВД, могу уйти в основной отпуск по ветеранскому удостоверению не дожидаясь разрешения начальника.

ЦВВК направила документы на переосвидетельствование в тот же госпиталь, где проходил ВВК. Имею ли право выбрать другой госпиталь для прохождения переосвидетельствования?

Я военнослужащий МО РФ, выслуга 21 год, нахожусь в браке, 2 года назад жена получила в дар квартиру. Хотелось бы узнать, при начислении мне денежной субсидии на приобретение или строительство жилья будет ли учитываться площадь квартиры жены? Слышал, что в апреле должна была быть принята поправка и эта площадь при начислении не должна учитываться. Так ли это, Подскажите документы. Спасибо.

Заставляют брать субсидию вместо квартиры, я стоял на квартиру в Хабаровске на одного и мне предложили квартиру, я согласился, но со временем женился и родился ребенок и эта квартира стала маловата, у меня её изъяли. Пришло письмо о том что предлагают деньги. Что делать в моем случие и какие варианты у меня есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально по трудовому договору. У меня трое несовершеннолетних детей. Зарплата начисленная за февраль месяц 15000 руб. Помогите пож. посчитать какую сумму подоходного налога должны с меня удержать?

Я студентка 3 курса ВолГУ. Наша группа последняя, т.е. 1 и 2 курс не набрали и после нашего выпуска специальность закроют. Что будет если, например, я уйду в академ на год, а когда выйду специальности не будет. Обязаны ли меня одну доучить? Или перевести на другую специальность? Или в другой вуз отправить? Могут ли они отчислить? Я являюсь сиротой и нахожусь на гос обеспечении.

С чего мне нужно начать? Я бы хотела поступить на военную службу по контракту, в городе Симферополе, в войска связи. Имею высшее образование финансово-экономическое. Не замужем, детей нету, мне 27 лет.

Могу я узнать я военнослужащий по контракту, выслуга лет 10 лет и 6 месяцев, участник ипотеке, сейчас у нас в части орштатные мероприятия могу ли я уволиться по орштатным и получу ли я жильё? если да то как мне получить жильё?

Уволен с действительной военной службы в апреле 2015 года по состоянию здоровья. Старший офицер. Льготная выслуга лет составляет более 50 лет. Заключение ВВК - военная травма, категория В ограничено годен к военной службе. В сентябре 2015 гола решением СМЭ признан инвалидом 3 группы. Ранее ни каких выплат и денежных компенсаций по данному факту не получал. Ранение получено в 1993 году до вступления в 1998 году Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ. Скажите на какие единовременные пособия и выплаты я могу рассчитывать и механизм их получения.

Спасибо.

Заканчивается контракт (до предельного) через три недели, в распоряжение командира, как мне объяснили в строевой, сейчас не выводят. Либо служишь дальше без контракта в ожидании субсидии на покупку жилья, либо пишешь рапорт на увольнение и ждешь эту субсидии будучи гражданским человеком. Оба варианта меня не устраивают, т.к. есть свои планы на дальнейшую жизнь. Служу в отдаленной точке, жить негде, съем стоит очень дорого, жить и служить там после окончания контракта (27 календарей) считаю неправильным. Могут ли меня заставить оставаться там до получения субсидии (год-два?).

Я получил гражданство РФ по ФКЗ-6 18.03.2014 года после присоединения РК к РФ. Мой дед, инвалид ВОВ умер 10.03.2014 года (неделя до референдума) и захоронен на кладбище в Симферополе. Я изготовил деду надгробный памятник, собрал документы согласно Приказа МО№5 и сдал документы на компенсацию расходов, согласно ФЗ-8 О погребении и ФЗ-5 О ветеранах. Документы не приняли, т.к. есть письмо с МО РФ, говорящее о том, что инвалиды и ветераны ВОВ умершие до референдума 18.03.2014 года в Крыму умирали гражданами Украины и на них действие законов РФ не распространяется и Крым не был в составе РФ до 18.03.2014 года. Но, я гражданин РФ и у меня по закону возникает право на увековечение памяти (близкие родственники, законные представители или лица взявшие на себя обязанности). Ветераны ВОВ заработали статус в 41-45 годах и захоронены в российской земле. Законны ли действия сотрудников военного комиссариата?

Меня зовут Евгений. Служу во ВВ МВД России. Увольняюсь по окончанию контракта, контракт закончился 11.07.2015 года. Первый контракт заключил в марте 1997 года т.е. емею право на постоянное жилье. Написал рапорт на получение жилищной субсидии. Мне в части сказали лимитов на жилищную субсидию на этот год нет. Могут ли меня уволить, без получения субсидии?

Такая проблема, теоретическую часть сдала в автошколе, дело дошло до вождения, а инструктор все время придумывает отмазки. И за 3,5 недели было всего 1 занятие. Могу ли я забрать документы и вернуть деньги, чтобы доучится в другой автошколе? Или же можно на них как то воздействовать, чтобы начали отказывать часы?

Микрохирургическая передняя фораминотомия С 5-С 6,С 6-с 7, микрохирургическое удаление грыжи межпозвоночного диска и задних остеофитов С 5-С 6,С 6-С 7, декомпрессия спинного мозга с применением операционного микроскопа, Передний спондилозлез С 5-С 7 титановой пластиной.

Прослужил 7 лет 6 месяцев в милиции, сейчас военнослужащий ВВ МВД РФ (3 года) плюс 2 года срочной службы. При расчёте ежегодного отпуска мне не добавили 5 суток за 10 лет выслуги, аргументируя это тем, что в законе о статусе военнослужащих прописано: за 10 лет военной службы. Законно ли это, и,если нет, то чем аргументировать неправомерность действий отдела кадров при расчёте ежегодного отпуска?

Меня зовут Айслу. Работаю в школе. У меня 4 детей, трое из них школьники. Получая квитки о зарплате, выяснилось, что с меня высчитывается налог в размере 2, 2,5 тысяч. Должны ли взимать с меня налог, если Да, то в каком размере? Моя зарплата составляет 22, 23 тысячи руб. Спасибо!

Работник принес справку о составе семьи. У него есть свой ребенок, двое детей жены и два опекуна. Какими льготами на подоходный налог он может пользоваться и какие документы надо ему предоставить?

Где получит дубликат удостоверения медали 850 летия Москвы дает ли право медаль 20 лет Совета Федерации получение звания Ветеран труда?

Скажите пожалуйста. Могу ли я устроиться на службу по контракту в ВВ МВД, после моего увольнения из МВД в 2011 году по статье 58 пункт Д.и как я могу это сделать?

Смогу ли я работать в Следственном комитете, если у отца была судимость по ст.158, ч 2 более 20 лет назад. Также отец умер, когда мне было три года. Смогу ли я рассчитывать на получение направления в вуз от СК? Отец от наказания освобождён по амнистии.

Я служу в Мурманской области, ст. пр-к. На сегодняшний день выслуга в календарном исчислении 15 лет 7 месяцев, в льготном 22 года. Вопрос имею ли я право получение субсидии на жилье если увольняюсь по семейным обстоятельствам. Спасибо!

Здравствуйте сын закончил в этом году университет. Имею ли я право на налоговый вычет. Если да то какой %.

Я военнослужащий МО РФ. Живу в закрытом городке. Из городка выпускают по спискам подписанными командиром части. Если командир считает что я в чем то виноват, то он убирает меня из списка и я не могу выехать. На сколько это правомерно и как с этим бороться?

У меня к вам такой вопрос... 25 апреля 2017 мужа забрали в армию, я была беременна, родила, ребенку 2 месяца, а к этому всему я (законная жена) сирота, нет 18 лет. так вот, должны были его вообще забирать? Мы сами с Красноярского края, а отправили его вообще на Дальний Восток в г.Белогорск. Подскажите что делать?

В 2014 я приобрел право аренды на земельный участок для строительства жилого дома, а через год расторгнул договор аренды и выкупил этот участок с объектом не завершенного строительства и на сегодняшний день мне жилищная комиссия хочет отказать в праве на супсидию. Право на аренду приобреталось путем участия в аукционе. Имеют ли право отказать мне и членам мое семьи в супсидии? Служу с 1997 года, первый контракт заключил в октябре 1999 года.

В 2008 году у жены была условная судимость. Это было за два года до нашего знакомства. Могу ли я устроится сейчас в неведомственную охрану?

Я служил в армии по контракту уволили по здоровью приобретеный сахарный диабет 2 типа 5 лет назад тоесть в 2014 общий стаж службы 3 года 8 месяцев пологается ли мне жильё плюс я ещё участник боевых действий и у меня четверо несовершено летних детей подскажите зарание спосибо.

Такая история я учусь в техникуме на гос обеспечении так как я сирота 5 лет подряд беру академический отпуск по уходу за ребенком у меня их 3. В этом году в декабре у меня заканчивается очередной Академ. Хочу взять ещё или продлить этот так как находясь в отпуске за ребенком забеременела и родила пол года назад ещё одного малыша третьего ему сейчас 6 меяцев скажите можно ли мне снова взять Академ. Учусь я в краснодарском политехническом техникуме.

Скажите пожалуйста, каков мой подоходный налог если есть на иждивении несовершеннолетние дети? Какой налог на детей? Старшему ребенку 11 лет он ребенок-инвалид и по нему я одинокая мама, второму ребенку 7 лет и третьему 2 года. Зарплата 19 тыс. рублей.

Хотим установить бесплатно памятник отцу, участнику ВОВ умершему в 1999 году в г.Хабаровске. Сохранились только награды и знак "Участник войны".Возможно ли это?

Если я планирую перевестись из ВНГ в МВД через увольнение, нужно ли мне проходить ВВК, для восстановления в МВД.

Здравствуйте, ситуация: военнослужащий 23 года выслуги хочет уволиться до окончания контракта (контракт заканчивается в 2020 году), т.е. разорвать контракт (по семейным обстоятельствам-служит за 300 км. от семьи, трое детей часто болеют, т.к. проживают в 1-комнатной съёмной квартире, съём большей жилплощади по материальным причинам затруднён, не платят за поднаём, т.к. семья не при части), суть вопроса: выплатят ли ему при увольнении (до окончания контракта) денежную субсидию на приобретение жилья, либо все денежные выплаты будут приостановлены до окончания контракта. Укажите, пожалуйста номер закона или статьи на эту тему, либо выход из этой ситуации, хочу разорвать контракт (семья дороже). Спасибо.

Мой муж капитан уволен в запас 1995 г проходил службу 1980-1995 г сейчас пенсионер и многодетный отец имеем ли мы права на квартиру.

На моём иждивении находится сын инвалид 3 группы и его дочь 2-х лет, его жена гражд. Украины со статусом РВП на работу не может устроитьсяо, я работаю - хочу узнать по месту моей работы могу ли налоговый вычет уменьшить, если да, то какие документы нужно собрать... .

Спасибо!

Я поступил в военное училище 1 августа 1998 года. В октябре 1999 года на втором курсе заключил контракт с МО РФ о том что 5 лет после выпуска буду служить.18 октября 2008 года заключил очередной контракт на 10 лет. вопрос:18 октября 2018 года я прослужил 20 или 19 лет в ВС РФ?тот год с 1 августа 98 по октябрь 99 считается в календарную выслугу лет? И ещё вопрос. После 20 лет службы положена денежная компенсация на приобретение жилья или квартира. Вопрос: я в разводе. Дочь проживает и прописана с матерью в другом городе. Мне положена выплата на дочь? Или она должна быть прописана и проживать со мной? Спасибо всем за ответы.

Должны ли у меня высчитывать подоходный налог (13%) если у меня маленький ребенок и жена в декрете? Заранее огромное спасибо!

Такая проблема. Я являюсь военнослужащим, а моя жена сотрудник МВД. Ей не предоставляют отпуск вместе со мной. Говорят, что ФЗ "О статусе военнослужащих" на них не распространяется. Как быть в такой ситуации? Как им доказать, что она имеет право на отпуск?

Если после первой несдачи теоретического экзамена, я не явился через неделю в ГИБДД и прошло уже полтора месяца, смогу ли я снова туда прийти и записаться на экзамены?

Ну или надо заново платить госпошлину?

Правильно ли будет пенсионер сошлется на п.39 Разъясните мне пожалуйста п.39 Постановление Минтруда России и ПФР от 27.02.02 № 16/19 па «Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», чтобы у него учли года обучения в Вузе, которые не засчитали при назначении пенсии в 2008 г. (т.е. не взяли диплом (

Мой муж бывший военнослужащий, уволен в запас по выслуге лет (21 год). Состоим в браке, есть общий ребенок, также признал моих дочерей членами семьи (есть решение суда). Проживаем в служебной квартире, прописаны при войсковой части, признаны нуждающимися в жилье, подавали документы на пятерых, на жилищную субсидию. В собственности жилья нет. От предыдущего брака имеет дочь (прописка при войсковой части, в собственности жилья нет). Должен ли был мой муж указать этого ребенка при подаче документов на жилищную субсидию? И Имеет ли право этот ребенок на получение вышеуказанной субсидии?

Тёща военный пенсионер и никаких субсидий и льгот на жильё не получала.. прописана в 2-ух комн. Квартире с мужем пенсионером (получила по наследству)? Спасибо!

При трудоустройстве в полицию требуют характеристику с предыдущего места работы. Работодатель отказался давать. Как быть? Является ли отказ правомерным? И могут ли в полиции отказать из-за отсутствия характеристики?

Сын учиться на первом курсе в военном вузе. Хочет отчислиться. Ему 19 лет 15.04.18. какую сумму он должен выплатить. Контракт ещё не заключал. Ни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение