Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я уволиться

Краткое содержание:

Советы юристов:

Здравствуй закончился контракт новый я не заключал могу ли я в этот день уволится.

вопрос №17591100
прочитан 3 разa
Если вы военнослужащий, то должны понимать, что в этот день у вас не получится уволиться.
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 гр, могу ли я уволиться без отработки? (Нахожусь на испытательном сроке)

вопрос №17577582
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Уволиться без отработки можете только с согласия работодателя. Для инвалидов 3 группы закон исключения не делает. Но поскольку находитесь на испытательном сроке, в таком случае вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).
Вам помог ответ: ДаНет

Я материально ответственное лицо. Могу ли я уволиться с работы дистанционно и как?

вопрос №17574821
прочитан 2 разa
Можете, отправив заявление заказным письмом с уведомлением. Только Вас могут привлечь к ответственности за недостачу мат средств.
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась с официальной работы... щас устроилась неофициально.. могут ли МФО, коллекторы узнать о моей неофициальной работе? И как вообще им сообщить что я осталась без работы?

вопрос №17631665
прочитан 2 разa
- нет, не могут узнать - вы же им не сообщали; - МФО взыщут долг в судебном порядке, дальше решение будет исполнять судебный пристав (посетит на дому, проведет беседу, взыщет исполнительный сбор 7% от предъявленной суммы); - если у вас нет имущества и доходов, что исполнительный лист через 2 месяца вернется в суд (или взыскателю - МФО); - но МФО имеет право предъявить в любое время исполнительный лист снова для исполнения...
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась с работы 10 июня этого года, но через неделю узнала что беременна как мне быть теперь могу ли я восстановиться на работе?

вопрос №17630331
прочитан 1 раз
Уважаемый посетитель сайта! Нет, вы уволились по собственному желанию, а работодатель не экстрасенс, чтобы знать, что у вас беременность.
Вам помог ответ: ДаНет

В период пандемии потеряла работу, попросили уволиться так сказать. Живу и работала в Москве, прописана в г.Таганрог. Имею я право на какие-либо выплаты от государства на данный момент. Могу ли я стать на биржу труда в Москве и получать какие-то выплаты не выезжая по месту прописки. Заранее благодарна.

вопрос №17629919
прочитан 4 разa
Увы, но постановка только по месту постоянной регистрации. Уволились вы по собственному желанию... Увы...
Вам помог ответ: ДаНет

Я 2 месяца назад уволился с почты сегодня ко мне пришли с полиции на новую работу и сказали что пропала посылка с телефоном и я должен ее вернуть что у них есть запись с камеры и заявление только я не брал телефон теперь я после работы поеду в отделение полиции могу ли я попросить показать мне заявление и запись с камер.

вопрос №17628401
прочитан 10 раз
Если Вы не брали посылку, то Вам нечего беспокоиться, настаивайте на своей невиновности. Попросить показать заявление и запись Вы можете, однако решение данного вопроса остается [b]на усмотрение[/b] лица, проводящего доследственную проверку. Представить указанные документы и вещественные доказательства [b]он обязан[/b] для ознакомления обвиняемому [b]лишь при окончании расследования уголовного дела.[/b]
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]теперь я после работы поеду в отделение полиции могу ли я попросить показать мне заявление и запись с камер.[/quote] :sm_w: Разумеется, Вы можете ПОПРОСИТЬ всё, что угодно. :sm_ap: Но, только помните, если Вы явитесь в полицию без адвоката, они поймут, что Вы "лох". А к лохам у них отношение соответствующее. :sm_ad:
Вам помог ответ: ДаНет

Начала работать в школе с 1 сентября 2019 г. Ушла 2 июля на 56 дней в отпуск. Хочу уволиться. Могу ли это сделать? И должна ли я буду работодателю.

вопрос №17626827
прочитан 4 разa
Можете, право на увольнение по собственному желанию - безусловное. Неизвестно, но по отпускам - явно не будете должны.
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид второй группы по общему заболеванию. Имею степень кандидата наук. В вузе, где работаю, сказали. Что на меня нет нагрузки на следующий учебный год. И говорят, что я должен уволиться по собственному желанию. Я слышал, что есть такое понятие. Как квота для инвалидов. Согласно этой квоте могу ли я иметь преференции? Посоветуйте, что мне сделать, чтобы не лишиться работы.

вопрос №17626733
прочитан 3 разa
Жалобу в прокуратуру, в ГИТ. Не возымеет действия - в суд.
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с предприятия 22 июня 2020 г. по собственному желанию. В премию по итогам года (13 зарплата) мне отказали. , в приказе указали, выплата премии по итогам года может быть выплачена только работникам, которые являлись действующими работниками на 20 июля 2020 г.. Правомерно ли это?

вопрос №17625508
прочитан 3 разa
Сергей! Очень сложно ответить на этот вопрос не зная Ваших локальных нормативных актов, в том числе коллективного договора и положения о премировании. Вы имеете полное право ознакомиться с этими документами и попросить руководителя обосновать отказ. Если Вам будет положена премия по условиям работы за год, то рекомендую обратиться в Государственную инспекцию по труду.
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю техничкой, не устроена, даже не по договору, просто составляют акт о выполненной работе. У меня вопрос: какие мои права, почему я не могу пойти на больничный, в отпуск хотя бы за свой счёт,и если уволиться надо ли мне отрабатывать две недели?

вопрос №17625274
прочитан 1 раз
Добрый день! Фактически вы работаете по гражданско-правовому договору. Т.е. как будто вы наняли грузчиков перенести холодильник, к примеру. - В "отпуск" вы пойти можете, точнее просто не выполнять работу и вам за нее просто не заплатят. Каких-либо последствий для вас это иметь не будет, кроме тех, что вместо вас могут так же взять другую техничку. - Больничный "работодатель" вам оплачивать не обязан, т.к. фактически у вас сдельная оплата (если грузчик заболел, вы же не будете ему оплачивать перенос холодильника пока он на поправиться). - Если будете увольняться, ничего вам отрабатывать не надо. Заберите свои деньги и все, можете больше не приходить. Более того, с точки зрения закона, вы вообще можете не сообщать так называемому работодателю о том, что завтра вы не придете. В общем, у Вас нет никаких трудовых отношений, обязывающих выполнять требования Трудового кодекса РФ. А фактическое заключение договора подтверждается Актами выполненных работ. Не более того.
Вам помог ответ: ДаНет

Училась в ординатуре на целевой контрактной основе, Договор двусторонний только я и организация. В договоре указан срок отработки 3 года, однако он перестаёт действовать с момента заключение трудового договора, а в трудовом договоре не указан срок отработки, могу ли я уволиться без возмещения суммы, потраченной на мое обучение?

вопрос №17625255
прочитан 3 разa
Добрый день! Исходя из Вашего вопроса - можете. Но надо смотреть документы (оба договора), на основании вопроса трудно дать однозначный ответ.
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в магнит с 2015 года, с августа 2018 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, (почти 2 года в декрете), сейчас хочу уволится, написала заявление ещё 20 числа, сегодня позвонил детектор, сказала не могут уволить, потому что у них много увольнений, можно только сейчас перевестись на СВП с дальнейшим увольнением, будет ли СВП как то влиять на расчетные?

вопрос №17624787
прочитан 2 разa
Никто не вправе держать на работе сотрудника. Отправьте заявление таким образом, чтобы у Вас осталось подтверждение того, что работодатель получил его, и через 14 дней если Вам не выдадут трудовую книжку - жалуйтесь в трудинспекцию.
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась в марте 2020 года с работы, где работала 4 года. И устроилась на другую, а сейчас узнала что беременна. На новой работе я работаю всего ничего. Могу ли я взять справку о доходах за последние 2 года и 2 НДФЛ предоставить на нынешнюю работу, чтоб получить хорошее декретные?

вопрос №17622099
прочитан 4 разa
Добрый день. А Вам и необходимо получать справки за 2018 - 2019 годы, так как все выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за два календарных года предшествующих выплате.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уволиться с работы будучи на пятом месяце беременности и будут ли положены какие-либо выплаты от бывшего работодателя?

вопрос №17619934
прочитан 9 раз
Здравствуйте! Если вы сейчас уволитесь, то потеряете право на декретные выплаты и выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет. Выплаты до 1.5 у вас будут в минимальной сумме - 6752 руб, а не 40% от среднего заработка за последние два года.
Вам помог ответ: ДаНет
Уволиться можете по собственному желанию или при ликвидации предприятия. Беременные сотрудницы, уволенные в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение: выходного пособия в размере среднемесячной зарплаты (за три месяца); компенсации за неиспользованный отпуск; выплаты в связи с беременностью и родами; единовременной выплаты в связи с постановкой на учет в женской консультации в ранние сроки беременности; единовременной выплаты в связи с рождением ребенка; ежемесячной выплаты в связи с уходом за ребенком; пособия по безработице; пособия на ребенка (в соответствии с законодательством субъектов РФ)
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет я пошёл служить по контракту, прошло полтора месяца моей службы, могу ли я уволиться по своему желанию так как условия службы меня не устраивают.

вопрос №17617621
прочитан 6 раз
Смотрите условия расторжения в вашем договоре, там должно быть всё указано. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Для увольнения с военной службы по собственному желанию Вам необходимо в рапорте сослаться на уважительные причины, объективно препятствующие прохождению военной службы по контракту, которым даст оценку командир части.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уволиться с поста генерального директора без отработки если я являюсь инвалидом 3 группы? Заранее спасибо.

вопрос №17615187
прочитан 4 разa
Здравствуйте, Илья. Инвалидность сама по себе не основание для увольнения без отработки. Это возможно с согласия работодателя (ст. 80 ТК РФ).
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория (9111. Ру):

Здравствуйте. Я три раза уходила из декрета в декрет. Сейчас третий раз в декрет ном отпуске. Могу ли я уволиться и полагаются ли мне какие то выплаты с работы при увольнении?

вопрос №17613965
прочитан 2 разa
Уволиться можете в любой момент, выплаты только отпускные;
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с армии по не соблюдению условий контракта могу ли я теперь устроится в Полицию.

вопрос №17613354
прочитан 3 разa
Только если не по причине возбуждения и осуждения по уголовному делу.
Вам помог ответ: ДаНет

Я участник боевых действий могу ли я уволиться одним!? Заявление написано но его мне не подписывают!

вопрос №17610480
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Статус ветерана боевых действий таких привилегий не дает.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских