Полное государственное обеспечение / Судопроизводство - 946 советов адвокатов и юристов

Учусь у университете и состою на полном государственном обеспечении, но не хожу на пары. Это мошенничество?

Мы с мужем планируем беременность, я не работаю. Муж обучается в военной академии (курсант 3 курса). Положено ли мне единое пособие? По доходу мы проходим, но встал вопрос о том, что курсанты же находятся на полном гос обеспечении (но муж проживает дома). Будет ли мрот рассчитываться на двух членов семьи или только на меня?

Я воспитанник детского дома, мать в 3 года привела меня в дом малютки и оставила там, и больше я ее не видел. До 18 лет находился на полном государственном обеспечении, выйдя с детдома, не квартиры нечего я не получил, сейчас добиваюсь через суд, потом выяснилось что у меня даже не был присвоин статус сироты. Сейчас чтоб присвоили статус нужно найти родителей, а как и куда подавать я незнаю, по всем документам я подхожу к этому статусу, но нет данных о родителях, живы они или умершие

У меня было оформлена единая выплата на детей до 31.12.24.г.дети попали на полное гос. обеспечение., выплаты приостановили., детей я вернула домой, как С выплатой ее заново переоформлять или можно восстановить?

Если ребенок находится в интернате на полном гос. обеспечение, инвалидности нет, родительских прав не лишена, обучается по программе 7.2 так как общеобразовательную не тянет, снимают ли пособие - многодетное на каждого члена семьи и единое?

Дети находятся в интернате, но их водят в муниципальный детский сад. Взимается ли за них плата за садик? Они ведь уже находятся на полном гос. обеспечении

Статус дитя сирота исполнилось 18 лет продолжаю обучение в колледже. Не платят 100 социальную пенсию от соцзащиты. Хотянахожусь на полном гособеспечении подскажите причину

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление на перерасчет долга по алиментам, если ребенок несколько лет находжился на полном государственном обеспечении? Кто в данном случае будет ответчиком (пристав)? Кто исцом?

Как подать заявление на перерасчет долга по алиментам, если ребенок несколько лет находжился на полном государственном обеспечении?

Как подать заявление на перерасчет долга по алиментам, если ребенок несколько лет находжился на полном государственном обеспечении?

Как подать заявление на перерасчет долга по алиментам, если ребенок несколько лет находжился на полном государственном обеспечении?

Я сирота, учусь в колледже, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Получаю степендию и нахожусь на полном государственном обеспечении. Вопрос: заключив брак, статус сироты за мной остается? Так же продолжат выплачивать?

Пожалуйста ребёнок инвалид учится 5 дней получается он не на полном государственном обеспечения, хочу чтоб он проживал в школе 5 дней снимут с меня по уходу за ребёнком инвалидом и пенсию, щас на данный момент я его забираю но постоянно забирать не могу нет машины

Являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС 1986 г. Работаю. В 50 лет дали пенсию по гос. обеспечению по ФЗ 1244-1 и ФЗ №166. В 55 лет перевелся на пенсию по ФЗ 1244-1 с применением норм ФЗ №400. Только вот ИПК за эти 5 лет СФР обрезал до 3 баллов как работающему. Ссылаются на ч.6 ст. 25 и п.3 ч.2 ст.18 ФЗ №400. При этом пенсию индексирует по стоимости балла как неработающему. В ФЗ №166 ст. 10 п. 6 указано, что пенсии, предусмотренные этой статьей выплачиваются в полном размере, независимо от выполнения оплачиваемой работы. Пенсия, назначенная по ФЗ №1244-1 страховой ведь не является? Если так, то статьи 25 и 18 ФЗ №400 не должны ограничивать ИПК, т.к. эти ограничения касаются страховых пенсий. Прав ли СФР в таком ограничении ИПК в период получения пенсии по гос. обеспечению?

Я учусь на 3 курсе по очной форме обучения и имею статус сироты. В соответствии с этим я получаю полное гос. обеспечение на период обучения. Планируем с молодым человеком пожениться, но я боюсь, что потеряю льготы и в соответствии с этим гос. обеспечение. Подскажите, пожалуйста, будет ли вступления в брак влиять на получение мной денежного пособия как сироты в период обучения? И при вступлении в брак будет ли влиять заработок мужа на получение мной гос. обеспечения?

После поступления старшего ребенка в университет МВД России на очную форму обучения и достижения им возраста 18 лет, в органах социальной защиты статус многодетной семьи был прекращен с обоснованием нахождения ребенка на полном государственном обеспечении. Правомерен ли отказ органов социальной защиты?

Может ли приёмный ребёнок выйти из приёмной семьи и перевестись на полное государственное обеспечение в 16 лет, поступив в колледж?

Ребенок в возрасте 17 лет из числа детей-сирот находится под опекой и опекун получает средства на содержание ребенка, находящегося под опекой. При поступлении в колледж такого студента зачисляют на полное государственное обеспечение или ждем пока исполнится 18 лет и опекун перестанет получать средства на содержание ребенка? Спасибо.

t.ivukina@mail.ru

Ребенок в возрасте 17 лет из числа детей-сирот находится под опекой и опекун получает средства на содержание ребенка, находящегося под опекой. При поступлении в колледж такого студента зачисляют на полное государственное обеспечение или ждем пока исполнится 18 лет и опекун перестанет получать средства на содержание ребенка? Спасибо.

t.ivukina@mail.ru

Я в академическом отпуске нахожусь 2-й год, получаю стипендию как сирота, идёт она как полное гос. Обеспечение.

И получаю ещё 1300 как просто стипендию.

Вопрос, при подаче на единое пособие, будет ли считаться моя выплата с техникума полное гос. Обеспечение?

И если они ее считаю какие нужны справки чтобы они не брали в расчёт эти деньги?

Какие обязанности у училища и у приемного родителя, если 16 летний ребёнок учится в другой станице в училище на полном гос обеспечении?

Ребенок мужа от пераого брака с 4 лет постоянно проживает в психоневрологическом интернате на полном государственном обеспечении. Сейчас ему 33 года. До определения ребенка в интернат квартира была приватизирована на троих человек: мужа и двоих несовершеннолетних детей, в том числе и этого ребенка. Можно ли сейчас выделить доли в квартире и завещать свою долю второму ребенку? Должны ли органы опеки регулярно проводить проверки жилья, если недееспособный ребенок в квартире не прописан?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение