Работаю водителем автобуса / Автомобильное право - 1400 советов адвокатов и юристов

Я Мать одиночка. Сын ешё в ВУЗе учится. Дочь не работает, имеет 2 х детей,4,5 г. и 1,5 г., проживают со мною. Мне 52 года, почти 17 лет работы в ОВД, остальной стаж (лет 10) гражданский. Проживаю в посёлке городского типа, работать негде. В районе работа есть, но проезд дорогой, а заработок 6-8 тысяч, после вычета 13% налога и того меньше. Эта сумма не покрывает минимальную корзину даже на одного человека. По какому мотиву я могу выйти на пенсию и сколько мне будут платить, с какого периода?

Работаю авиадиспетчером. На момент достижения северного стажа 15 лет,

стаж работы в качестве авиадиспетчера будет будет 7 лет. Мне исполнится 52 года.

Имею ли я право в этом случае подать документы на оформление пенсии.

Желательно в ответе указать ссылки на статьи, дающии или нет мне это право.

У меня такой вопрос - с 1988 г. по 1993 г. я работал пожарным. Тогда пожарные части относились к МВД. Работа была связана с вредными условиями труда. Всего я проработал там около 5 лет. В дальнейшем я работал сварщиком, так же с вредными условиями труда. Скажите зачтётся ли стаж работы в пож. депо в общий стаж по вредности труда? Дело в том, что мне не хватает вредного стажа сварщика (2.2 года) для льготного выхода на пенсию.

Имеет ли право тренер преподаватель ДЮСШ на досрочную пенсию по выслуге лет. Мой стаж педагогической работы составляет 32 года. Стаж воспитателя в детском саду 17 лет. Инструктор по физической культуре 7 лет после 2000 года, тренер-преподаватель 1 год, педагог дополнительного образования 1 год. Пенсионный фонд включил в льготный стаж работу воспитателем.

У меня к вам такой вопрос. Подскажите пожалуйста. У меня папа 6 лет работал по 1 горячей сетке потом в связи с закрытием организации он 4 месяца стоял на бирже по безработицы. Потом устроился работать по 2 сетке и проработал 9 лет и продолжает работать. На данный момент ему 54 года. Может ли он уйти на пенсию в 55 лет?

Пункт 2 статьи 28-1 ФЗ " О трудовых пенсиях" гласит, что: "Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера..., имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости... страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет". (Статья введена Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ).

Я отработал в районах Крайнего Севера (Якутия) 30 календарных лет в качестве геолога, из них 8 лет в геологоразведочной экспедиции на полевых работах, и 22 года в старательской артели, на горных работах.

Вопрос: Имею я право выйти на пенсию в 50 лет (из расчета: досрочный возраст для работающих на Крайнем Севере = 55 лет, и от него еще минус пять лет) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До выхода на льготную пенсию (15 лет работы с осужденными] полгода. Общий стаж 30 лет. Возраст 55. ПФР не признает предпенсионером.

Я отработал в Казахстане на ТЭЦ 6 лет по 2 списку, потом уехал в Россию. Почти 3 года работал на вывозке леса, это тоже 2-ой список. Когда документы подал на пенсию-мне отказали матевируя тем, что бы получать льготную пенсию, надо отработать в одной отросли, а так как я в Казахстане работал на ТЭЦ слесарем по ремонту пылеприготовительных цехов, а в России работал на вывозке леса, мне льготная пенсия не положена.

Мне 47 лет, я живу в Якутии и с 16 лет работаю, у меня на данный момент 5 лет вредного стажа по 2 списку, и все время северный стаж, скажите когда я должна идти на пенсию.? по северному или по вредному стажа. Во сколько я должна пойти на пенсию?

Я работал мастером смр 5,5 лет и 7 лет в каменщиком в бригаде могу ли я предендовать на льготную пенсию, остальные года в трудовой книжке отмечены просто каменщиком, хотя и работал я в бригаде каменщиков.

Имею ли я право на досрочную пенсию: стаж 33,5 года, трое несовершеннолетних детей (9,11,16 лет), Ставропольский край, рождаемость ниже смертности 1 кв.2017 г.

Мрй год рождения 16,10,1967 г. трудовой стаж 31 год. В 09.2018 года была уволена по причине сокращения численности штата. Потом 11 месяцев состояла на бирже труда ло 11.2019 года. По настоящее время не могу трудоустроится. Как поступить? Можно ли оформить досрочную пенсию?

Приехал из казахстана в рф на работу устроился водителем по казахстанским правам, через некоторое время лешили прав, сдал экзамен-вернули права, в органищации говорят что с этого года по казахстанским правам работать нельзя, правда ли, и почему?

Мне 42 года. Я уволилась с работы несколько месяцев назад. Зарабатываю неофициально. В 45 лет я могу уйти на пенсию по вредности. Слышала, что если я уйду на пенсию, будучи безработной, то мне начислят мин. размер. А если уйду на пенсию с официальной работы, то смогу выбрать любые 5 лет и мне дадут соответствующую пенсию. Так это? Спасибо!

Вопрос: в каком возрасте я могу уйти на пенсию, если у меня 10 лет трудового стажа работы в районе Крайнего Севера и 9,4 года работы по списку №2 (в полевых условиях). Существуют ли в нашем сегодняшнем законодательстве какие-то нормы снижения в возрасте при уходе на пенсию? Если да, - то прошу разъяснить порядок их применения и соответствующие статьи в Кодексе и Постановлениях, на основании которых эти положения применяются.

У меня сварочный стаж работы. 24 года из них 12 лет в районе. Крайнего. Севера могу я уйти на пенсию по суммированому скажу в 52 года. С уважением. Игорт.

Со скольки я могу уйти на пенсию? Дочери сейчас 28 лет третья группа инвплидности. С 9 лет болеет сахарным диабетом. Инвалид детства.

Я отработал на вредном производстве двенадцать лет. Затем работал в регионе, приравненном к регионам крайнего севера, 9,5 лет. Можно ли суммировать эти годы и выйти раньше на пенсию? И, если да, то во сколько?

Мы живем на острове, кроме парома транспорта нет. Кто должен обеспечить льготу ветерану на переправу?

До службы в армии 1986-88 годы и после работал электрослесарем подземным в шахте, общий подземный стаж 8 лет, остальное время открытые разработки. В каком возрасте могу претендовать на льготную пенсию. Спасибо.

Мне отказывают в пенсии по вредности с 50 лет ссылаясь что моя профессия слесарь КИПиА идет по второму списку. Я проработал 12 лет в цехе по производству радиоактивных вешеств с постоянным выполнение робот на основном оборудовании загрязненного радиоактивными веществами. Предоставил справку о стаже в ней указано характер работы по списку 12403000-17541.

Николай 59 лет работал механизатором в сельской местности 34 лет стажа, есть грамота за долгосрочную работу, записи в трудовой имеются, в каком возрасте на пенсию?

До пенсии осталось 8 месяцев. По состоянию здоровья работать не могу. Можно ли выйти на пенсию раньше?

Моя родственница осталась одна с двумя детьми (12 лет и 2 года), гражданский муж умер. На какие пособия она и ее дети могут рассчитывать? Она не работает. В официальном декретном отпуске не находится, так как работала без официального трудоустройства.

Моя мама 1961 года рождения. У нее 3 детей (1981 г.р.,1983 г.р.,1989 г.р.).Трудовой стаж больше 25 лет. Проживает она в зоне Чернобыльского заражения. В каком возрасте она может выйти на пенсию?

Я работаю во вредных условиях. Кочегар на угле. До этого работал обрубщиком сучьев в лесу, чокеровщиком и на вывозке леса (на лесовозе). Живу в районе приравненом к северу. Будет ли эта работа считаться льготной? И второй вопрос. Для получении пенсии нужен стаж 25 лет общего и 20 северного. У меня 20 лет общего,18 северного и 11 лет вредного (1 год обрубшиком,2 г 3 м - чокеровщиком,1 г 6 м-лесовоз и 6,5 лет кочегаром). На данный момент во сколько я пойду на пенсию? Мне 49 лет. Спасибо!

Общий стаж работы 33 года, из них 13 лет северных и +4 года вредной работы, могу ли я расчитывать на выход на пенсию в 55 лет?

Работал в РКС и проживал там с 02 82 г по 04 97 г из них 8.5 лет по 2 му списку вредности. В каком возрасте наступит право на досрочную пенсию? Сейчас 54 полных года, проживаю в Новосибирской обл.. С уважением Николай.

Я моряк, возраст 50. Страховой стаж 25 лет, северный 14, льготный стаж по плавсоставу более 14 лет. Пенсионный фонд считает только льготу по плавсоставу и соответственно выход на пенсию с 55 лет. Почему не учитывают северный стаж?

(25.05.2009, 16:26:25). Город: Казань.

Добр день! Общий стаж работы на Крайнем Севере 13,5 лет на судах морского флота (не портовое плавание) ,имеется справка о предоставлении льготной пенсии с 45 лет (т к я выполняла работу на море более 10 лет и в условиях Крайнего Севера (Камчатское пароходство) ,скажите имею ли я право на пенсию с 45 лет С ув Мария.

Работаю машинистом козлового крана, занята на погрузо-разгрузочных работах. Стаж работы по данной профессии 9 лет, страховой стаж 30 лет. мне 52 года. Могу ли я претендовать на льготную реестр.

Я выработала северный стаж. В данный момент живу и работаю в Подмосковье. Будут ли мне выплачивать пенсию с 50 лет, если я продолжу трудовую деятельность?

Работаю во вредных условиях (угольная промышленность) с 2001 года. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Мне 55 лет, я работаю машинистом бульдозера общий стаж на тяжелой техники 18 лет. Слышал, что те кто работают на тяжелой технике уходят на пенсию досрочно.

Я работал на заготовке леса (на крайнем севере) 2 года, сейчас работаю электрогазосварщиком 6 лет.

сколько лет необходимо отработать электрогазосварщиком, чтобы заработать льготную пенсию?

Меня зовут Анатолий. 53 г. 13 лет и 8 месяцев жил и работал на крайнем севере. Раньше считали стаж год за полтора. Я знал что мои 13.8 тянули на 15 лет северного стажа и я мог в 55 лет получить пенсию. Еще у меня 6 лет полевых условий отметка в трудовой имеется. Хотелось бы знать в каком возрасте я имею право получить пенсию?

Я работаю мотористом-дизелистом в ремонтно техническом предприятии. (ремонт двигателей бензиновых и дизельных). Как доказать вредность этой работы, чтобы выйти на пенсию в 55 лет?

Какой стаж для назначения льготной пенсии нужен авиатехнику на работах АХР в авиации ПАНХ. И что можно сделать если предприятие ликвидировано и справку об особом характере работ не дают.

Пишет Вам Петров Виктор.

Поясните мне, пожалуйста, следующее:

1, с 1980 по 1985 года я работал в круглогодичной полевой геологоразведочной экспедиции геологом на крайнем севере (Ненецкий округ)

2, с 1998 по 2013 года я работал в геофизических исследованиях скважин - вахтовым методом геологом, инженером, старшим инженером, начальником партии.

3, возможно ли суммирование времени, что я отработал в полевых условиях и во вредных условиях работы, чтобы получилось 12,5 лет работ с особыми условиями труда для оформления досрочной пенсии по достижении 55 лет.

Спасибо.

Я учитель. С 2000 по 2002 год по необходимости работала в школе социальным педагогом с дополнительной нагрузкой 0.5 ставки воспитателя группы продленного дня. ПФ отказывает засчитать данный срок в специальный стаж. Можно ли через суд включить данный период работы в специальный стаж.

Я работаю машинистом на севере, мне 42 года, льготный выход на пенсию до повышения был 50 лет, я так понимаю сейчас уже 55 лет? Учитывая что я уже 20 лет отработал.

Работал в машинистом в локомотивном депо 12 лет 4 месяца 15 дней. Кроме этого есть 3.5 года работы на шинном производстве - вулканизаторщиком по 1 сетке. Дает ли это выход на пенсию в 55 или в 56, 57 лет?

Я слышала, что пенсию можно оформить досрочно. С какого возраста это делается и как? Сейчас мне 52 года.

Мне в сентябре исполнится 53 года 29 декабря 2015 г у меня был инфаркт стиноз сосудов, мне сделали операцию выходя с больничного дают справку на лёгкий труд, могу ли я пойти досрочно на пенсию?

Вопрос у меня такой, я работаю оператором добыче нефти и газа, что бы уйти на пенсию в 50 лет нужно отработать 20 лет на севере и 12.5 лет вредного стажа. Вредные условия труда у нас убрали, не до работал всего 2.5 года. Так вот вредные сгорели за учетом не выработки? Или будут расчитовать за отработанное время?

Имея карту аттестации рабочего места о работе вредных и опасных производственных фактов имею ли я прово на досрочное назначение пенсии

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение