Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Развод с мужем если есть ребенок

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Мы с мужем в разводе есть 4 комнатная квартира 85,5 кв.м там есть у детей собственность 1/4,1/16 на одного ребенка и также у второго ребенка, и покупаем квартиру 3 комнатную 65 кв.м на детей выделили там по 29 квадратов. Но цена продаваемой квартиры 2400000 тыс а покупаемой 1250000 тыс даст ли опека разрешение.

вопрос №17906891
прочитан 9 раз
Смотря какие доли детям в новой квартире отпишите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В браке была куплена квартира за наличные средства, оформлена по половине на мужа и сына. После развода муж нас выгнал с ребенком из квартиры. Могу ли я разделить его долю пополам как совместно нажитое имущество? Как истребовать долю сына? На мировую муж не идет, у него есть еще одна квартира от отца, у меня другой жилплощади нет.

вопрос №17900291
прочитан 7 раз
Здравствуйте! Вы можете требовать раздела доли мужа, как совместно нажитого имущества, а также требовать вселения вас с сыном в указанное жилое помещение с определением порядка пользования имуществом, а при определённых обстоятельствах также требовать принудительного выкупа меньшей доли, которая останется у супруга.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Квартира относится к совместно нажитому имуществу, при этом, не имеет значения на чье имя данное имущество было оформлено. Раздел имущества происходит в суде, если стороны не смогли договориться о правах собственности или размере компенсации. Если половина собственности на квартиру принадлежит сыну, то он имеет право владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего гражданского мужа, такая ситуация, он гражданин не РФ,в 2018 году он делал прописку через кого-то,как выяснилось в 2020 году что печать левая, завтра будет суд, что ему грозит за это? выдворят из страны? У на общий ребенок 5 месяцев, ну на него не могу пока записать по закону, я бы не разведена с прежним мужем, в данный момент оформлен развод есть решение суда, и к тому же я в данный момент нахожусь в положении.

вопрос №17899595
прочитан 8 раз
Да, грозит выдворение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Согласно закону «О миграционном учёте», все иностранцы, въехавшие на территорию России, должны оформить временную регистрацию. На это даётся неделя. Зарегистрироваться необходимо по адресу пребывания: в арендованном жилье, квартире родственника или друга и т. п. Не оформленная или просроченная регистрация (или потеря соответствующих документов) наказывается в соответствии со статьёй 18.8 КоАП. За это иностранцу придётся выплатить штраф штраф от 2 до 5 тысяч рублей. За повторное нарушение (в течение года) наказание увеличивается. Штраф составит уже 5-7 тысяч. А выдворение станет обязательным.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В разводе с бывшим мужем год. Ребенок 20 лет. У каждого из нас в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Как поделить квартиру путем продажи, т.е. интересуют вырученные средства. Добровольно бывший муж на продажу не идет.

вопрос №17896541
прочитан 7 раз
Ув. Татьяна, увы, но заставить его Вы не сможете. Вы вправе продать свою долю.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! В рассматриваемой ситуации квартира находится в общей долевой собственности и раздел квартиры между бывшими супругами не требуется. Попытайтесь с бывшим супругом договориться или о продаже квартиры и разделе вырученных денежных средств или о продаже его доли Вам (или дарении ее ребенку) и выплате ему цены за его долю.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получала алименты на 1 ребенка через бухгалтерию бывшего мужа. Родился второй, сразу после развода, на него алименты оформила и отнесла приказ приставам. Но приказ от 28.09.2020, а к тому моменту бухгалтерия уже перечислила алименты за прошедший месяц.

Т. Е. Приставы второй раз будут удерживать алименты за 28,29 и 30 число. Но уже на 2 х детей.

Как сейчас исправить ситуацию?

Чтобы больше 1/3 с должника в сумме не сняли за указанные числа?

вопрос №17893513
прочитан 21 раз
Обратиться письменно с заявлением к приставам с указанием в каком размере и с какого числа удержания уже были, что бы в части взысканий произвел перерасчет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 году у нас с мужем появился ребенок. В 2018 мы зарегистрировали брак но в свидетельстве о рождении я решила отца не вписывать. Сейчас я подаю на развод ребенок на отца не записан. Будут ли в суде какие либо проблемы с разводом. Совместно нажитое у нас не чего нет.

вопрос №17891257
прочитан 9 раз
- нет, не будет проблем с расторжением брака;-сейчас только расторгают брак, не определят одновременно место жительство ребенка (для этого надо отдельный иск подавать)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Елена. С бывшим мужем один совместный ребёнок при разводе я подала на алименты. Бывшего мужа прижали пристава за неуплату и он разжалобил меня, что не может работать. Я забрала заявление, прошло почти 3 года, он дал за это время 5000. Могу ли я находясь не в своём регионе отправить повторное заявление на алименты в Мировой суд своего района? Подскажите пожалуйста!

вопрос №17890788
прочитан 4 разa
Повторно заявление о взыскании алиментов нельзя подавать. У вас есть исполнительный документ. Подавайте его на исполнение в ФССП по месту жительства должника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Так у вас уже есть либо приказ судебный либо лист, новый вам не выдадут, тот же самый подавайте, ему еще долг насчитают за все время.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем в процессе развода, не проживаем совместно уже год, практически столько же времени и не участвовал в воспитании ребенка и вообще не появлялся, а буквально вчера явился в неадекватном состоянии, угрожает, оскорбляет и напугал ребенка. Суд будет только через 2 недели, но боюсь что и дальше будет ходить и угрожать, боюсь что угрозы перейдут в действия.

вопрос №17879831
прочитан 13 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нужно написать заявление в полицию и обратиться в органы опеки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброе утро! Анастасия, обращаться в милицию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Находимся с мужем в разводе, у него уже другая семья, он хочет встать на биржу и спрашивает у меня свидетельства о рождении детей (у нас их 2), нужны ли они ему раз мы разведены? И второй вопрос, если он встает на биржу будут ли ему доплачивать за несовершенно летних детей или нет, а то мне скоро тоже придется вставать, как это будет вообще выглядеть?

вопрос №17876103
прочитан 7 раз
Даже если Вы разведены, дети не перестали быть его детьми, и вы не вправе не давать ему документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Выплаты были до 30 сентября. В октябре таких выплат пока не предусмотрено.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке куплена квартира. Я собственник. Есть дети с другой стороны. Не развод. На перспективу. Как лучше сделать, чтобы доля мужа была на мне? Муж согласен. Спасибо.

вопрос №17874771
прочитан 39 раз
Здравствуйте. Можно через нотариуса заключить брачный договор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, мы с мужем разошлись но пока не в разводе, живем отдельно, есть общий ребенок грудной 6,5 месяцев живет со мной, имеет ли право муж забирать ребенка погостить к себе в гости без меня, то есть мамы ребенка, и если имеет то на сколько?

вопрос №17874656
прочитан 10 раз
Здравствуйте, отец ребенка имеет равные с Вами права, поэтому, пока не определен порядок общения и место жительства ребенка с Вами, может забрать. Срок при этом не ограничен. Удачи вам и всего наилучшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе с мужем. В квартире 4 собственника. Мы и дети. С нами он не живет. Должен ли он оплачивать свою часть доли квартиры? Если разделить счета что именно он будет оплачивать по суду?

вопрос №17874220
прочитан 43 разa
Как собственник недвижимого имущества он должен нести расходы по оплате услуг в квартире, за исключением счетчиков.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Нина г. Сыктывкар! Каждый Сособственник (ст.209 ГК РФ) данной квартиры Обязан оплачивать услуги ЖКХ своей доли в данной квартире, в т.ч. и ваш бывший муж. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 12.10.2020 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обязанность оплачивать коммунальные услуги установлена ст.30 и ст.153 ЖК РФ. В случае долевой собственности, порядок расчета определяется исходя из принадлежащей доли имущества. Разделение лицевого счета возможно по соглашению сторон в письменной форме, которое в последствии предоставляется в УК и ресурсоснабжающие организации. В случае недостижения соглашения, разделение лицевого счета осуществляется по решению суда. Разделение счета производится по всем коммунальным услугам без исключения.
(текст отредактирован 12.10.2020, 20:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Намечается развод, с мужем взяли ипотеку, совместно нажитое, он заёмщик. У нас есть ребёнок, но в квартире никто не успел прописаться, так-же мы не успели доделать последнюю бумажку-право собственности. При разводе, как будет делиться эта квартира?

вопрос №17872245
прочитан 11 раз
Поровну между женой и супругом, так как вы приобретали имущество в браке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ в равных долях, по 1/2, равно как и оплата оставшейся суммы так же ляжет на Вас в равных долях. Иной порядок раздела имущества Вы можете установить по взаимному согласию соглашением о разделе. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
При разводе никак не будет делится, если никто не подаст иска о разделе. Делится по 1\2. И. что значить, не успели доделать право собственности?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Полина, есть принцип равенства долей супругов при разделе совместно нажитого имущества. В соответствии с ним обычно раздел происходит пополам...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем в разводе. Алименты платит официально (6 т.р)Могу ли я,взыскать через суд деньги на обучение ребенка. Ребенок в 11 классе, нужны подготовительные курсы, и может быть в дальнейшем обучение будет платным.

вопрос №17872129
прочитан 11 раз
Юлия, оснований для этого в законе нет. Если отец хочет взять на себя такие обязательства добровольно, можно заключить соглашение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В браке был приобретен жилой ветхий дом с землей. Приобреталось на деньги мужа вырученные с ранее проданной им квартиры (которая приобреталась до брака) и оформлено было все на супруга. Через три года супруг написал дарственную земли и дома на ребенка. За время брака на этой земле рядом построен еще один дом в 200 кв.оформляли как реконструкцию старого дома. Вопрос. Как все это делить при разводе. Сейчас с ребенком проживаем в старом доме закатываем дыры.

вопрос №17869126
прочитан 16 раз
Здравствуйте Екатерина Дом в 200 кв.м. является общим нажитым имуществом и подлежит разделу ст.34 СК, ст.38 СК Нужно провести оценку реконструкции.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение