Ребенок имеет право

23.07.2021, 02:59
• г. Одесса
Вопрос №18599070

Если ребёноку 2 годика, отец имеет право чтобы ребенок ночевал у него.

01.08.2016, 16:07
• г. Мурманск
Вопрос №11137354

Ребенок летит в лагерь в Симферополь с группой. 14 лет и паспорт имеет. Требуют доверенность, что ребенок имеет право путешествовать по России самостоятельно. Имеют ли право они требовать такую доверенность?

08.09.2012, 13:29
• г. Киев
Вопрос №1906151

Жили в гражданском браке 10 лет приобрели дом имеем равные долевые права, с нами прописан ее несовершеннолетний сын. Имеет ли право ребенок долю в этом доме.

22.08.2016, 23:57
• г. Краснодар
Вопрос №11257811

Имеет ли ребенок право на долю в частном доме, если там не прописан. Но прописан и имеет долю отец ребенка. Мы с мужем женаты официально, собственно ребенок родился в браке. А родители мужа не хотят нас прописывать. Мы имеем какие-то там права?

21.01.2016, 20:49
• г. Батайск
Вопрос №9474254

Пожалуйста какие права мы имеем как малообеспеченная многодетная семья с ребенком инвалидом? Старший ребенок инвалид по зрению, в позапрошлом году купили по матер. Сертификату частный дом имеет ли право ребенок на жилье от государства.

28.03.2012, 17:17
• г. Москва
Вопрос №1634396

Ребенок имеет 1/3 собственности квартиры, хотим приобрести квартиру большей площади. Имеем ли мы право для прохождения опеки приобрести квартиру по переуступки права, для дальнейшего оформления собственности?

14.12.2015, 20:51
• г. Калинковичи
Вопрос №9117388

Если отец лишен родительских прав, имеет ли ребенок право получить от его организации новогодний подарок? Как я понимаю, что за ребенком сохраняются все права!

Елена
20.02.2007, 16:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №424038

Скажите, вот отец лишенный род. прав не имеет право на наследство ребенка и содержание себя. А имеет ли ребенок право на наследство лишенного прав отца?

01.08.2016, 15:57
• г. Тюмень
Вопрос №11137248

Имеем дом взятый в ипотеку. В семье есть ребёнок инвалид. Имеет ли ребёнок право на получение квартиры от государства.

18.02.2017, 16:16
• г. Липецк
Вопрос №12176370

Скажите, имеет ли ребенок право наследования после лишения родительских прав?

18.01.2015, 17:33
• г. Москва
Вопрос №5861745

Имеет ли право ребенок право претендовать на наследство отца, если он лишен родительских прав?

09.12.2000, 10:09
• г. Москва
Вопрос №36048

Имеет ли право ребенок право претендовать на наследство отца, если он лишен родительских прав.

29.04.2013, 21:16
• г. Псков
Вопрос №2389666

Имеет ли ребенок права на квартиру? И по достижении 18 лет имеет ли право на размен квартиры с получением своей доли?

Отец говорит, что он владелец и ни кто не имеет прав на квартиру, кроме него.

Маша
27.02.2003, 12:14
• г. Москва
Вопрос №77830

Имеет ли право усыновленный ребенок на площадь родителей, лишенных родительских прав?

28.02.2020, 14:48
• г. Краснодар
Вопрос №17018501

Суд решил: встречи ребенка с бабушкой, дедушкой и отцом, должны проходить с учётом мнения ребенока. Ребёнку 4 года. То есть, ребёнок имеет право отказаться от общения с этими людьми, в этом случае имеет ли право пристав наложить административное наказание на мать ребенока, за то что ребенок оказывается от встреч?

12.11.2015, 18:45
• г. Новокузнецк
Вопрос №8684005

Что имеет право делать опека и попечительства и как с ними общаться, имеют ли они право приходить если ребенок болен?

14.10.2014, 15:38
• г. Усинск
Вопрос №5114933

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, на квартиру ни супруга, ни ребенок прав не имеют. Прописанный ребенок имеет право пользования.

Вопрос таков:... Прописанный ребенок имеет право пользования, об этом по подробнее, значит он имеет право только проживать в ней? имеет ли он долю (ведь он только прописан там)

08.09.2020, 14:34
• г. Самара
Вопрос №17764131

У нас с мужем имеется квартира в ипотеке, в совместной собственности. У супруга есть внебрачный ребенок 10 лет, мама этого ребенка требует чтобы он жил с нами так как ребенок имеет якобы право на место жительство отца, и мы не имеем права его выгонять. Ипотечный кредит на мне муж созаемщик, квартира у нас находится в совместной собственности. Имеет ли право этот ребенок проживать в нашей квартире?

20.12.2014, 08:17
• г. Ижевск
Вопрос №5683402

Имеет ли ребенок право на наследство, если отец был лишен родительских прав?

06.08.2014, 18:34
• г. Уфа
Вопрос №4565832

У моих родителей дом. Ранее оба были в браке с другими людьми, имеют от них детей. Я единственный общий ребенок. Слышал, что единственный ребенок в браке имеет право наследования, а их дети от прежних браков никаких прав не имеют. В каких случаях их дети имеют право на наследование дома, имущество родителей. И если можно ссылку на документ, где это прописано. Спасибо.

15.03.2012, 13:38
• г. Москва
Вопрос №1610593

От брака есть ребенок прописан в квартире мужа какие права имеет мой ребенок и как можно получить право собственности.

31.07.2016, 15:31
• г. Пермь
Вопрос №11131378

Отец ребенока получил квартиру как сирота. Ребенок прописан с матерью. Родители развелись отец ребенока умер. Но ребенок вписан в договор о квартире имеет ли ребенок права на эту жил площадь?

21.05.2015, 15:12
• г. Выкса
Вопрос №6904531

Имеют ли право отказать в зачислении моего ребенка в детский сад, если ребенок не имеет прививок.

13.09.2015, 20:09
• г. Москва
Вопрос №8012413

Прочитала, что дети из приемной семьи имеют право на внеочередное принятие в дошкольные учреждения, но нас отказываются принимать. Есть закон который говорит о праве внеочередного принятия приемных детей? И куда мне обратиться, если действительно ребенок имеет такое право?

12.06.2017, 18:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12681313

Бывший муж является собственником спорной квартиры. В квартире прописан ребенок. Иск на раздел подан в суд. Имеет ли он право сдать ее? И какие права имеет ребенок?

30.01.2019, 09:35
• г. Воронеж
Вопрос №15203031

Лишён родительских прав, имеет ли права на наследство ребёнок?

21.11.2016, 15:24
• г. Екатеринбург
Вопрос №11737718

Имеет ли право на пособие до 1,5 лет, мама и ребенок имеют двойное гражданство РФ и турецкое, и с какого времени если имеет?

29.11.2017, 08:49
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13536220

Имеет ли право ребенок идти учиться на права если он учился в коррекционном классе.

21.11.2014, 15:47
• г. Таганрог
Вопрос №5438672

Имеет ли ребёнок рождённый в России право на выплаты детского пособия?

Подскажите пожалуйста, у знакомых беженцев с Украины (но статус беженца не имеют, только статус временно проживающих) родился ребёнок в России (это второй ребёнок в семье). Имеет ли ребёнок рождённый в России право на выплаты детского пособия? И в каком размере?

05.05.2016, 18:12
• г. Златоуст
Вопрос №10476600

Мой ребёнок инвалид, нам сказали что мы имеем право на землю, а в нашем городе сказали что такого закона нет, подскажите по какому закону ребёнок инвалид имеет право на землю.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.