Семейный кодекс (страница 4) / Законы и прочие темы

С февраля месяца вступили изменения в Семейный кодекс по ст. 86

Нужно грамотно составить исковое заявление на супруга бывшего. Ребенок живет со мной. Снимаю квартиру для себя и ребенка 15 лет. Также плачу ипотечные взносы на мироящуюся квартиру, в которой планирую выделить комнату ребенку, тк он также будет проживать со мной. Нужно взыскать половину этих платежей.

Можно ли выиграть аппеляцию если лишили род прав по 69 СК РФ?признан выновным 3 раза по 5.35,с ребенком не общаюсь совсем, поэтому лишили за злостную неуплату алиментов, имею долг по алиментам сейчас, стал платить

Покупаю садовый зем. уч. Продавец получил его в собственность бесплатно согласно Постановлению гор. администрации в 93 году. Таким образом, как я понимаю, согласно ст. 36.1 СК РФ согласие супруги на теперешнюю сделку не требуется, т.к. зем. уч. является имуществом, полученным по безвозмездной сделке. Верно?

В 1998 году во время совместного брака была приобретена однокомнатная квартира на имя жены. В квартире никто не был зарегистрирован, но мы с женой в ней проживали. В 2014 году жена оформила договор купли-продажи этой квартиры на имя жены сына, что бы обналичить материнский капитал. Квартира была продана якобы за 2 000 000 рублей. Сумма 429 408 рублей 50 копеек была перечислена за счет материнского капитала, а остальную сумму в размере 1 570 591 руб. 50 коп. будто бы жена получила наличными. Хотя ни каких денег она не получала, но в договоре отражено что получила. 1 июля 2016 года жена призналась о совершенной сделке. Сейчас мы всё ещё проживаем в совместном браке. Согласно ст.35 СК РФ нотариально удостоверенное согласие я не давал Хочу в суде признать недействительным договор купли-продажи квартиры.

Я продала машину, когда стали оформлять, оказалась, что на тс наложен запрет регистрационных действий. Оказалось, что бывший муж должен по кредитам и не платит, а тс покупалась в браке и пристав наложил ограничения. Покупатель подал жалобу на действия пристава, отказали ссылаясь на ст.45 СК РФ. Банк не подавал в суд на выделение супружеской доли. Подскажите правомерно ли наложили запрет регистрационных действий и право ли вышестоящие начальство пристава, что отказало в жалобе ссылаясь на статью 45 СК Рф?

357 УК РФ геноцид передача детей родителю подлежащему лишению родительских прав?

При определении места жительства двоих детей суду предоставлены доказательства обстоятельств достаточных для лишения матери родительских прав. Судом доказательства не приняты, но они реальны. Какова вероятность доказать преступление судьей ст.357 УК РФ геноцид передача детей родителю подлежащему лишению родительских прав? Какова вероятность возбуждения уголовного дела СК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец официально предоставляет справку с места работы 15 000 рублей, при этом платит алименты на старшую дочь. Алименты на мою дочь платит 2000, прожиточный минимум на ребенка в регионе 11000, подскажите пожалуйста, есть ли смысл подать на твердую денежную ссылаясь на 80 статью СКРФ или суд откажет ввиду маленькой заработной платы родителя?

Можно ли с помощью СК РФ запретить мужу видеть дочь (7 мес). Подала на развод и алименты. Муж не работает, в ссорах неоднократно избивал меня при ребенке и когда ребенок был у меня на руках, но свидетельства судмедэкспертизы нет. Только мои подруги и его сестра, которые видели следы его побоев на моем теле.

Ст.37 СК РФ какие должны быть улучшения в приватезированном до брака доме чтобы признать его общим имуществом.

Как написать заявление на развод при отсутсвии общих детей, на какие статьи СК РФ можно сослаться? Спасибо)

Расшифруйте пожалуйста ст. 113 СК РФ. Пункт 1. Я подавала на алименты 2 года назад. Потом забрала, хотела пойти на встречу, но все бесполезно. Опять подала исполнительное производство в приставы, потом подала на твёрдую денежную сумму в суд. Суд удовлетворил и присудил, но мне так ничего уже 4 месяца не платится. Три раза биржа прислала двести рублей и на этом все. Что я могу сейчас сделать?

"Давайте возродим советскую школу образования. Отменить ЕГЭ. Это пытка какая-то для молодежи" - председатель СК РФ Александр Бастрыкин. А я за ЕГЭ!

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в последнее время стал часто поднимать важные вопросы из разных сфер. На этот раз он коснулся образовательного вопроса. За советское образование и против ЕГЭ Сегодня Александр Бастрыкин на конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека"

Родители должны обеспечить ребенка жильем — приняты поправки в статью 86 СК РФ

6 февраля 2020 года Президент РФ подписал ФЗ № 10-ФЗ "О внесении изменения в ст. 86 СК РФ". В соответствии с принятыми изменениями статьи, каждый из родителей может быть привлечен к участию в несении дополнительных расходов в том числе на обеспечение ребенка жильем. Ранее к дополнительным

Обращаюсь к Вам с вопросом. Имеют ли сотрудники СК РФ отказать мне в личном приеме к председателю СК РФ без видимых причин? Дважды отказано и что делать в таких случаях?

В Крыму изъяли 15 приемных детей из семьи.Служба опеки переходит все границы.СК РФ начало проверку.

Следователи организовали проверку в связи с изъятием органами опеки детей из многодетной семьи, проживающей в Симферопольском районе, сообщила старший помощник руководителя крымского управления СК РФ Ольга Постнова. Ранее сообщалось, что сотрудники органов опеки изымают 15 приемных

Нужна консультация по СК РФ.

29.03 суд о разводе в мировом суде Люберцы. Иск подал муж.

Указал в иске что вопрос о мсье жительства ребёнка решён. Но мы ни о чем не договаривались - как подкрепить это письменно? К нотариусу идти он отказался - сказал все в суде.

И второй вопрос - как запретить ему перемещения с ребёнком по России?

Он бросил нас когда сыну было 4 месяца, до января (пока я не подала на алименты!) я была в чёрном списке, или меня крыли маты и «лестные» пожелания. После алиментов начался другой прессинг, упреки, угрозы, потом писал что родители больные, у самого ипотека и все они бедные. Потом даже заходил (ребёнку уже 10 месяцев было) 3 раза по 2-3 часа, последний раз обмолвился что возьмёт в мае сына на годик к родителям в Калмыкию (деревню в которой нет воды, отец после инсульта а бабка после алиментов вообще не знается с нами))) у меня сын ни его ни бабку с дедом не знает, как запретить это?! Куда подавать? Можно ли ограничить в род правах? Когда подавать и куда?

Такой вопрос, а что будет если я буду носить погоны на плечах, со звездами, допустим на футболке, на которой есть надписать СК РФ? Не являясь сотрудником правоохранительных органов, футболка продаётся без знаков различия без ничего, просто надпись на спине СК РФ

С мужем развелись. От брака у нас общий несовершеннолетний ребенок. Я подала на алименты, суд присудил 1/4 доли. У бывшего мужа в новом браке рождается ребенок, и он подает в суд на снижение алиментов до 1/6. Выигрывает суд и апелляцию. Я считаю, что это ущемление прав моего ребенка. Все ссылаются на ст. 81 СК РФ ч. 1. один ребенок - 1/4, двое детей - 1/3. Помогите разобраться. В нашей то семье один ребенок, второй ребенок к нашей семье отношения же не имеет. Почему рождение второго ребенка у плательщика влияет на материальное обеспечение первого ребенка?

Громкие задержания в ЕАО: Попались на взятке зам.прокурора и зам.руководителя СУ СК РФ

И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру! В Еврейской автономной области прошли громкие "денежные задержания". Почему "денежные"? Да, потому что "спалились" люди на взятках. Видно, маленькая зарплата у зам. прокурора и зам. руководителя Следственного

Хочу поступать в академию СК РФ.. по всем показателям в принципе прохожу, но смущает такое обстоятельство что отец получил 20 лет назад 2 года условно, а дед отсидел 7 лет за хулиганство...

Имеются ли у меня шансы поступить на учебу, будучи имеющим отличную характеристику и отсутствие каких-либо правонарушений.

Бывший муж.. который умер.. имеет задолженность по кредитам. Брал во время нашего брака. Банки звонят. И ссылаются на Семейный кодекс что я обязана выплачивать его долги.. в наследство не вступали.

Будьте добры проконсультируйте пожалуйста. Работал в МВД, ушел в отпуск, после 6 дней отпуска решил отдохнуть в кафе со знакомым, для распития спиртных напитков.

В общем, нас пригласили в кафе, у знакомого там работала сестра. Все прекрасно помню, что самое обидное.

Слово за слово и началась потосовка.

При просьбе выпустить меня они заперли двери.

Их было трое.

Не имели пальцем трогать сотрудника МВД.

Я звонил в отдел где я работаю, выбили из рук телефон.

По утру они на меня написали заявление, якобы я пришел туда и все произошло по моей инициативе.

Утром мое начальство сняло с меня побои вызвали из отпуска обманным путем и уволили. Не допросили моего знакомого и его сестру.

После я написал заявление в СК РФ,прошу разобраться, почему Мвд не защищает своих подчиненных а увольняет, и почему никто не разбираеться. Сделали отказной и уволили. Прошу, в полном объеме изучить и дать реальный ответ для дальнейшего разбирательства.

Проверка проводилась в порядке УПК РФ? Подавайте жалобу в суд. Как и куда обжаловать формальный ответ прокуратуры (отписку) по факту моего обращения в СК РФ, который поручил местной прокуратуре провести проверку? Спасибо.

Судебные расходы. Может ли сын (живущий отдельно) заключить договор о оказании услуг по представительству в суде с отцом Что об этом говорит семейный кодекс. Как оспорить договор на основании того что они родственники.

Глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю покончил с собой.

>По информации источника, самоубийство Сергея Сарапульцева не связано с его службой. МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев покончил с собой в своем доме. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных

Содержание ст.80,99,101-104,115 скрф сторонам известно. Плательщику алиментов натариусом разъяснено, что при образовании задолженности по уплате алиментов по вине плательщика в соответствии с п.2 ст.115 скрф он должен будет уплатить получателю неустойку в размере 1/10 от суммы невыплаченных платежей на каждый день просрочки.

Как мне расчитать сумму задолженности?

Правильно ли я поняла из Статьи 87 СК РФ, что бывший муж по достижении пенсионного возраста может подать на сына на алименты, на пожизненное его содержание?

С мая 2004 по август 2018 работала в МВД майор, с конца августа 2018 по настоящее время работаю в СК РФ. Так же с мая 1999 по октябрь 2001 работала в федеральном казначействе на должности советника государственной службы 3 класса. Должны ли мне включить время работы в казначейсве в стаж для начисления пенсии в СК РФ?

По какой статье рассчитывать неустойку по алиментам? Я рассчитала по статье 115 СК РФ. А бывший муж пытается оспорить мой расчет, и утверждает, что расчет производится с другим процентом и в пример приводит статью из Гражданского кодекса, что то про ставку рефенансирования, точно статью не запомнила. Кто из нас произвел правильный расчет. Помогите!

Приехал с госграницы России, между вещами обнаружил патрон от ак-74 м, оставил на память подруге, она забыла сумку с патроном в магазине, сумку передали Ск РФ так же была допрошена подруга, где она написала объяснительную, патрон оставили на память, связался с сотрудниками ответили ждать звонка, чего ожидать и что мне за это будет? Патрон в количестве одной штуки.

Как делятся долги по кредиту, взятому в период брака умершего должника между его дочерью от первого брака и второй женой, если квартиру поделили так: 1/4 дочери, 3/4 супруге. Как доказать супружескую долю в потребительском кредите (45 статья СК РФ)?

Развод с бывшим мужем будет через неделю, месяц назад родила сына от гражданского супруга, в ЗАГСе обязуют записывать ребенка на бывшего супруга, ознакомилась со статьей 48 СК РФ,там сказанно что запись на бывшего супруга происходит в случае рождения ребенка от него, а в моем случае мы с гражданским мужем (отцом ребенка) можем подать заявления с просьбой записать ребенка на него и все. Почему же тогда сотрудники ЗАГСа упорно отказывают нам в этом. Почему государство обязывает меня записывать ребенка не на настоящего отца?

Скажите пожалуйста, согласно статьи 66 СК РФ какие временные рамки отводятся для того что бы родитель живущий отдельно от ребенка мог видеть его?

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" Этот проект до сих пор как проект или уже в гос думе?

Я взыскатель по алиментам (включая неустойки) долг ответчика 1100000 руб, в браке не состояли, могу ли я применить ст.104 СК РФ,через суд оценить и передать в мою соственность земельный участок, на основании этой задолженности?

Вынесено решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ответчик имеет постоянную работу и заработную плату. Можно ли подать иск об изменении взыскания алиментов с твердой денежной суммы на 25 % от з\п в соответствие со ст. 81 СК РФ?

Материал по факту смерти, в соответствии с п. 3 части первой ст.145 УПК РФ передано по подслественности передано в следственный отдел СУ СК РФ. ПОЧЕМУ?

Как объединить ст 81 и ст 84 СК РФ,суд просит составить заявление хочу взыскать алименты в размере 2-х прожиточных минимумов, у нас равен - 6852 руб. на ребенка и 1\4 со всех видов заработка и дохода одновременно, возможно ли это и как правильно составить ходатайство рассмотрение дела через неделю, время не терпит отлагательств, прошу вашей помощи!

Можно ли на организацию (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей) наложить взыскание и привлечь к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ ссылаясь на Семейный кодекс, что в ч.2 ст.155.2 СК РФ,прямо указано следующее: Детям, помещенным под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию детей, а также защите их прав и законных интересов возлагается на эти организации. К организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которые дети помещены под надзор, применяются нормы законодательства об опеке и попечительстве, относящиеся к правам, обязанностям и ответственности опекунов и попечителей.

Заведующая не законно не выплачивает зарплату по совместительству, подала заявление в СК РФ, ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА РЕШЕНИЯ НЕТ, ни уведомлений, ни постановлений нечего нет от СК РФ, как быть? К кому обратиться?

Сын учится в кадетском корпусе СК РФ. Но…. Есть отец, с которым в разводе, с ребёнком не общается, в 2008 году он был осуждён по статья 185. часть 1. Как быть сыну, стоит ли пробывать поступать в ВУЗ СК? И что можно сделать чтобы облегчить ему поступление в подобные вузы?

Лишат ли родительских прав, если отец просто не участвует в жизни ребенка? (не интересуется им, не занимается воспитанием, самоотстранился).

Однако алименты платит и платит исправно, задолженностей нет.

Т.е. по ст. 69 СК РФ такого отца лишить прав не получится.

Может есть какие-нибудь другие способы лишить отца родительских прав?

У матери ребёнка уже другой муж, вместе занимаются воспитанием ребёнка.

На сына написали заявление в овд что он снимал на видел в раздевалке девушку 14 лет. Его задержала полиция. Он действительно снимал, но не знал и не мог видеть сколько лет человеку. Видео он не успел посмотреть, умысла преступного ге делал. Через 40 часов его выпустили из ОВД, материалы передали в СК РФ, Что это значит, чего ожидать от СК?

Про раздел имущества (квартиры) при наличии детей. Со статьей 39 СК РФ частью 1 и особенно 2 я знакома. Мой вопрос: как часто на практике суд доли супругов 50/50 изменяет в пользу матери при наличии 1 несовершеннолетнего ребенка и если муж в период совместного проживания в плоть до приобретения квартиры не работал по неуважит. Причине.

Если изменения долей происходит, то как часто они распределяются как 1/2 (1 часть мужу, 2 части жене).

В каких случаях или при каких ошибках против следователя СК РФ при расследовании уголовного дела можно или необходимо возбудить уголовное дело, при неправильном или при ошибочном (заведомо зная им об этом) ведения этого дела?.

Муж взял большой кредит без моего ведома и подарил их машенникам. Могу ли подать в суд по п. 2 ст. 35 СК РФ, ст. 253 ГК РФ?

Наша вторая сторона уклоняется от обязательств по предварительному договору мены, ссылаясь на то, что его супруга против подписания основного договора, выдает простой отказ за форс-мажор. Регулирует ли семейный Кодекс РФ возможный отказ от подписания, если супруга не дает согласия? Спасибо вам за ответ! Очень важно для нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение