Среднее образование

Краткое содержание:

Советы юристов

Я работаю в полиции на должности ппс имею среднее профессиональное образование по специальности Программист, и дополнительно учусь на вышку по направлению юриспруденция 1 год скажите могу ли я получить офицера в этом году или нет?

Здравствуйте. Офицерские звания получают при наличии законченного высшего образования.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, рано вам ещё получать офицерское звание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Таджикистана, хочу получить РВП.

Я учился в Москве, у меня среднее образование.

Как мне получить РВП?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть средне-специальное образование, и высшее (получала платно). Хочу получить целевое направление в летное училище, но на работе отказывают, говоря, что у меня уже есть высшее. Законно ли это? Ведь я поступаю для получения не высшее, а специального образования.

Здравствуйте. Целевое направление работодатель дает по своему усмотрению, закон не обязывает его выдавать такие направления вообще.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею чистых 12 лет МВД, 1,5 армия, очная учеба после 9-го класса, 3 года, (10,11+ среднее профессиональное образование ПТУ, учпрофстрой) , работа до армии 3 месяца в городской клин. Больнице. Все это на дальнем востоке, как рассчитать когда уже можно уходить по минимальной пенсии?

Увольняться по статье "по выслуге лет, дающей право на пенсию" можно имея 20 лет выслуги в льготном исчислении. В Вашем случае в него войдут 12 лет МВД (умноженное на льготный коэффициент, по моему, для ДВ это 1,5) и служба в ВС. Гражданский стаж и учеба в него не войдут (ПТУ, в данном случае будет приравнено к школе). То есть, Вам служить еще примерно полгода, или делать более точный расчет выслуги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы не указали чем вы занимаетесь сейчас.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я воспитатель детского сада г. Новосибирска.

Категории нет, но прохожу аттестацию.

Имею средне-специальное образование. Имею высшее образование, бакалавр. Психология.

У меня вопрос, за высшее образование идёт надбавка 40% к оклад. Может ли моё образование иметь такую надбавку?

Ничего н понятно... работодатель решит вопрос с оплатой, отслеживайте!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
К базовому окладу воспитателя применяются повышающие коэффициенты: За квалификацию. Получив категорию, можно претендовать на весьма существенные надбавки. Так педагог второй категории получает надбавку в 15%, первой категории – 25%, высшей категории – 40%. За образование. Кадры, имеющие высшее образование получают 40% надбавки к окладу. Кандидаты наук и заслуженные учителя – 87%. За звания и награды. Педагог, получивший государственную награду получит на 12% больше денег. За получение звания «Отличник» или «Почетный» надбавка составит 20%. За стаж работы. Когда ваш стаж превысит 3 года, вы начнете получать на 5% больше. При стаже от 5 до 10 лет, вы будете получать прибавку в размере 10%. А при стаже свыше 10 лет – 25%. Кроме этого, ряд надбавок не зависит от самого педагога дошкольного образования, а зависит от статуса и категории детского сада, которая определяется государственной аттестацией.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею среднее специальное образование (педагогическое училище, 1998 год) воспитатель детских садов, прошла переобучение в 2018 году в институте повышения квалификации с получением диплома по программе Специальное (дефектологическое) образование с правом ведения профессиональной деятельности в сфере специального*дефектологического) образования.

Могу ли я работать дефектологом в детском саду?

Если имеете специальное дипломированное образование дефектолога, почему нельзя работать в детском саду по данной специальности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею статус сироты, окончила колледж (спо) по профессии мастер по ремонту автомобилей на бюджетной основе, подала документы на второе среднее профессиональное образование на профессию, получила отказ, обосновали тем что вышел закон о том что дети являющие сиротами могут получать бесплатное образование только по возрастающей ветке, то есть если я уже получила спо то могу только подать документы в вуз или выше, верно ли они поступили? Спасибо.

Верно, бесплатно не можете спо получить снова.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, все верно. По возрастающей ветке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться в полицию со среднем профессиональным образованием (лаборант хим.)?

Это возможно на соответствующую Вашему образованию должность при условии дальнейшего получения дополнительного образования.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь в отдел кадров полиции.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обучалась на курсах бухгалтер от биржи. В свидетельстве стоит квалификация бухгалтер. У меня тогда средне специальное образование?

Здравствуйте. Среднее специальное образование получают в средних профессиональных учебных заведениях. Это техникумы, колледжи, училища (кроме ПТУ). По окончании среднего специального учебного заведения выдают диплом об окончании. Срок обучения в колледжах и техникумах закреплен законом и составляет, как правило, от трех до пяти лет (в зависимости от специальности и базового уровня образования - 9 или 11 классов). В ПТУ получают начальное профессиональное образование. Курсы не дают уровень среднего специального образования. Это просто курсы. Если Вы окончили только школу и курсы, то среднего специального образования у Вас нет. Хотя, курсы дают право работать по выбранному направлению. Если работодатель согласен взять себе работника с курсами.
(текст отредактирован 28.04.2021, 19:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать серию и номер аттестата о среднем образовании, если документ утерян?

Обращайтесь в отдел либо звания в городе по месту получения аттестата. В интернете вы такие данные не найдёте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение