Умер отец

Краткое содержание:

Советы юристов

Отец умер в 2018 году можно ли будет получить страховку причина смерти отёк лёгких.

Альбина, о какой страховке идет речь, уточните.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли какие-то льготы моя жена-ее отец-участник Вел. Отеч. войны, умер в 1982 г.-жене тогда было 15 лет?

Здравствуйте Ришат! Исходя из содержания вопроса, основания для льгот отсутствуют, к сожалению. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день! Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уме умер отец в городе южно Сахалинске Охотин Владимир Филиппович я его сын а родственники не чего не говорят и Вообще не общаются.

Выезжайте туда и принимайте наследство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
В чем Ваш вопрос? Если есть наследство, принимайте его, как указано в первом ответе, в установленный законом 6-ти месячный срок. Если наследства нет, то и проблем нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Биологический отец умер, но в свидетельстве о рождении записан другой отец можно ли установить отца настоящего который умер?

Да, можно оспорить отцовство. Для этого потребуется обратиться в суд.
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я внук, умер дедушка, потом сразу умер отец, отец не успел подать на наследство, имею я право на наследство?

В вашем случае происходит наследственная трансмиссия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Имеете право.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Квартира приватизирована 1993 году на деде, отца и мать. !993 год умер отец, 2010 год уме отец. Брат заявил на права наследства. Мать отказалась от доли мужа в пользу брата. Нотариус выделил ему 2/3 доли. Я считаю это не правильно. Брат умер в мае этого года. Можно ли открытое наследственное дело считать не действительным?

Здравствуйте, Юрий. Оспорить решение нотариуса, если Вы с ним не согласны, можно только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если имеются такие основания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Отец моего брата умер в 1998 году. О том что его отец умер он узнал в 2011 году после смерти его отца никто о себе как наследник не заявлял. О том что его отец умер скрывалось умышленно.

В судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Доброго времени суток Марина! Теперь только восстанавливать сроки, если они были пропущены по уважительным причинам. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня умер отец 6 лет назад у него пенсия начислялась на сберкнижку знает ли пенсионный фонд что отец умер.

Нет, не знает. А если узнает, то деньги Вы должны будете вернуть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Умер отец ребенка прописаны были вместе. Может ли ребенок 6 лет быть полноценной с прабабушкой без родителя. Отец ведь умер.

Если у ребёнка нет матери, то надо чтобы бабушка установила опекунство надо внуком.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отец моей дочери умер, и вот недавно умер его отец, у него есть еще дочь. Внучка имеет право на наследство?

Внучка наследует по праву представления долю, которую бы унаследовал ее отец.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне зовут Ксения у моего мужа умер отец и оказалось что у отца покойного есть штраф часть 1 статья 12.8 30000 тысяч но есть проблема его отец не когда не садился за руль и не умел водить. Что делать в такому случае?

Уважаемая Ксения! Не исключаю, что Вашему супругу придется в судебном порядке обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вынесенном в отношении его покойного отца. Полезные ссылки: https://zakon-auto.ru/Reg/pereoformlenie-po-nasledstvu.php, http://spokoino.ru/articles/oformlenie_dokymentov/avtomobil_po_nasledstvu/, https://nasledoved.ru/mozhno-Li-ezdit-na-mashine-umershego-cheloveka-do-vstupleniya-v-nasledstvo/,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Восстановить отцовство. Отец умер. Отец гражданин Армении. Сын россиянин.

Добрый вечер. Вопрос не понятен. Как восстановить? Вы хотите установить отцовство умершего?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Куда можно обратиться за оформлением федеральной льготы и полагается ли она? отец бывший ветеран боевых действий умер обращалась в соц отел администраций они сказали не занимаются этим.

Уважаемая Анна, вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту вашего жительства а также в пенсионный фонд. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право на наследство своей бабушки мой муж (ее внук), если у бабушки было два сына, а отец моего мужа умер. Но когда отец умер муж не подавал на наследство отца. Отец мужа умер раньше чем его мама (бабушка мужа).

Добрый день. Имеет право по п.2 ст. 1142 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
ДА, имеет право в порядке представления. УДАЧИ ВАМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Внук имеет право претендовать на наследство после смерти бабушки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Владельцем авто являлся мой отец, но он умер. Имеет ли право управлять автомобилем падчерица моего отца? Отец умер 24 сентября 2017 г.

Добрый день! В данном случае вообще нет, автомобиль нужно принимать наследникам, но по сути если у нее все документы, то сотрудники ГИБДД не будут этот момент проверять, на практике редко этот факт обнаруживается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день! Если у нее имеется страховка ОСАГО, то имеет право управлять автомобилем, пока автомобиль никто не принял в наследство. Вы являетесь наследницей 1 очереди наряду с супругой отца, его родителями и другими детьми (если есть). - если не было завещания. Вступайте в наследство, тогда сможете заявить права на на автомобиль или часть автомобиля.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если отец умер в 2009 г, а его отец (дед) умер в 2015 г. в декабре. Наследница является инвалидом 1 гр, недееспособной?

Ваш вопрос не понятен. Попробуйте задать его по-другому.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня 3 года назад умер биологический отец, но фактически мать записала другого. Как доказать что умер фактический отец и получить наследство.

Можно в судебном порядке посмертно установить факт признания отцовства. Потребуются доказательства: показания свидетелей, документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отец гражданин РФ прописан в Тольятти 2 месяца назад он умер. Я гражданка Таджикистана могу ли я взять гражданство если отец умер?

Гражданство по наследству не передается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

6 лет назад отец завещал только мне (у меня есть родной брат-его сын) дом и землю. Отец умер. Спустя 6 лет сын подал на оспаривание данного завещания, сославшись на то, что нотариуса который заверил завещание - посадили! А отец был на тот момент невменяемым! Он у нас был ветеран войны, постоянно были мед. проверки, мы за ним с мужем всю жизнь ухаживали, есть свидетели, что отец умер в здравом уме. Подскажите, чем мне надо себя защитить? Заранее Вам благодарна!

Уважаемая, Елена! Вероятно Ваш брат настаивает на ничтожности завещания отца. Дать Вам окончательную консультацию не возможно. Скорее всего будет назначена посмертная судебная психиатрическая экспертиза. Вам надо к ней серьезно подготовиться. Предоставить мед. документы. Свидетельские показания о состоянии здоровья отца и т.п. Лучше перед направлением на экспертизу предоставить суду заключение независимого специалиста - психиатра. Можете подробнее обратиться по эл. почте Подобными делами занимаюсь в СПб.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В неприватизированной квартире были прописаны отец и я. Отец умер.

Нет не имеют. Вы остаетесь проживать в квартире.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Нет, конечно. Приватизируйте квартиру только на себя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Нет. В первом приближении, не имеют права. Если исходить из того, что квартира не приватизированная.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение