Является ли нарушением

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Является ли нарушением со стороны предпринимателя не выдача на руки трудового договора работнику?

вопрос №17398557
прочитан 5 раз
Здравствуйте Ольга! Ст.67 Трудового кодекса указывает, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Следовательно невыдача трудового договора на руки является нарушением трудового законодательства и может быть обжалована к примеру сначала в трудовую инспекцию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Однозначно невыдача трудового договора на руки является нарушением трудового законодательства РФ. Не факт, что с вами вообще заключён трудовой договор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением ТК РФ отказ от написания объяснительной?

вопрос №16931043
прочитан 32 разa
Предоставление работодателю объяснительной записки - это право, не обязанность работника. В этом случае работодателем будет составлен акт, что работник отказался от предоставления объяснений.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
По какому факту вам предлагают написать объяснительную? В любом случае, это не ваша обязанность и никаких санкций к вам не может быть применено, однако, отсутствие объяснений с вашей стороны по факту какого-либо нарушения не препятствует применению в вашем отношении санкций за совершенное нарушение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет. Но Ваши объяснения могли бы быть учтены при наложении взыскания, а так они не будут учтены. Во многих случаях лучше написать объяснительную, отказ от написания вредит работнику, так как его позиция не учитывается при наложении взыскания.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы можете не писать объяснительную, такой обязанности у Вас нет. Если виновны, будет дисциплинарное взыскание, не путать со штрафом, он незаконен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением перерыв во время видеозаписи при составлении протокола?

вопрос №16768542
Если об этом есть отметки в протоколе, то не является. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В суде видеозапись ведется не прерывно и прерывается только тогда, когда суд объявляет перерыв или переносит судебное заседание. Вы не указали какой именно протокол составлялся когда запись не велась.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением то,что представитель не представил диплом в арбитраж у упрощенном порядке? Решение принято документов юриста нет, определений судьи тоже нет.

вопрос №16864651
прочитан 28 раз
Добрый день В обязательном порядке нужен диплом. Является нарушением. Законом №451-ФЗ в АПК РФ внесены изменения, согласно которым на любой стадии процесса представителем организации, ИП или гражданина в суде может быть только: Адвокаты; Лица, имеющие высшее юридическое образование; Лица, имеющие ученую степень по юридической специальности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия (ст. 61 АПК РФ). В вашем случае было нарушение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением трудовых обязанностей в организации, если я как работник определенного отдела отказывался выполнять поручения сотрудников, которые не являлись мне непосредственными начальниками, что подтверждается отсутствием подобного рода пунктов и в трудовом договоре, и в иных нормативных документах организации?

вопрос №16876365
прочитан 3 разa
Илья, здравствуйте. Нет, не является. Ваши трудовые функции изложены в трудовом договоре и должностных инструкциях. Выполнять указания людей, которые не являются вашими начальниками, вы не обязаны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Илья, Вы должны выполнять указания своего прямого начальства в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. Порядок взаимодействия с другими сотрудниками и подразделениями организации может быть прописан в должностной инструкции и иных документах.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушение пдд нарушением при исправительных работах?

вопрос №17344012
прочитан 17 раз
При назначении наказания суд определяет размер и порядок отбытия наказания. Если исправительные работы назначены Вам условно, то совершение преступления или неоднократное совершение административных правонарушений может привести к отмене условного наказания и привести к тому, что уголовно исполнительная инспекция выйдет в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и назначения реального исполнения исправительных работ. Если же исправительные работы назначены без применения ст. 73 УК РФ, то существенно нарушение правил ПДД на отбытие Вами наказания в виде исправительных работ не повлияет. Главное исполняйте назначенный вид наказания без нареканий и нарушений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением прописка физ. лица по месту жительства без недвижимости на земельном участке? Т.е. дома нет, только зем. участок.

вопрос №17861484
прочитан 12 раз
Да, данное действие является нарушением, поскольку прописаться на земельном участке без постройки нельзя. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1, а также Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает. Из всего вышеуказанного следует, что участок не является местом жительства, поэтому и прописываться на нем запрещено. Сначала необходимо построить жилой дом с правом прописки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение