Может ли 55-летний крановщик мостового крана уйти на пенсию после 30 лет работы?

• г. Курск

Проработал крановщиком мостового крана 30 лет на ДСК Октябрьского района Курской области, в цехе Железобетонных изделий. Сейчас мне 55 лет, могу ли я идти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел ПФР по месту Вашего жительства. Вам все подробно разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мне 50 лет, могу ли я досрочно идти на пенсию? В ПФР по месту жительства мне не чего не ответили.

Я работаю крановщиком мостового крана. Какие льготы у крановщиков? Могу ли я уйти раньше на пенсию, проработав 15 лет на кране. Работаю в цехе, где цементная пыль, вибрация, шум.Если раньше нам давали молоко по вредности, то теперь отменили. Сказали, что вредности нет. Вопрос-пойду ли я на пенсию отработав 15 лет?

в не правильной записи в трудовой книжке, Записано крановщик электро-мостового крана. А нужно машинист крановщик. С могу с такой записью оформиться на пенсию?

Пенсионное законодательство.

Проработала в литейном цехе 12 лет крановщиком электро-мостовом кране, В пенсионном фонде отказали в оформлении пенсии.. в не правильной записи в трудовой книжке, Записано крановщик электро-мостового крана. А нужно машинист крановщик. С могу с такой записью оформиться на пенсию?

Как получить льготную пенсию?

Проработала 10 лет в ЖБИ города Оренбурга крановщиком мостового крана, положено ли мне выйти на пенсию в 50 лет?

26 лет общего стажа в районе приравненному к крайнему северу, из них 8 лет т.е. с 1988 по 1996 г. проработала машинистом мостового крана в цехе крупнопанельного домостроения. , могу ли я выйти на пенсию с уменьшением возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой стаж у крановщиков мостового крана для выхода на пенсию? На одном месте и общий?

Проработала машинистом мостового крана на жби почти 6 лет, до этого 2 года в агломерационном цехе, имею ли право досрочно выйти на пенсию (еще проработала неполных два года маляром-штукатуром)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение