Отсутствие исполнительного листа - есть ли запрет на выезд из России при наличии долга перед приставами?

• г. Москва

Я узнала только вчера что у меня с 2014 г есть долг у приставов то есть банк подал в суд и дело уже у приставов. Но исполнительного листа у меня нет. Могу ли я лететь по России не будет запрета на выезд?

Ответы на вопрос (3):

По России запрета в любом случае не будет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По РФ можете лететь. За пределы РФ могут ограничить выезд

Спросить
Пожаловаться

Запрета по России не будет

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

С какой суммой долга не выпустят даже по России летать? Переживаю, что у меня долг у приставов 2 исполнительных листа на 88 тысяч и на 76 тысяч рублей, по первому плачу немного сколько могу, по 2-му только узнала, что он есть (т.е ничего не плачу). Завтра вылетать в Москву и зарегестрировала билет уже на сайте аэропорта и боюсь, что завтра могут не выпустить из города. Или с такой суммой по России можно летать без запрета на выезд? Подскажите пожалуйста.

Тинькоф банк подал на меня в суд. Об этом я узнала только зайдя на сайт судебных приставов. Исполнительного листа на руках нет. Что делать? Могу ли я оспорить решение суда.

В 2013 банк подал в суд взыскать задолженность по кредитору до говору. В 2014 исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. В 2015 пристав закрыл ИП, в связи невозможностью взыскать долг, так как у должника нет ни имущества, ни работы.

В 2022 январе, судебные приставы постановили о возбуждении исполнительного производства. Установили запрет на выезд за пределами России сроком на 6 месяцев. Хотя прошло 7 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? Законны ли действия приставов, ведь исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

Я задолжал банку в 2012 году. Банк подал на меня в суд в 2015 и выиграл дело. Но не получил исполнительный лист. В 2019 повторно подал в суд и судья вынес определение о выдаче исполнительного листа. Банк данный ИЛ отдал судебным приставам. Как можно оспорить данное постановление? Спасибо!

По решению суда от 2011 года выплачивала долг Банку по исполнительному листу. В октябре 2013 года был сделан возврат денежных средств очередного платежа в бухгалтерию предприятия, где я работаю, с отметкой о том, что долг продан в октябре 2012 года! (через год!) в мае 2014 года Банк отозвал исполнительный лист, а в марте 2016 в суде сделал переуступку долга той организации, которой был продан долг. Я не была извещена ни каким образом о действиях Банка. Новый правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как при пересылке документов он был утрачен (такое объяснение в заявлении суду). назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос: есть ли какие нарушения со стороны Банка и нового правоприемника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

У меня есть долги по кредитам, есть решения суда, ип от приставов. Меня интересует вопрос исполнительного листа по ограничения на выезд за приделами Р.Ф-в Абхазию, порядок вынесения ограничения выезда приставом.

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение