Или пока он сам не образумится ничего с него не выбить?

• г. Нижневартовск

Мой бывший муж учится на очном отделении и уже год не платит алименты, у него натек 43 тысячи долга, как взыскать с него этот долг и чтоб он в дальнейшем платил столько сколько положено? Есть такие варианты? Или пока он сам не образумится ничего с него не выбить? ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина обращайтесь в суд с исковым заявление и с бывшего мужа судебные приставы-исполнители потихоньку "выбьют" долг и будут следить за своевременными выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина. Вы имеете право обратиться с заявлением к судебным приставам, которые, возможно, найдут какое-нибудь имущество у вашего бывшего супруга или наложат арест на денежные средства на его счете (что маловероятно, но стоит попробовать).

Если он получает стипендию или иные доходы, но продолжает уклоняться от обязательств по уплате алиментов, его можно также привлечь к уголовной ответственности. В этом случае, как показывает практика, деньги должник сразу находят. Надеюсь, объяснил в двух словах. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Кристина напишите заявление в милицию на вящего бывшего мужа, что он является злостным уклоншиком и не выплачивает алименты, чтоб они возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ: Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты. Некоторое время не платил. Образовался долг. Сейчас платит. Узнать, сколько ему еще платить до полного погашения долга? Что бы остались чистые вычиты за алименты.

Я развелась с мужем очень давно. Алименты он как не платил и не платит. Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Бывший муж за квартиру не платит. Могут ли с моего несовершеннолетнего сына взыскать этот долг? Сейчас ему 13. Или долг не распространяется на него?

Мой муж платит аллименты сыну от первого брака, в июне 2013, ему исполнится 18 лет, он учится после 9-го класса в колледже на очном отделении 2 года, ещё учиться 1 или 2 года. Будет ли муж и дальше, пока он учится платить ему аллименты? И ещё у ребёнка уже есть свой ребёнок 1,4 года?

У меня такая ситуация: у меня есть квартира, 1/3 доля моя, 2/3 доли сына, я в ней не прописана, прописан сын и бывший муж (он свою долю полгода назад переписал на сына), за квартиру ни кто не платит, долг уже больше 40-ка тысяч. Вопрос, могу ли я через суд разделить этот долг пополам? Как быть с долей сына, его долю тоже можно разделить на двоих (сын студент, учится очно). Как платить в дальнейшем, если бывший муж выпишется, если у меня 1/3 значит я плачу 1/3, а долю сына 2/3 мы платим пополам? Или еще какие-то правильные есть варианты? Спасибо!

Бывший муж не платит алименты, и у него копится долг за кварплату и возможно есть неоплаченные кредиты, скажите могут ли потом взыскать с моего ребенка долги за коммуналку или кредиты если он не платил алиментов?

У меня есть дочь. Недавно исполнилось 18 лет. До 18 бывший муж платил алименты. Должен ли он продолжать платить алименты пока ребенок учится на очном отделении в колледже?

Мой бывший муж платит нашему с ним ребенку алименты. До этого 2 года он уклонялся от уплаты алиментов и накопился долг 300 тысяч рублей. Сейчас я хочу забрать документы с судебных приставов на алименты (то есть не хочу чтоб платил) сумма долга тоже сгорит или он должен его все таки выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж пока отбывал срок платил алименты. Но вот уже 2 года как на свободе и не работает и не платит алименты, как взыскать их с него? И правдо ли что есть закон по которому государство компенсирует алименты? И куда обратитьмя в этом случае?

Мой бывший муж не платит алименты его долг составляет уже больше 300000 тысяч, при этом в суд я уже подавала, его осудили, лишили родительских прав. Где-то пол года он платил по тысяче в месяц, но долг не уменьшился. Приставы особо не шевелятся так как у него нет работы и ни какой собственности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение