Моим родным братом несколько лет назад был взят в банке кредит, который не оплачивается и увеличивается в процентной ставке.

• г. Санкт-Петербург

Моим родным братом несколько лет назад был взят в банке кредит, который не оплачивается и увеличивается в процентной ставке. У него есть родной сын.

Ответы на вопрос (4):

Если его не будет.кредит выплачивают наследники,но только если они приняли наследство в пределах стоимости наследства.

Спросить
Пожаловаться

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Если наследства нет, то долги не возмещаются.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.А если отец лишен родительских прав и его усыновил другой человек?

Спросить
Пожаловаться

При лишении родительских прав, ни дети, ни родители не наследуют имущества друг друга, соответственно ребенок, если нет завещания, не является наследником по закону, не наследует имущества своего отца (лишенного родительских прав) и не несет никаких обязательств перед его кредиторами.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотечный кредит был взят несколько лет назад по одной ставке, а с этого года ставки по ипотечным кредитам повысятся, может ли банк повысить ставку уже полученного кредита?

Брала кредит, в банке попросили номера родных. Я задерживаю оплату и теперь с банка звонят родным. Имеет ли банк говорить моим родным о моем кредите?

Я взял 2 года назад кредит наличными в Почта Банке под 34% годовых на 5 лет. Где то год проплатив, у них изменились ставки. То есть сейчас максимальная процентная ставка 24%. А я так и плачу под 34%. Могут ли они произвести какой то перерасчет по процентной ставке по моему кредиту?

У меня взят кредит в почта банке под 19%, процентные ставки сейчас падают в банках. Можно ли подать в банк заявление на снижение процентной ставке по кредиту, как эта будет называтся?

Тётя взяла кредит на на моих родственников и не выплатила его, уже несколько лет родные платят кредит как могут но выплатить не как не могут... подскажите куда можно обратиться... по вопросу Мошейничество в особо крупных размеров... моим родным и так тяжело а у тети видимо был свой человек в этом банке который и помогал брать кредиты на людей.

Взят кредит в банке на ИП в 2010 году. На днях из банка позвонили и просили подойти в офис подписать доп соглашение о новой процентной ставке т.к. банк поднимает нам процентую ставку на 10 процентов сославшись на то что в кредитном договоре есть пункт где написано что банк имеет право поднять ставку. Мы не сможем платить кредит по новой ставке что нам делать.

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взял потребительский кредит. Сегодня в сбербанк снизил ставку на, возможен ли перерасчёт кредита с уменьшением процентной ставки. Спасибо.

Планирую взять кредит в банке. Для снижения процентной ставки банк оформляет страхование жизни и потерю работы (включает ее в сумму кредита). Возможно ли в дальнейшем отказаться от этой страховки и этой суммой оплатить кредит? И изменится ли от этого процентная ставка по кредиту?

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение