Мне 52 года, общий стаж работы 30 лет; 27 лет работаю в районе, приравненном к КС.В том числе 7,5 лет работы по списку №2.

• г. Дальнегорск

Мне 52 года, общий стаж работы 30 лет; 27 лет работаю в районе, приравненном к КС.В том числе 7,5 лет работы по списку №2.

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы по Списку 2 в течении 7 лет 6 месяцев дает право на досрочное назначение пенсии в 57 лет, ну и минус 5 лет за северный стаж. Итого 52 года.

Спросить
Пожаловаться

Льготный стаж по списку №2, пункт 17 (работа с осужденными) на 01.01.2002 года у меня составляет 11,5 лет в районе, приравненном к крайнему северу. Общий стаж на сегодняшний день составляет 27 лет в районе, приравненном к крайнему северу, из них общий стаж по списку №2, пункт 17 - 13,5 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет? Применяется расчет стажа по списку № 2 до 2002 года в полуторном размере?

4 года работал по списку №1 в районе приравненом к крайнему северу, имею ли я право на льготную пенсию, если да то в каком возрасте, общий страховой стаж 23 года, работал и работаю в районе приравненом к крайнему северу. Спасибо.

В районе приравненному к району Крайнего Севера общий стаж работы составляет 6 лет 10 мес.

Был перерыв на службу в армии 2 года в г.Архангельске. Мне сейчас 57 лет. Вопросы:

1) Могу ли я добавить к этому стажу ещё 2 года?

2)Могу ли я доработать до северного стажа 7,6 лет в том же районе?

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Мне 52,5 года, общий стаж 29 лет (с учётом армии 2 года), стаж в районе, приравненному к Крайнему северу 16,5 лет, вредность по списку №2 тоже 16,5 лет. Можно ли мне в этом году оформить пенсию?

Почему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу, выехавшему мужчине из этого района, если пенсия по ивалидности второй группы выплачивалась с надбавками с возраста 55 лет, а при достижении 60 лет при сохранении той же группы инвалидности и выбора трудовой пенсии надбавки не сохранились. Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу. Общий трудовой стаж работы-40 лет, в том числе в районе Крайнего Севера - 19,8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мужчина, 52 года. Общий стаж 27 лет, из них 25 лет работы в районе приравненному к Крайнему Северу и 7 лет стаж по 2 списку вредности. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Владимир,14.2 лет проработал в районе приравненном к Крайнему Северу: из них 6.5 лет по 2 списку и 7,7 года по 1 списку, кроме этого 1 год 4 месяца по 2 списку без района приравненном к Крайнему Северу (года указаны чистые периоды согласно Постановления Правительства РФ от №516 от 11.07.02.исключены), общий стаж 25 года. Каков возраст выхода на пенсию? И как измениться пенсионный возраст если отработать 4.5 года уже на Крайнем Севере, то есть выработать 20 лет района приравненного к Крайнему Северу?

Суммируется ли стаж работы в районе приравненном к району крайнего севера и работа в районе крайнего севера если между ними перерыв в 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение