Подскажите пожалуйста куда идти и кто должен мне оплатить ремонт...

• г. Орёл

10.09.11 я поставив свое авто на платную стоянку прилегающую к рынку ушел за покупками, при возвращении я увидел что моя машина получила механические повреждения... при чем виновника дтп не было; при обращении к охраннику внятного ничего не услышал и с трудом взял чек за оплату который мне ранее не выдали! Пошел я к директору рынка и в ответ получил неутешительные слова, мол это автопарковка, ответственности никто за авто не несет, а охранник вовсе не охранник он просто деньги собирает-разбирайтесь сами... я вызвал дпс и оформил факт дтп... все бумажки и чек на руках... поехав в свою страховую компанию меня там развернули, аргументируя что они ничем помоч не могу ни оценкой повреждений ни чем потому что второго участника а точнее виновника нет! подскажите пожалуйста куда идти и кто должен мне оплатить ремонт... все ничего, только машина новая,2 месяца как из автосалона забрал... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уточните пожалуйста, у вас КАСКО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В том случае если у вас только ОСАГО, то СК права, ОСАГО -страхование ответсвенности.

В данном случае обращайтесь к парковщикам с иском. Если парковщики осуществляют данную деятельность, то обязаны отвечать за сохранность ТС.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В автосалоне мне выдали подменный автомобиль, мой забрали на ремонт по гарантии. Автомобиль, который мне выдали получил повреждение на стоянке возле работы, пока я был на рабочей смене, на автомобиль упало металлическое ограждение. Автомобиль застрахован только по ОСАГО, сотрудников полиции я вызвал, они зафиксировали факт повреждения. Что делать, кто должен возместить ущерб? Автосалон мне не вернет мой автомобиль, пока я не возмещу ущерб.

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

Поставил машину на платную стоянку. Охранник забрал деньги себе и не стал оформлять. С утра когда забирал машину обнаружил что машина разбита. Виновника дтп нет. вызвал гибдд. На следующий день директор стоянки связался со мной и сказал что компенсирует мне ущерб (за счет охраны которая незаконно поставила мой автомобиль) если я заберу заявление из гибдд. Подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

Я арендую торгово-складское помещение на строительном рынке. Во время пандемии, я прекратил торговлю, опломбировал и уехал на месяц, по возвращению, увидел, что пломба другая, со слов охраны строительного рынка, по какому то расапоряжению ген директора (не официального, меня никто не уведомлял) по звонку одному из арендаторов, который на тот момент находился на рынке, сменил мою пломбу на другую (повесил свою)... т.е. ген директор рынка, отдал устное распоряжение даже не администрации своего рынка, а просто знакомому арендатору... Как быть, поступить...? В своё торговое помещение я ещё не заходил (проехал мимо, остановился, посмотрел пломбу, убедился в несоответствии и уехал) со слов охранника, они просто поменяли пломбы... зачем не понятно...

При ДТП с потерпевшим пешеходом должен ли виновник уведомить свою страховую компанию о страхос

вом случае. У пешехода легкие телесные повреждения. У виновника на машине повреждений нет.

Произошло дтп в мою стоящую машину на стоянке въехала машина, вызвали гаи, зафиксировали. При обращении в страховую виновника оказалось что там только выписывают полисы, а документы по страховым случаям не принимают. Моя страховая компания в данном городе отсутствует. Сам виновник оплачивать отказывается. Подскажите что делать. Заранее спасибо!

Ночью поставил машину на стоянку. Утром придя на стоянку увидел, что моя машина соскользнула и дотронулась до соседней машины. Механических повреждений нет. Считается ДТП или нет? Как решить этот инцидент с владельцем соседнего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, у обоих имеются полиса осаго, я пострадавший ауди а 6 виновник водитель газели, несправился с управлением и нанес повреждения машине (без пострадавших), прибыли сотрудники ГИБДД, оформили дтп, водитель газели свою вину не отрицает, получил документы оправил в свою страховую (затребовали все оригиналы и копии) спустя полтора месяца пришло письмо с отказом, цетирую " Данные повреждения несоответствуют повреждениям газели"

Документов нету на руках куда обращаться далее, и возможно ли все сделать без обращения в суд, так как боюсь потребуют заного произвести осмотр повреждений, а машину я сделал уже за свой счет, предпологаю нужно обратиться в РСА.

Мой авто получил повреждения на стоянке. Виновник припорковал свой авто на близком расстоянии. Причем пассажир виновника открывая дверь повредил мой авто.

1 кто несет ответственность в такой ситуации? Ведь осаго-это страхование ответственности водителя.

2 как мне поступить правильно в этой ситуации?

3 могу ли я получить компенсацию с паасажира в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение