Сын студент заочник накопил долг искал работу, работает без оформления, семейные проблемы - неуплата алиментов и угрозы посадить

• г. Тамбов

Сын студент заочник долго искал работу накопился долг 25000 сейчас работает в сочи на стройке без оформления сноха сказала что его посадит если мы не отдадим долг сразу не платил алименты 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

При такой задолженности даже дело по ст. 157 УК РФ крайне редко возбуждают. А если и осуждают, то наказание не связано с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

хоть и слабые, но перспективы на привлечение вашего сына к уголовной отевтственности по ст. 157 УК РФ есть. ему необходимо или погасить долг и начать платить алименты. т.к. он официально не трудоустроен, на 1 ребенка должен платить около 5 т.р. или искать постоянную работу, сообщать об этот СПИ, чтоб те напрвили исполнительный для удержания алиментов и образовавшейся задолженности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я хотела бы узнать мой муж платит алименты. Но он не работает официально. Платил по 1500 каждый месяц. Щас ему посчитали и сказали что он должен 250000. он щас устроился на работу официально и у него вычитают 25% алименты и 25% долг. Скажите у него могут описывать имущество за долг но с него вычитают его и обязан он ои отдать сразу все.

У мужа долг по алиментам 160000... мы платили не всю сумму.. поэтому накопился... сейчас он офиц. Работает... все платим.. а бывшая угрожает посадить за долг может ли она это?

Добрый день, У меня такая ситуация не платил алименты, накопился долг 120 т., пристав назначил исправительные работы 100 часов, Я их еще не отработал, И мне сейчас говорят что меня посадят на год., подскажите что мне делать в данной ситуации? Имеют ли они право посадить?

Если один ребенок студент очник, а другой заочник. Но не работает-Положена ли льгота на подоходный налог на работе родителей за заочника? Или только за очников?

Сын с коллегами потерял работу. Долго искали работу. Потом в газете нашли. Позвонили им сказали приехать. Работодатель

Сын с коллегами потерял работу. Долго искали работу. Потом в газете нашли. Позвонили им сказали приехать. Работодатель сказал, что взмет по договору на 7000 рублей, а остальное по сделке каждые две недели за выполненную работу с рук. Но прошло уже полтора месяца и за выполненную работу по сделке он платить по ходу не собирается, а только обещает. И выходит, что работают они за 7000 рублей, а работа на стройке монтаж электро проводки.

Бывший муж долго не платил алименты, накопился большой долг. Он устроился официально и стал выплачивать по 1000 руб. А что же с долгом? Начисляются ли проценты на долг? И погашается ли долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Муж не платил алименты 2 года накопился долг. Я пошла к судебным приставам, они рассчитали размер долга около 80 тыс. Год муж платил долг и алименты. В итоге долг выплатил за год тыс 20,т.к. з/п у него черная. Сейчас уволился и алименты опять платить не будет. Что делать, снова идти к судебным приставам?

Имеет ли пристав при долге на алименты который погашается постепенно реализовывать имущества должника если долг меньше стоимости имущества насколько это законно.. история такая муж платит исправно алименты каждый месяц по средней зп по России бывшей жене на сына 12 тыс, но до этого платил 9 тыс и когда поднялся тариф не знал пересчитали и накопился долг 49 тыс наложили арест на имущество платим долг как можем по чуть чуть но Насти, могут ли реализовать имущество но оно привыкает долг раз пять является транспортным средством на котором муж работает и это по сути является источником дохода.

БМ не платит алименты уже год, приставы не могут его найти хотя он живет у своей матери. 2 года назад я писала заявление на него был суд, после этого алименты платил. В ССП мне сказали, что если я напишу еще одно заявление то его могут посадить. Вопрос: если его посадят долг по алиментам сгорает? И как мне повлиять на ситуацию без заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение