Жизнь в аду - Как я не могу выселить насильного и агрессивного сожителя из своего общежития и что мне делать?

• г. Астрахань

Не могу выселить сожителя из своего общежития. У меня 5-ро детей все малолетние. С ним прожили 6 лет.5 из них он избивал и издевался надомной.2-е из детей его. но я не оформила их на него так-как он изначально шантажировал меня детьми. Он хронический алкоголик, сидел за убийство. Постоянно угрожает убить. Унижает, избивает меня и оскорбляет перед детьми выгоняет из дома. Морально сильно давит на меня и детей. Неоднократно предлагал рассмотреть вариант избавится от него это покончить жизнь самоубийством. Помочь мне некому все боятся. Но так жить невыносимо. Как можно мне помочь?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если он не прописан в квартире, то и права проживать в ней не имеет. В любое время можете выдворить его из квартиры с помощью полиции. Просто сходите к участковому и напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если я правильно понял, Вы уже обращались к участковому, но он ничего не смог или не захотел сделать.

Если это так, то это не значит, что все возможности уже исчерпаны. Жалуйтесь на действия (бездействие) участкового в порядке подчиненности вышестоящему руководству. Кроме того можно жаловаться и в прокуратуру. Точно также, в случае бездействия местной прокуратуры можно жаловаться выше.

Для этого не обязательно лично посещать чиновников, можно отправлять обращения по почте или обращаться через "электронную канцелярию" на сайте соответствующего ведомства.

Спросить
Пожаловаться

Живу с сожителем, он постоянно меня унижает, оскорбляет, раньше ещё и избивал, последние месяца три не трогает но морально унижает даже при детях. Я живу (если это можно так назвать) с ним больше 10-ти лет. Уйти мне было некуда, сейчас я купила за материнский капитал дом. Но даже в собственном доме я как в гостях.

Всё время что я с ним живу он НИГДЕ не работал. Пока дети были маленькие я сидела дома с детьми, подробатывала в колхозе на временных работах; на ферме, на буряках.

Ему много раз говорила чтобы он шол на работу, но всё без успешно. Теперь когда я устроилась на официальную работу мне буквально житья нет. Я уже и домой порой боюсь идти после работы, он грозит меня убить.

Как быть в нашей ситуации. Сожитель моей сестры избивает ее постоянно. Она неоднократно заявляла на него а так же вызывала полицию но безрезультатно. Сейчас опять избита сильно, все лицо на гематоме. Обращалась в больницу но боится сказать что он избил, сказала что что упала. Так как угрожает ей убийством. У них два маленьких ребёнка. По документам он им никто так как она мать одиночка, отсутствует в свидетельство о рождении детей и загса у них нет.

Я живу в городе Находка. Мой отец все мои 16 лет пьет, курит, оскорбляет, унижает и избивает всех членов семьи (меня двух братьев и маму). Мама боится подавать на развод. Не знаем как прогнать его, живёт с нами но там не прописан постоянно выгоняет всех из дома. Пожалуйста помогите.

Мы с мужем прожили 22 года. У нас пятеро детей. В квартире где мы проживаем муж не прописан. С мужем жить больше не могу т.к он раньше меня избивал, что раньше что сейчас унижает, оскорбляет причём не только меня но и детей, у него алкогольная зависимость. Не сколько раз пыталась подать на развод начинает запугивать что заберёт детей придумывает какие то не понятные истории о каких то изменах. Сколько раз выгоняла не уходит. Вообщем получается что заставляет меня на сильно жить с ним в интимном плане тоже не могу у меня отвращение на него сразу перед глазами встаёт как избивал как унижает. А сейчас у меня отвращение получается на сильно заставляет заниматься с ним сексом и на сильно заставляет жить с ним. Что мне делать в моей ситуации? Подскажите пожайлуста. Заранее огромное спасибо.

Прожили с сожителем почти три года, два года мржно сказать издевается надомной, материт, унижает, руки распускает, жизни стала невыносима, выгоняю его он не уходит, живём в доме моейматери, я в доме прописана а он нет, обратиться за помощью неккому.

Я живу в студенческом общежитии и Староста угрожает мне и моим друзьям что побьёт нас, постоянно оскорбляет унижает перед другими. Мы несколько раз Вызывали милицию, но он всегда откупался деньгами а потом избивал нас. Что нам делать? Как нам с ним бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж избивал меня и издевался я с ним разошлась но он проживает в доме который приобретен в браке а я и четверо детей снимаем жилье с ним жить боимся как его выселить?

Мой бывший сожитель угрожает мне, говорит что убьет если я с ним снова не сойдусь. Преследует, поджидает меня около подъезда, угрожает сделать калекой или вовсе убить. Он уже сидел за убийство 8 лет. Я на него заявление 2 раза писала в полицию.

Меня избивают родители, угрожают смертью, всячески унижают и морально убивают. Можно ли сбежать от них в другой город в детский дом если мне 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение